Прочие дела домашние

Имеет ли право муж запрещать делать тату своей жене?

Вроде взрослые люди, но он не любит и значит мне нельзя (( Что за не справедливость!? (((
Вряд ли. Он же женился на вас, а не в рабство взял. Вы предоставлены сами себе, выполняете супружеский долг, (стирать, убирать, любить, хранить тепло и уют) этого достаточно. Решение делать такую замечательную вещь, как татуировка, должны принимать только вы.
Айгуль :)
Лучший ответ
Не имеет, но вправе высказать своё "весомое" мнение. Если жена любит мужа больше чем тату, она сделает правильный выбор.
*таня* Андреева
Имеет
Последний шанс остановить дуру перед неисправимым шагом.
После неудачи - разведется.
Мне вот тоже не нужна расписная хабалка с отсутствующим вкусом и дурным воспитанием.
Annabel Best
Ольга Паламарчук ну никто же не говорит о том чтобы забить 90% тела. Небольшая аккуратная, с важным смыслом, и не более. Тут просто жесткое неприятие и все
нет. даже если она жена она не раба, да, не все мужики потерпят свободолюбие и характер от женщин, но может то и к лучшему, запреты- это тоже насилие, главное сохранить свое я
Gala Star
Слушайся мужа, дело говорит.
Ольга Шилова
Нет
Вот представьте. Опытный в географическом плане мужчина в качестве свадебного путешествия катает молодую жену по разным частям света, показывая Мир и давая возможность выгулять платья, украшения и прочие туфельки.
И вот, молодая жена собирается гулять по Рио-де-Жанейро с золотым колье на шее или по мусульманским святыням в мини-юбке.
Если муж скажет жене, что она дура и доведёт её до слёз, то он будет деспотом и самодуром. А если не сделает этого, то получит жену с перерезанным горлом или забитую камнями...
Ну и как, свобода самореализации превыше всего?
А по поводу тату была такая история, когда человек попал в тюрьму с росписями, которые посчитал удачными и устроил в вольной жизни. А в заключении его поставили перед фактом, что несоответствие этих картинок и его жизненной ситуации даёт ему возможность дотянуть до конца срока только без оных. (((
Говорят, что наносить их болезненно, а вот каково было их сдирать вместе с кожей и ещё самому себе, можно только представить....
И дело не в мужчинах и женщинах, а в банальном уважении к близким и выбору между любовью и понтами.
Выбор ведь есть всегда)))
Юлия Рябова
Имеет, мужчина глава семьи.
Анастасия Лазарева В чём его главенство заключается?
Имеет.
Elena Chinilova
Запрещать что либо взрослому человеку это вообще маразм.
Зачем с такими жить?
Ольга Шилова Действительно, не дает ей себя разрисовать - развод, а если не даст сходить в ночной бар- расстрел!
Имеет. Он же муж, не друг, не брат, а спутник жизни. Вот требовать нанести тату точно не имеет. (имхо)
Альтернатива: временная татуировка.
Любовь Ненова
Анастасия Лазарева Спутник жизни имеет право что-то требовать и запрещать?
Может и не имеет, но мнение мужа нужно учитывать! Он на вашу тату каждый день любоваться вынужден будет. Зачем лишнее напряжение в семье?
Нет, не может, можетвысказать мнение и только, иначе это абюз
Конечно же имеет.
Анастасия Лазарева Почему конечно же? На каких основаниях?
нет
Нина Эпова
Запретите ему заниматься сэксом, положение дел со временем изменится
Наркота .
Elena Chinilova Она ведь тоже без секса останется.
Нет, не может запретить, ищите альтернативу в этом вопросе, чтобы не идти на конфликт
(=
(=Леруся =)