Прочие дела домашние
Почему считаеться, что мы Москвичи не будем работать на таких черновых работах как мигранты? Типа запросы у нас большие..
А когда мигрантов в Москве не было.. кто работал на этих черновых работах? Конечно же мы и работали, Москвичи! Я 1976 г. р, я помню прекрасно в центре Москвы тогда жили, все работали наши знакомые на основных работах, поскольку зарплаты не хватало шли на вторые и третьи работы, дворниками, уборщиками и. т. д Так же и мама моя, работала медсестрой сутки трое, и вот эти трое выходных она работала еще дворником и в яслях полы мыла, и ничего. Сейчас ситуация ничуть не поменялась. Многие Москвичи готовы пойти на любую подработку, а куда не зайдешь везде нет мест для нас. А если кто устроит, запросто зарплату могут не выплатить, сами работодатели потому что приезжие и ненавидят Москвичей. Обидно так, по телевизору и в интернете зачем то и дело стравливают Москвичей и мигрантов! Зачем?
Сейчас просто москвичей не выгодно на такие работы брать, много денег просят, а тем копейку бросишь и они счастливы.
Тогда у всех зарплаты были 120р и не было гастарбайтеров. А ещё в войну они не так назывались, были просто друзья и к ним всю москву эвакуировали. Мой отец в частности в Ташкент попал. Я даже не сама придумала, тут в фильме было.
Да это безобразие творится не только в Москве, сейчас везде такое, потому что эмигрантам можно копейки платить и они за них готовы работать, так как наш рубль у них ценится. А нашим гражданам нужно платить больше, так как за копейки ни кто работать не будет. Просто на эмигрантах многие работодатели наживаются. У нас даже в заводе, люди проработали некоторые всю жизнь, однако их сокращают, а на их место берут эмигрантов. и мы вот тоже думаем зачем? Да просто это кому то выгодно.
Таки с каких времён вошло понятие ЛИМИТА?
Теперь это МИГРАНТЫ.. .
С давних пор в Москву ехали со всей страны и да, кому то приходилось работать дворниками...
Теперь это МИГРАНТЫ.. .
в уши дуют просто, а многие в это верят. Кому-то удобны стереотипы, что русские пьют и работать не хотят.
А зп у них не такая уж маленькая. Работаю с денежными переводами, вижу сколько отправляют денег.
Думаю, что ни один москвич не отказался бы от таких заработков на стройках..
Люди бьются за метал ...
Сатана там правит бал ...
Вы сами ответили на свой вопрос : мигрантам можно платить гроши ...
Или не платить даже грошей .
За коренным жителем стоят фискальнопроверяющие организации ...
Которые хоть частично заставляют зарвавшихся работодателей ...
Соблюдать закон !
...))) А с деньгами -то расставаться кому хочется ...
Если человек уже к халяве ( пардон ) привык ?
Сатана там правит бал ...
Или не платить даже грошей .
Соблюдать закон !
я вас понимаю и полностью согласна но как когда то сказал Экзюпери ЕСЛИ на небе зажигаются звезды то ЭТО КОМУ ТО надо....
ЛОЛ! РОссия всегда была полна иммигрантов . Масквич тучный !
Это не выгодно работодателям. Малоимущих москвичей просто лишили возможности дополнительного заработка на таких работах в угоду своего ненасытного кармана
Подписываюсь под каждым словом!
А им этого не понять, они считают, что мы зажрались.... А учитывая то. что мигранты "забрали" наши зарплаты, работать за копейки, и жить в проголодь - это не нормально. Одну зарплату дворника разделяют на 3 человек. Те согласны. А смысл им брать на работу русского, если все сделают за копейки.
нет дыма без огня. .
сами такую славу заслужили, в своей массе.
)))) Москва - город возможностей, все сюда едут, но места всем не хватает. получается, кто кого. испортил москвичей квартирный вопрос. (сама из Химок).
ну, зачем стравливают, это понятно.. .
а на черновых работах частенько действительно работают либо таджики, либо украинцы; раньше этот были татары (дворниками) и лимитчики из близлежащих к Москове областей...
Нет, дворником работать не пойду.))
так работодателю удобнее брать мигрантов - за них налогов платить не надо и з/пл можно минимальными сделать.... а прессу всерьез слушать никогда не нужно.... там всегда всё раздувается из ерунды...
Достойная плата москвичам за "мешочников" и "понаехали".
Что посеешь...
Вчера по первому каналу смотрела утреннюю передачу, там корреспондент пытался устроиться через ЖЭК и Собес дворником. Его нигде не брали. Потому что не нужны русские на этих работах работодателям: они свои права знают, зарплату требуют, какие-то соц. гарантии им подавай
Сейчас выгодно обдирать приезжих, а москвичам надо платить нормальные деньги и полный соц пакет, а работодатели сейчас не те что в 76 году и лучше себе эти деньги оставят.
Не знаю, раньше работали в дворниках бабульки, студенты, рабочих было много на подработке. Еще и арестованных на 15 суток)) )
Я много народу знаю, которые готовы были б выйти подработать пару часов, и не потому, что денег не хватают, считают это отличной возможностью просто подработать и, как ни странно, потренироваться)))
НУ так иди и работай посудомойкой! не думаю что вам откажут! пойдете ?
Наверное потому, что москвичи сами себя так зарекомендовали..
дворниками работали, потому что квартиру сразу давали, а по поводу вопроса, вы сами кем работаете? если на черновых отпишитесь интересно. а так считаю что москвичи подзажрались, в том числе и мои родственники. жавущие там
Мы из Питера. То же самое. Просто мы за 10 тыс. р. (к примеру) не пойдем на завод, семью не прокормить. А они за эти деньги сами живут и на родину посылают. Везде разный уровень жизни. Для них эти деньги- это ДОХОД, а для нас- КОПЕЙКИ, которых хватит либо на хлеб, либо квартиру оплатить. На выбор. Анна.