Прочие дела домашние

Почему люди склонны совать дела в чужую жизнь? Спрашивают жену на работе-а муж где работает? Она говорит-не работает. И тут

дальше понеслось.. а почему, а как так, а как же так что ты одна работаешь? И как вы дальше жить собираетесь? И тысяча вопросов куда сабака х. й свой не суёт туда коллеги лезут. Она мнётся и начинает оправдываться. Как её отучить оправдываться? Если я не работаю, на то есть причины-1,если я не работаю официально, это не говорит о том что я не приношу в дом деньги-2.Что за бабская натура всё вынюхивать про чужие семьи? Как вот этих ублюдков которые всё рыщут для дальнейших сплетен ставить на место?
Masha Kulikova
А вам в голову не приходит, что вашу жену саму беспокоит тот факт что вы официально не трудоустроены? Может, она переживает что сегодня есть заработок а завтра бог знает что будет. И она такими вот окольными путями пытается об этом вам сказать.
Если бы она к этому относилась так же легко как и вы, то вообще не стала бы вам об этих разговорах рассказывать.
Елена Васильева
Лучший ответ
Masha Kulikova Очень разумно. Я действительно сейчас перебиваюсь заработками временными, стою на бирже.. с работой туго в нашем регионе.. очень. Со стажем у людей идут сокращения. но как бы и на жопе не сижу днями, шевелюсь.
это не только бабская натура, мужики тоже лезут ещё хлеще. Недавно на эту же тему у нас был разговор с сожителем. Говорит--все его спрашивают на работе, друзья-знакомые--когда женитесь. К слову---у нас есть ребёнок. МОЯ родная мама меня не спрашивает--когда женимся. Его мама не спрашивает--когда женимся. А какой-то человек--спрашивает. Есть чему удивиться.. На что он мне сказал---у тебя просто нет друзей, ты одиночка--поэтому для тебя это кажется диким, что все всеми интересуются Люди просто интересутся, я их сто лет знаю. Ну почему же я не интересуюсь когда они пойдут за вторым в роддом. когда они уже наконец разведутся, и тд тп. , мне просто на это плевать. ОДна его знакомая вообще выдала как-то--он передал мне---наконец вы стали полноценной семьёй--как ребёнок родился, до этого типа неполноценные были)) люди жгут
Марина Мищенко
Совать дела в чужую жизнь? Это как это?
Louise Arnold
Masha Kulikova пФ.. Бидон, сплошь и рядом.. Только и думают об этом.
Узбагойзя, да... кому какое дело до тебя? Просто праздное любопытство, поговорили и забыли. Чувствуешь вину - устройся официально. Есть причины не работать - смирись и реагируй правильно на реакцию обывателей.
Татьянка Голик
Но, Ваша жена сама допустила такие разговоры. Она разрешила чужим людям влезть в обсуждение семьи.... Чего там других на место ставить, когда свои еще собой не умеют владеть
Катя Кром
Как я тья понимаю кстати среди мужиков тоже такое бывает как у меня на работе как будто допрашивают суки как меня это бесит скорее всего спрашивают чтоб пощикотать своё самолюбие сравнить свою жизнь с чужой
Во-первых, ваша жена неправильно информировала коллег. Надо было сказать работает неофициально. Во-вторых, по большому никому вы не нужны с вашей жизнью. В основном все обеспокоены собственной. В-третьих, наверняка вы тоже обсуждаете чужую жизнь. По другому просто не бывает. Жить в обществе и быть оторваным от общества невозможно.
Masha Kulikova а чё тогда носы суют куда не надо? Любопытно что в чужой хате твориться?
а почему это вас так напрягло?
все про всех все спрашивают, ничего удивительного
и не только бабы, мужики еще хуже
Анна Ахтырцева
Перестанут сплетничать и обсуждать всех только тогда, когда у них свободного времени на это не будет. :) Это всё от безделья, от праздности идёт.
Ей надо научиться ставить окружающих на место. Или просто не рассказывать про личную жизнь кому попало. На то она и личная.
ой, да ладно, все такие прям что ты что ты)))) всегда все всё вынюхивали, сплетничали, обсуждали и сегодня и сто лет назад 5 веков назад. на то и люди и коллективы. ну и подумаешь, почесали языками и разбежались. не в кровать же к вам прыгают.
А.
Аля. .
Кого вы собираетесь отучать оправдываться и почему лезете в чужие дела? Хочет оправдываться - оправдывает. Хотят советы давать - пусть дают. Ваше какое дело?
охолонитесь, плюньте и растрите, чего психовать-то так. а мадам своей скажите, чтоб вежливо послала нососующих, пускай они своими семьями и мужьями занимаются. пусть скажет, что у вас всё хорошо, а остальное не их печалька.
А зачем она Вам это всё сказала.?. женский коллектив как муравейник и не такое бывает..
Masha Kulikova Ну она не знает толком что ей ответить, они же вместе и работают и бухают по праздникам, а там и трёп начинается. Я на бирже стою, подрабатываю отделкой, занимаюсь номерами, короче раз на раз.
А сказать, что муж работает (придумать где) не судьба?
Masha Kulikova Да вот кстати идея.
Для начала постарайтесь не принимать всё близко к сердцу. Давайте как на духу, Вам с ними жить или с ней? Люди многое говорят и очень часто даже не разбираясь в сути. Не работает значит выполняет другие функции или работает не офиц. Переживаете, что за глаза начнут обсуждать? Попробуйте поговорить со своей женой, для чего она говорит другим, что вы не работаете? Что в этом хорошего, что она рассказывает? И нравится ли ей, чтоб за вашей спиной что либо говорили и уж тем более судили?
Попробуйте объяснить, что ни Вы ни ваша жена никому ничего не должны и уж тем более рассказывать другим, что да как. Что Вас это огорчает и злит. Либо пусть говорит другим и душу Вам не рвёт, либо пусть не отвечает другим на столь огорчающие Вас вопросы.
Masha Kulikova Всё верно)