Прочие дела домашние

Вопрос женщинам,которые сдавали на права?

Вот интересно,как решились вообще пойти учиться на права?Знали ли что то до этого,сидели ли за рулем хоть раз?Тяжело ли было учиться и все ли сдавали с первого раза,в том числе внутренние зачеты,тесты и т.п?Я вот пошла 2недели назад учиться,очень хочу,но ни разу не сидела за рулем,да и правила не знаю совсем,как выяснилось....Сегодня был зачет по терминам,чувствую,что не сдала....То одно,то другое....плохо их выучила....Если честно очень расстроилась и поддержки никакой нет,и объяснить,посоветовать некому,муж далеко и не скоро приедет!А как у вас было?
с теорией было все отлично, и сдала на отлично, а вот вождение не сдала, прошли годы... нашелся добрый человек не орал, ни истерил, две недели покатались, теперь четвертый год езжу с огромным удовольствием
Velena Vovkina
Лучший ответ
Елена Куликова вы дали мне надежду сами того не понимая)
меня по работе заставляли ненавязчиво. Выделялись машины корпоративные на бери только давай учись водить. ну и я пошла в автошколу. Но я теоретик. всё что надо выучить, написать тесты, по букварю решить задачу---я без проблем. НО когда я села за руль. я поняла что для этого не гожусь. я из тех кого надо возить. . вобщем, я сдала экзамен--первый этап с 1 ошибкой, обка*алась на площадке так что чуть людей не задавила, и теперь панически боюсь руля. в автобусе мне спокойней
В автошколе села за руль первый раз.
Выучила и ПДД, и вождение, сдавала сама все, езжу.
Я сдавала, потому что мне нужно было ездить на машине. Я фермерша. Поле в 8 км от дома.
Ездила задолго до получения прав, заводя машину отверткой)
Учиться было интересно. Все задачи решала, все вопросы знала. Тяжелее было с вождением, точнее, задним ходом.
Теорию сдала одной из первых (тогда сидели все и отмечали правильные варианты на листочке) .
При сдаче вождения с удивлением увидела, что смогла заехать задним ходом в гараж в первый раз. И в последний) )
В группе из 30 человек я была единственной девушкой.
София Тришкина
А я мечтала с детсва водить машину, аж до дрожи! И постоянно мужа донимала этой темой. А потом так сложилось, что мои бабушки окончательно одряхлели, им надо было помогать, возить продукты, а у меня своя семья и родители, а сумки тяжёлые, но деньги на машину были. По-этому и пошла, всё сложилось, как надо))) Училась зимой, в гололёд, по вечерам)))) чтоб потом не страшно вообще было. В итоге, всё отлично, обожаю водить!!
Гуля Хасиева
Учиться было интересно, подобралась веселая группа! Зубрить не пришлось совсем - просто решала тесты на компьютере, положив перед собой ПДД, если что-то не знала или сомневалась - читала правила, разбиралась КАК правильно и ПОЧЕМУ. Сдала теорию с первого раза без единой ошибки. Водить училась практически с нуля - муж когда-то давно пробовал учить, да не в коня корм был, прошло много лет, пока опять села за руль. Сперва была паника на тему "Я никогда не запомню что за чем включать")))) Потом руки и ноги стали отдельно от головы нащупывать педали и рычаги. Училась у трех инструкторов на трех машинах (у нас можно было выбирать на каждое занятие) , плюс муж на своей учил. Сдать то я сдала, но окончательное просветление в голове и понимание своих действий за рулем произошло только когда купила свою машину и стала ездить самостоятельно. Так что не дрейфь, все получится!
Ulbosyn Baimuhambetova
а меня муж учил)) ) строгий учитель. начинал с кругов от маленького, до большого и наоборот))
Laura*** Kudaibergenova
Я очень рано села за руль, в 12 лет, и в 18, когда пошла сдавать, вполне неплохо ездила. Теорию - да, пришлось учить)
Очень давно хотела, и наконец пошла. Внутренний зачет был 1 по теории (билеты) - сдала сразу, 1 по вождению - не сдавала, инструктор сказал, что мне не надо. Права получила сразу - все сдала. Но с первого раза сдали процентов 20. Но со второго - все.
Бахыт Шикаева
не переживай. если тебе дано то научишься.... сдала все с первого раза. правда до этого пару раз сидела за рулем.... теперь уже без машины слабо себя представляю....
меня отец учил с 10 лет, очень хотел чтоб я на права выучилась. замуж вышла пошла учиться -все отлично получилось сразу. езжу два года .желаю удачи!
Любовь Герцель
Я училась на права 4 года назад где-то. Мой муж (тогда еще не муж) отправил меня туда, просто чтоб я умела водить. Правда пару раз перед автошколой на его машине я покаталсь на площадке специальной, т. е. в некоторой степени имела представление об автомобиле. Теорию внутреннюю сдала с первого раза, там легко. Вождение внутреннее сдала со второго раза, на горке завалилась, хотя на занятиях всегда хорошо ездила на ней. А в ГАИ с первого раза и теорию, и практику сдала.
Вообще для меня большое значение имел инструктор по вождению, я выбрала одного, к которому по возможности записывалась постоянно.
За Kazantip |Ss| Kami
Я с детства мечтала водить авто. И там же в детстве-юнности есть опыт управления водными транспортыми средствами - катера, тягачи, буксиры и просто моторные лодки и скутера) . Я вообще люблю все - что едет или плывет или летит. Так что при первой возможности пошла учиться. Ездить стала сразу же. И не плохо. А за руль села впервые лет в 12. Погонять на скутере водном, на мотоцикле или на авто - мое любимое занятие.
мечта была голубая лет с 15. училась легко, пропустила занятий всего 2-3, зубрила тесты и знаки. экзамен сдала по билетам за 3 минуты 34 секунды, вождение правда не с первого раза сдала город, но все же пересдала и все норм. страха не было, но от чего-то поседели виски)) ) нам говорили не ходите на сайты - тренируйтесь на бумажных билетах, а я не слушала и занималась на автораша. ру ну и по бумажным немного
у меня из всех зачётов были только правила дорожного движения (тест на компе) ,
ну и само вождение.
было не страшно, за руль села в первый же день как пришла в автошколу,
до этого ни разу не водила.
начала обучение на 3ем месяце беременности,
экзамен сдавала на 36 неделе. (т. е. за 3 недели до родов)
Ирина Скудневская Я тоже беременная,сейчас на 5м месяце....А учусь еще только 2 недели!Но здесь нет компьютеров,все сами!
первый раз села за руль машины директора автошколы. потом-с инструктором. экзамен первый раз не сдала-у меня была высокая температура-вообще не соображала. ну а в гаи платили все. кстати, в нете есть билеты-попробуйте их пройти-сразу и результаты увидите. удачи!
A*
Aijan *
Мне было интересно.... и сдавать и учить.... главное чтобы душа лежала...