Прочие дела домашние

Если вам муж запрещает что то делать в жизни- вы покорно исполняете?не работай, не сдавай на права,не ходи на курсы и тд

Муж запрещает жене работать и учиться в институте, сам неплохо зарабатывает и хочет дома уюта и чистоты и вечных пирогов.А она и не против в итоге...Рожает ему детей...
а потом, когда она стала стареть и превращаться в старуху- измены,скандалы и в итоге развод.
Раздел имущества, дети отдельно уже живут.ей 49..до пенсии еще далеко, опыта нет,образования нет,и работает она в 3 местах уборщицей,
чтобы погашать кучу кредитов и как то выживать..Это история уборщицы в моей организации..Смотреть на нее без сожаления невозможно...
Говорит теперь:какая я была дура!всю жизнь ему посвятила, а он не оценил..

А разве можно забывать про себя то?На фига мужику к ногам всю свою жизнь бросать?не понимаю честно говоря..
К сожалению, история нередкая.. . Процентов в 90 так и оканчивается. К сожалению, эта женщина была недальновидна. Так и наступают женщины на одни и те же грабли (((((((

Учу свою дочь, что она должна обеспечить не только себя, но, в случае чего, и своего ребенка.. .

И еще: женщины сами выбирают плавание по течению. У умной женщины получается все совмещать: и детей, и работу, и пироги.
Светлана .
Лучший ответ
Анна Филиппова Это обьюзеры, когда начинают строить, не работай, не учись, не ходи туда, не общайся с тем то ...сама была в такой ситуации, от таких надо просто бежать ...
Когда запрещает, это явный перебор, тогда уже задумываться надо было.
Все решения в семье должны решаться не одним человеком, если это действительно семья.
Да и дети хороши, могли бы матери то помочь, чтобы ей не пришлось на трех работах впахивать чтобы выжить.
Жизнь "удалась", мужик бросил, детям не нужна....
таких примеров море, даже не когда выгнал, а несчастный случай (у знакомой кузен на сплаве разбился, жене много за 40, высшее образование есс-но обнулено, т. к. ни дня не работала) . Я сама зарабатываю, поэтому что либо мне запретить невозможно. Разве, что таксовать никогда не позволит, тут уж он прав. Соглашусь.
А как же! вся семья его на дыбы--зачем тебе курсы кройки и шитья? ты что? будешь машину водить??? так все втихую--чтоб не знал и не бесился!!!
Тома Голубева
Мой муж никогда и ничего мне не запрещал, да и не смог бы-не тот у меня характер, чтобы подчиняться.
Может быть потому, что я независима материально, имею хорошую работу, самостоятельна по жизни, мне муж ничего не запрещает. Может что-то сказать, но запрет-нет, это не для меня.
мне ничего не запрещает, да и как бы он это сформулировал? мы ж не в 18-м веке когда женщина не могла и слова сказать. свободная страна у нас.
Мой запрещает называть идиотов идиотами, придурками.. Не нравится ему это. Я не против, но всё равно вырывается, если очередного придурка встречу ((Это всё,что он запрещает. Считаю, что он прав))) Работаю над собой.
Юлия Сучкова
всему свое время .я 15 лет сидела дома .потом пошла получать второе высшее, работать и прочее .считаю -что если была возможность сидеть дома и воспитывать детей -надо было этой возможностьюпользоваться .
Это не я точно) )
Мне мама всегда говорила, что я слишком строгая и всё для себя... мол, мужа тоже жалеть и слушать надо... Может действительно и надо, но не получается.
Если я хочу учиться и работать, то хоть тресни, я пойду работать.. .
Если я захотела ребёнка, а муж нет, то тоже буду исходить из своих желаний.. .
Если захотела очень-очень съездить отдохнуть куда-то, то съезжу даже без мужа, если будет упираться.. .
И так во всём... Наверно это за версту от меня чувствуется и не один мужчина мне не указывал, что одеть, как накраситься, что делать, а что нет...
Елена ***
Алена Кинденко Не всякий муж потерпит такие выходки!
Нет я ж НЕ ПОДАРОК)) ) я буду стойко отстаивать свою позицию, да он уже и не пытается)))
Ольга Данилова
поэтому я твержу своим дочерям, что женщина должна быть самостоятельной, и, в случае необходимости, уметь заработать себе не только на хлеб, но и на масло!
Просто нужно быть хитрой. Чтобы не запрещал нужно грамотно толкать мотивацию, не тупо "я хочу работать . .я хочу учиться . .я хочу . ." , а что-то типа "вот сейчас отучусь, устроюсь на нормальную работу и мы сможем потом купить тебе машину . ." или что-то вроде. Обещать не значит железно выполнять, потом, получив образование и хорошую работу, сами решите что нужно купить в первую очередь, может и машину, но только себе. В общем тема большая. На этом закончу.
Лидия Забелина
Не знаю Кристин, спорная ситуация. Разные случаи бывают, согласна. У меня когда мама родила меня, сестру-папа сказал увольняться и сидеть дома, заниматься нами, воспитывать. Родители прожили долгую, счастливую жизнь, и я ни разу не слышала, что б папа чем то упрекнул маму. Но я работаю, но работаю из за необходимости. У меня есть образование, и если бы сейчас была возможность посидеть дома, я б не раздумываю оставила работу, Но пока это мои желания.) но это я о себе)) . Согласна, что нужно получить максимум: работу, образование, зар/плату. Но тут не угадаешь.. .
Я не всегда слушаю мужа.... в первую очередь слушаю себя, и трезво оценивать ситуацию, вот не хочу работать.... но хожу, т. к понимаю, что надо)))
Мне муж ничего не запрещает.
Мне хватило полгода потакать его прихотям, чтобы понять что к чему. На фиг надо. Пусть теперь он моим потакает)))
Kamola Asliyeva
ну то что хочет мужик уюта дома и нормальных детей это отлично. Но при этом женщине тоже ведь надо совершенствоваться, развиваться. А то закиснет
Надо разговаривать в семье, прислушиваться друг к другу. Аргументировано решать возникшие вопросы