Прочие дела домашние

Часто сталкиваюсь с вопросами-жалобами: "Муж запрещает мне работать! Что делать?!"...(+)

Как вы думаете, это они правда жалуются, или хвастаются?:)
Victoria Dmitrieva
Скорее хвастаются, чем жалуются.
Мне например муж не запрещает работать, т. к знает, что работа для меня - это все, это интересно, прибыльно, мне нравится - много знакомых, каждый день новые лица и т. д и т. п. Я вообще по профессии врач-стоматолог, мне это нравится и я с удовольствием хожу на работу. Так что у мужа и в планах не было бы мне запретить, да тем более, когда я ещё и домашними делами занимаюсь, убираюсь, готовлю, выгуливаю собаку по несколько раз в день итд - так что нет необходимости мне запрещать.
Валентина Роумбер
Лучший ответ
Это они интерес к себе вызывают))
Rim *ma
что может предложить сидящая дома женщина? Да она не интересна. У нее нет целей, желания, амбиций, развития.. . Так, собственность в доме и все.
Наташа Ергина
Victoria Dmitrieva Ну, с одной стороны, может вы и правы.. А с другой.. спорное утверждение!
Если она действительно целыми днями несколько лет только дома сидит, варит борщ и стирает простыни и больше ничем не интересуется и не увлекается - то да.
Но если у нее есть различные хобби, увлечения, она много читает, занимается спортом, и вообще жизнь ее наполнена разнообразными занятиями - то вряд ли ее ожидает деградация в ближайшем будущем) Но на все эти "увлечения" и хобби нужны деньги...)))
Саним Ермекбаева Это вы от зависти так пишите. Нормальная современная женщина, притом молодая, всегда найдет кучу разных увлечений и забот кроме работы. Фитнесс, выставки (особенно, если мужне любитель тым бывать), хобби, встреча с подругами, самообразование наконец. Ну а если есть детки, то сам Бог велел не работать. Детей надо и в кружки водить, и на спорт, и погулять с ними и почитать им книжки. У моей подруги дни расписаны по минутам, хотя она не работает. А интереснее собеседницы в нашей многочисленной компании не сыскать. Она знает иногда такое, что даже наши мужья диву даются. Я ей очень завидую, что она не работает, а живет ради себя и своей семьи . Да, если быть честными, будь у нас у всех деньги, никто бы и не работал.
Кто-то хвастается, кто-то жалуется.. Но если жалуешься, значит тебе не нравится, а если не нравится, то нужно что-то с этим делать, а не жаловаться..
никогда
конечно хвастаются. прям домострой))
Скорее жалуются, я когда удрала от домашних дел на работу, получила большую проблему в виде безумной ревности мужа и его придирок ко всему к чему только можно, пришлось опять дома осесть, а потом мы разбежались)))))))
ох.. я бы таким только хвасталась))) это прям моя мечта)))
хвастаются, а я бы сейчас бы отдала б деток бабушкам и на работу, там так хорошо. глупые не понимают
Екатерина *
Скорее хвастаются!
Oksana Sidyakina
может и реально жалуются, я не представляю себя домохозяйкой!!!! не хочу не кого обидеть, но не мое это, тем более что это может стать для мужа поводом для ограничений: на фига тебе 28 платье???? а если я работаю и зарабатываю, то это мое право. к тому считаю, что домашний труд похлеще работы бывает, а ценится ниже плинтуса.... так что жалуются
Рита Сенина
везуха
лучше дома сидеть жопу отращивать.... фигня всё это сами не хотят.... мне тоже предложил дома сидеть ...как то не хочеться..
Lenchik *light*
Жалуются, им надоело сидеть дома. Одно дело годик - два посидеть, а совсем другое лет 10 без самореализации. Кому хорошо, такие вопросы задавать не станут!