Прочие дела домашние
а РОДИТЕЛИ могут детей, РЕМНЕМ ВОСПИТЫВАТЬ ?
Физически- могут! Но вот вопрос, а стоит ли? ? Я подняла руку на ребенка несколько раз, был реальный повод, очень веский, но угрызениями совести мучаюсь до сих пор... (( Прискорбно и больно осознавать, что этим я сама разрушаю доверие к себе со стороны ребенка.. . и, если он совершает эти БОЛЬШИЕ проступки, то в этом огромная часть МОЕЙ вины, именно я не смогла воспитать его правильно, именно я не внушила, что ТАК делать нельзя, так за что же казнить его? ? Физическое насилие не метод! Оно калечит тело и душу....
Это не воспитание, хотя если родители неуравновешеные, а ребёнок туп, то там видимо, стоит, ни они объяснить не сумеют, ни он понять.
нет
НЕТ... на то, есть слова и, личный пример.
было пару раз - один раз нахамил, второй раз унюхала запах сигарет - лупила так, что полосы оставались - не в обиде, спрашивала уже недавно в двадцать лет. Не хамит и не курит больше, меня на запах не проведёшь.
Это дикость. Нормальный человек ребенка бить не сможет, а попытается воспитывать его, подавая свой собственный хороший пример.
только если им пугать, я против насилия, лучше словами, запретами, но не битьём!
Детей надо воспитывать любовью.
Лучше ладонью по заднице. Когда хамит, и слова не действуют.
Однозначно нет. Существуют права ребенка и нарушать их- это подло, так как они сдачи не могут дать. Ремнем воспитывют слабые родители. У них ума не хватает не на что другое.
Странно, что все единогласно говорят про негативную сторону этого вопроса. А я считаю, что польза от наказания есть огромная, иначе пойдет перекос в воспитании. Главное чтобы во всем мера была, без садизма. Ребенок должен понимать, что есть границы за которые переступать нельзя, иначе будут вить веревки.