Прочие дела домашние

Каковы нравы? Муж запрещает жене работать...

Ходила на маникюр. Разговорились с мастером, она рассказала, что вышла только недавно после перерыва, т. к. муж запрещал ей работать. Из за него она несколько мест сменила, а вот ногтевым дизайном ей нравится заниматься, долго работала на дому и вот наконец осмелилась устроиться в салон. Муж принял скрепя зубами. А еще запрещает ей сидеть в интернете, на сайтах, краситься и т. п. Чужая семья - потемки, и все таки я категорически не понимаю, как можно на это соглашаться? Как можно не защищать свою свободу? Я б этому мужу (будь он моим) такого... наговорила!))) Что он бы потом даже и не заикался о каких то ограничениях...)))
мусульманка обдолбанная
Екатерина Атембекова
Лучший ответ
Да гонит она про мужа, а вы уши развесили...
Елена Козлова
Что потемки, это точно... У одной знакомой размер ноги 39-40. Ее бывшему мужу это не нравилось. И он покупал ей туфли на шпильке 38-го размера и заставлял носить. И она носила. Вот какая любовь бывает высокая.
Юлия ничего себе пример у Вас какой....: (
Ирина Дорошенко Офигеть, это вполне тянет на пытки. Она явно мазохистка.
я этого тоже не понимаю. мне кажется я бы даже из принципа назло пошла делать то, что мне запрещают. терпеть не могу давления. НО, характеры то разные, воспитание, мамы разные у всех были. КТо-то видит женскую сущность именно в подчинении мужчине, что он руководитель а ты ведомая
Мне вообще не понятно как взрослому человеку кто то может что то запретить.
Ирина Шумейко а можно запретить шарахаться в плохих компаниях и бухать?
Это такие специальные женщины. Мне кажется, им даже льстят такие запреты.
Одной моей знакомой запрещали работать даже не столько муж, сколько свекровь (которая жила отдельно, между прочим)... Вот это меня вообще убило наповал. Правда, эта знакомая от этого не тащилась, а честно страдала...)
не знаю, я такого даже себе представить не могу. А некоторые недоразвитые женщины видят в этом проявления большой любви.
Ну может ей самой не очень то хотелось работать, может ей нравится быть в роли бедной жертвы, а может где-то в глубине души она гордится поступком своего супруга.. вот мой запретил и прочее....
Рита Галиева
Нравится ей быть рабыней.
Нормальная женщина. Муж дурак!
Оксана Галас
Екатерина Дьячкова Да там похоже не дурак, а просто параноик...
Ну у меня есть знакомая, которой муж тоже много чего запрещает, хотя и живет он за её счет. При нарушении запретов еще и "по морде лица" от него получает.
Потом она, рассказывая об этом, счастливо улыбается, и говорит - Ах, он у меня такой ненормальный, но так любит меня!
Все в шоке, а она живет с ним 17 лет, и разводиться не собирается.
Так что да, чужая семья - потемки, и даже не надо пытаться что то там понимать.
Анна Вехаева
а дышать.. дышать то можно?
Elya Barabaeva
В каждой семье свои отношения и ньюансы, которые выглядят со стороны необычно-странно-невыносимо.
Я уже года 3 не работаю (давно хотела, ура), но как-то появилась возможность пойти фитнес-тренером (недалеко от дома, постоянные тренировки, 2 смены 7-14 и 13-21) А муж говорит: "На 7 утра?... Это тебя по утрам дома не будет?... " :(( Ага, и по вечерам, когда на 2 смену. И я поняла, что мне и правда ценнее посвящать время мужу, чем каким-то тётям. Как-то так.
Разные ситуации - я же тоже ХОТЕЛА на работу :)
Екатерина Дьячкова Значит, недостаточно хотела) А эта чуть ли не тайком устроилась
Ревнивец просто. У каждого свои тараканы в голове.
соседке тоже муж не разрешал. она шила в тихушку. в возрасте уже. и молодые были. ей муж и свекровь пытались не разрешать с нами с детьми гулять. типа зачем на улице с этими лахудрами трындеть, если двор свой
Муж неуверенный в себе ревнивец.
дурак.
Кто знает, может ей это доставляет удовольствие, если бы категорически не нравилось, ушла бы.
Чужая семья потемки. Вы не знаете что там на самом деле. Человек всегда чем то недоволен, кого то муж на раб у не отпускает, кого то наоборот гонит.... и т. п Не заморачивайтесь!
Ellen De Hopfen
Я бы подралась с таким мужем. У меня агрессия на запреты. Под каблук бы его сразу!. Им только дай волю распоясаться.
Екатерина Дьячкова вот вот!!!))))))))))))
я за свои 34 года работаю только года 3. Мне тоже муж не разрешал работать. Больше запретов не было. Ему нравилось что я сидела дома.
много вариантов "что да как") нет абсолютно одинаковых людей. для кого - то Ваша позиция вызывает полное недоумение, как сейчас Вас вот эта история. так что... меньше интереса к окружающим, больше к себе)
Кто женщину ужинает, тот ее и танцует. Если мужчина в состоянии обеспечивать женщину, значит он вправе диктовать свои условия. Я тоже запрещаю жене работать, хотя она и сама не против не работать. Как то так.
Нина Ротарь
Екатерина Дьячкова А без диктаторства никак не обойтись?)
таких семей много особено там где я живу я сам их не долюбливаю
Nataliy Mazurenko