Прочие дела домашние
Москвичи, которые бывшие не москвичи, а может быть даже еще не москвичи, а вы гордитесь своей малой родиной, сразу
говорите кто вы и откуда или предпочитаете не распространяться на этот счет? и почему?
Лично я горжусь только тем, чего добился сам, а где я родился (в Хабаровске) -- дело чистого случая и от меня никак не зависело.
А мне как москвичке, и бывшей москвичке тоже (родилась я тут) ответить можно?
Я люблю свой город, для меня он самый лучший и красивый, кто бы и что про него не говорил.
Могу по этому поводу сказать только то, что Москву не люблю.
Она энергию забирает.
Я горжусь, родилась и выросла в Юрмале, вообще то всегда москвичи к нам ездили отдыхать :-) Так что никогда не комплексовала насчет места жительства :-)
Я из Московской области из города Щербинка (теперь он тоже Москва). Терпеть не могу этот город. Чем дальше тем больше. Не могу не чем это объяснить. Москву я тоже не люблю. Я жила почти 5 лет в Подольске, вот туда бы я жить вернулась с удовольствием.
Я не знаю, коренной москвич я или нет... Бабушка приехала в Москву в 1911 году, аккурат 100 лет назад, 4 поколения уже выросло. Я не горжусь, что я москвич, но и на мнение других по этому поводу мне глубоко наплевать.
не москвичка и не собераюсь ей быть!
Моя родина - обожаю, маленький городок - тишь да благодать :)
Родилась и до 5ти лет росла в Татарстане. Гордюсь своей малой родиной!
Московскую прописку получила толька в 14 лет. И думаю зря мы из Казани перехали. В садик там ходила, а в школу уже в Москву.
я 9 лет в москве, себя не считаю москвичкой никаким боком, всегда говорю откуда я и что я, да и москвичей здесь 1 2 и обчёлся, все почти в равных условиях. мне не стыдно говорить о своей родине и я всегда готова туда уехать и хуже мне там не будет.
я Пермяк соленые уши-Средний Урал-Пермь, всегда об этом говорю и горжусь. Живу в Москве, так как муж москвич. Когда куда нибудь выезжаем и спрашивают откуда мы, отвечать, что из Москвы - не хочется, москвичей не любят почему то.