Прочие дела домашние

Чем отличается воспитание ваших родителей вас, от воспитание вами своих детей? В чем отличие, где вы более строги, а

В чем более мягкие?
Если бы мы сейчас воспитывали своих детей .как воспитывали нас .то нас бы в изверги записали. В мое время девочка с 1-2 класса умела разогреть обед себе, а также родителям, если они приходили есть домой, вымыть к приходу мамы посуду, прибрать в квартире. Чуть позже, надо было купить хлеб, молоко или что-то еще по мелочи. Меня учили готовить, вязать, шить, даже вышивать. Причем шила я вполне взрослые вещи. Даже в ремонте квартиры участвовала. А уж качать права или не послушаться маму, это уже было нонсенсом. Такое позволялось только уже подросшим деткам. Младшие за это огребали по полной. Хотя моя мама, говорила .что бабушка их еще строже воситывала.
Нина Савченкова
Лучший ответ
Да, вообще, мягкая) меня в детстве били почти каждый день, орали чтоб на глаза не попадалась и в деревню каждое лето отправляли к тётке, которая еду прятала и детей терпеть не могла, плюс дни рождения никогда не отмечали. Я так не могу и не понимаю.
Мало чем. Модели поведения передаются генетически и внегеномно. Фактически все что имеет в воспитательном запасе выросший ребенок - это стереотипы своих родителей, поэтому в той или иной мере он именно их дальше и передает. У него нет ничего другого. Исключение может быть в случае жесткого отрицания, когда выросший человек делает намеренно все наоборот в отношении своих детей или в случаях когда молодые родители осознавая ошибки своих родителей, идут на онлайн курсы детской возрастной психологии и начинают воспитывать детей опираясь на специфику развития детской психики.

Потому что по сути, биологический родитель не является воспитателем, педагогом или психологом потому что ничего об этих направлениях не знает. И как правило не изучает. Хотя таких двух месячных онлайн курсов сейчас валом.