Прочие дела домашние
Как можно работать сразу на трёх работах?
Вот некоторые говорят, мало денег, работаю на трех работах, это как? На одной с утро до вечера, на второй с вечера до ночи, а на третьей с ночи до утра? Это типа так норм?
Ясное дело, что эти люди не стоят по 12 часов у заводского станка и не вагоны ночью разгружают.
Пару часов где-то моют или подметают, пару раз в неделю нянчат чужих детей или старушке продукты покупают.
У меня в молодости было и по 4 работы - вела уроки в школе с 8 утра до 12 дня.
Потом продленка до 16 часов. Три раза в неделю по 1.5 часа ходила к ученику, который был на домашнем обучении. Плюс 5 раз в неделю занималась репетиторством с соседским ребенком (по 1 часу в день).
Объясню. У меня - постоянная основная работа.
Кроме того, я работаю преподавателем - сессия 2 раза в год по 2-3 недели, когда надо читать лекции и принимать экзамены. Лекции могут идти как весь день, так и полдня, либо вечером, с 18 до 22. На основной работе делаю так, чтобы лекции не мешали. Если на основной работе назначено что-то важное - говорю в институте, и лекции переносят. Часть лекций идет по субботам и воскресеньям, так что на работе в течение каждой недели я появляюсь раза 3-4.
Если подготовлю материал и наберутся слушатели - могу на выходных вести мастер-классы.
Кроме того, я подрабатываю в кооперативе, занимаюсь его документацией. В свободное время.
После института тоже работала не на одной работе. Одна работа - основная. Еще помогала одной конторе, в свободные часы набирала текст на компьютере, тогда это мало кто умел. Приходил оттуда человек, приносил рукописный текст с правками или данные, которые надо внести в шаблон, и потом получал распечатанные документы и дискету. И 2-3 раза в неделю по вечерам ходила в ресторан, занималась кадровой документацией работников. Кого оформить, кого уволить, кому выговор, кому матответственность, а кому и премия..
Фильм Принцесса на бобах хорошо показывает подработки. Основная работа у героини - посудомойка. Еще она работает уборщицей, моет свой подъезд. И - продает газеты в переходе.
Если человек специалист в своем деле - работа сама будет его искать.
Очень многие в 6 утра чужих собак выгуливают, газеты разносят, подъезды моют. Потом идут на основную работу. И вечером рукоделят - кому с ремонтом помочь, кому сшить, кому связать...
Кто-то подрабатывает - с детьми сидит. Кто-то стихи-песни пишет, фото на продажу выкладывает, дизайн разрабатывает, блог ведет, рекламу сочиняет, копирайт строчит, в выходные с товаром на рынке стоит.
И, наверное, только ленивый не держит свой интернет-магазин.
Работы, где платить будут много одним большим куском - не найти. Хоть уработайся там. Платят везде понемногу. Многообразие занятий позволяет развиваться. И "не кладите все яйца в одну корзину". Если одна работа пропадет - другая останется и поддержит.
Отработать на производстве, вечером разносить газеты и третья работа там же на почте - брать заявки на ремонт почтовых ящиков .Три работы. Мне приходилось на двух работах работать. Днем - инженер, вечером мыла полы в школе .
я знаю врача, который доцент и преподает у студентов (первая работа), потом вечером подрабатывает в платной поликлинике ( вторая работа) , да еще является заведующим отделения в больнице (третья работа)
жизнь заставит -пойдёшь.. я в 80е имея семью так и делал, утром мёл в парке, потом ещё две работы.
можно вечером убирать, какой нибудь офис, вот и вторая работа
жизнь заставляет
Работала с 8-9ти до 14 на одной, с 14.30 до 20ти на другой, суббота-воскресенье бегала по подработкам
А пару лет был такой график: с 10ти до 14ти на одной, с 14ти до 18ти на другой и с 21 часа до 9ти утра на третьей
Есть графики сутки через трое например. В выходные можно какие нибудь подработки находить.
Пусть работают! Тебе то что?
Ну видимо эти люди не проводят ни на одной на работе по 12-14 часов ежедневно, как мы с вами.)
Да ни на одной просто человек не работает, просто делает вид, что числится... Это можно только в госконторах, где всем на все насрать...
У нас на работе все бабушки-уборщицы на 3 и более работах трудятся! Попробуй на 20 т. р. в месяц выживи....
Паллъцами_В Разззетку_Бззз
Если только на себя - вполне.