Не понимаю.... я что единственная с непослушными детьми тут?)))))) И вредничают и не слушаются и шкодничают, а как без этого? Ну и ремнем получить могут и подзатыльник, или это не педагогично?)))) )
Ну давайте рассказывайте как вы добились таких успехов в воспитании детей?! ?
Только не говорите что с детьми говорить надо и т. п.... это все делается так же как и у других семьях, но все таки дети делают все как им нравится и как хочется пока не даш по мягкому месту)))
Прочие дела домашние
Научите.... часто читаю что детей ремнем не бьют дети все понимают всех всегда слушаются, а у вас тоже так?
Меня не били.))) )
И думаю, без битья можно обойтись, если.. .
Заниматься воспитанием, не дрессировкой. Ведь многие родители хотят полного послушания ребенка - я ХОЧУ, ты делай. (пойди, подай, принеси, унеси) . Нужно выработать определенные требования, и стоять на этом. Все остальное - можно. То-есть дать детям свободу своих действий, за исключением того, что нельзя. Но это "нельзя" должно быть твердым "нельзя" и не превращаться в "можно" при канючивании, слезах и прочих детских хитростях.
Наказывать? Нет. Наказания заменялись "договорами". Вот Вы поговорили с ребенком, объяснили ему, почему это нельзя и тут же договариваетесь о последствиях нарушения этого "нельзя". Например, лишается сладостей или мультика... тогда кричи-не кричи, а договор выполнять придется. Несколько раз проявите такую твердость и... не придется брать ремень. Только очень осторожным нужно быть с этими "нельзя". Не по вашему настроению они возникать должны. Сначала сами для себя определите - если нельзя, то почему? А может все-таки можно? И еще, иногда детей наказывают за что-то, что он и не знал, что этого "нельзя". Это делает ребенка неуверенным, забитым и скрытным даже МОЖЕТ БЫТЬ.. .
Потому без разговоров и объяснений все же не обойтись.
Светлана Шурдак
Безумно рада вас видеть сер)))))с многим согласна с вашего ответа....но...допустим моей дочке что хочешь запрещай ей все ровно хоть денег не давай хоть гулять не пускай...ей нет дела ни к чему ну вот такая она,а другая пока еще маленькая но вижу,что она поддается только на уговоры....ремень ничего не дает...
Мой паинька рос. Ремнем пугали и в угол ставили (но он там не страдал) . Есть дети, которые только витамин Р и понимают, иначе никак.
Дисциплина! Заслужил - получил. Иначе ...-посмотрите в окно!
Мой опыт воспитания двоих детей показывает, что одними только разговорами и пониманием ничего не добьешься. На шею садяться, наглеют и начинают творить все что им заблагорассудится.)) ) Я уверена - разумная строгость полезна. С вами согласна полностью. Хамство и свинство безнаказанным оставлять нельзя.
А у тех, кто детям все позволяет, как правило вырастают самовлюбленные, избалованные хамы, которые ни в грош не ставят мнение окружающих людей.
чаще именно говорим, объясняем.
шлепок крайняя мера, которая нужна скорее для одергивания.
для него гораздо эффективнее постоять в углу.
не могу сказать, что слушается беспрекословно, но если настоять на своем - сделает в итоге.
да пусть делают, как нравится и как хочется.. . если что-то не так, то я поговорю)) ) оказав серьезное психологическое давление, а это пробирает покруче ремней))))
все не так радужно. ребенка надо приучать к послушанию с малого.. .
должно быть доверие и просто так не расскажешь. бывают курсы гувернанток. там хорошо этот вопрос объясняют.
Не знаю, не знаю. вот я тут в одной стране живу.. так детей не бьют. Считается если бить мальчика, то он вырастет забитым и всего будет бояться. Короче он не станет мужчиной. Мачо. Девочек вообще бить нельзя. По женски всё отобьёшь.. и девочка будет забитая и никогда замуж не выйдет. Действительно.. народ гордый, чуть что не так.. хватаются за оружие... женщины раскованны и все считают себя неотразимыми.. Воспитывают бес телесных наказаний... находят способы....
а моего и ремнём не напугаешь, проорётся и опять по своему делает.
никогда ремень в руки не возьму, помню как мать меня им отшлепала и помню как я плакала, но потом она сама плакала и говорила прости, я не хотела, жалко ей меня стало, я дочь не бью, но могу наорать не скрываю этого, потрусить могу за плечи, когда доводит, а доводит она меня ох как, но перерастет эт я точно знаю)
Дети разные (причем рождаются уже разными) .
Так что.. . Каждому свое.
Если ребенок безпроблемный - в детстве здорово, а вот вырасти может зависимым от родителей, излишне правильным и несчастным. Пусть шкодничают (и по шкодничеству получают))).
Так что.. . Каждому свое.
Трое мальчиков. Все было и ремень, и хворостина, и угол. Не наказывали за оценки, тут больше беседовали.
Не слушается, конечно. Но чаще поясняю. Не поймет - могу поорать ((( Уже в крайнем случае шлепну ладонью по попе. Потом самой оч. больно в душе. Ремнем никогда. Помню, как били меня. Как это было больно, страшно и унизительно. Не хотела бы, чтобы мой ребенок переживал то же.
если детям всё разрешать то уроды вырастят,
так что немного ремня не повредит)
Словом обидеть можно покруче физической расправы.
меня отец тоже в детстве бил ремнем.
стал постарше запретил за компьютором сидеть (когда наказывал)
У меня своих детей нет, но меня в детстве били ремнем, причем очень жестко. Послушнее не стала, а они даже теперь (мне 15) оправдывают физические наказания и иногда их применяют. Результатов - ноль, только отношения испортились.