Прочие дела домашние
Если муж и жена работают, почему жена после работы должна еще и по дому работать?
Варианты: женщина - хранительница очага и такая женская доля - не предлагать
надо вместе по дому все делать
Потому что она - женщина. Не нравится - пусть живет одна, без мужа.
PS Между прочим, вбивать гвозди и носить мешки с картошкой её никто не заставляет, а уж стирка и глажка - извольте, это ваше. Совсем уже обнаглели, скоро вообще на диване лежать будут и права качать...
Я тоже считаю, что если жена работающая, то домашние обязанности нужно делить пополам. Даже если жена домохозяйка, любящий муж всегда по дому помогает.
Она не должна. Это ее выбор.
вот неговори! но мой мне помогает)))))))
Об этом нужно договариваться на берегу, до штампа. Делить обязанности пополам.
У нас все всё делают, кто что успевает!
как бы вы не хотели но все же это так! женщина впервую очередь должна домом заниматься! сам Бог так велел! не могу сказать что все меня устраивает.. просто обязанности должны быть по ровну по дому
Если Вы такие вопросы задаете, то у вас в семье беда и недалеко от развода. Мы оба работаем. Я жене помогаю - накрываю на стол, и после бывает нередко, что мою посуду.
В семье никто ничего не должен никому, все всё делают сообща и получают удовольствие от этого.
Больше загружать супруга поручениями: сходить в магазин, вынести мусор, пропылесосить ковер - вот так может и научится помогать, а если нет- то больше поручений.
мы с мужем все вместе делаем: и готовим, и убираем и т. п. А разве должно быть по-другому?:)
Мужчины, а давайте вы будете стирать, убирать, готовить, гладить.... а мы вас хотеть! ;-)
Я после работы по дому ничего не делаю. Только в выходной.
Да-да, меня это тоже всегда интересовало. Как правило, получала ответ: - "Ну дык.. . это.. . короче.. . вот! ", или невразумительное мычание. После чего делала ручкой))
мой был такой тунеядец, ничего не делал вообще, брр с ним было жить полная попа .Приходишь с работы пол первого ночи, а он еще ничего не ел, ждет жену .С лодырем жить очень трудно. У меня была тогда работа на ногах в торговле, а он сутки в охране сидел .Считаю кто первый пришел пусть и делает .Много мы женщины на себя берем, гиперответственность никому не нужная.
меня этот вопрос тоже всегда мучил, бежишь с работы как угорелая по магазинам, забиваешь холодильник, быстро надо приготовить покушать, помыть посуду, а они пришли-устали, им нужен отдых, ведь у них такая постоянно тяжёлая работа.
Варианты только такие, нужно ставить на место, пришёл-помоги приготовить, помыть посуду, или же ты домохозяйка, а он пусть ищет работу за двоих.
Наймите домработницу, если не хочется заниматься хозяйством вместе.
Если женщина после работы одна занимается дом. делами, значит она либо приучила мужа к этому и теперь сама не рада, либо ей это нравится, либо лучше быстро сделать самой, чем убирать еще за ним...
если это семья то вместе должны
Я думаю не хочешь в бардаке и голоде жить прийдется по дому хлопотать! От мужиков не дождешься ведь!