Прочие дела домашние
часто здесь читаю фразу о том, что муж запрещает работать, муж запрещает видеться с друзьями. ..->
не, я ещё понимаю , когда вопрос решён на семейном совете и принято решение не работать, к примеру, .обговорены все плюсы, минусы и прочее... но вот как можно что-либо запретить? и что будет, если ослушаться? сбежит? по морде надаёт? и зачем это терпят?
про не разрешает работать-ну это чисто бабская брехня... (кстати, смешно, но некоторые мужчины даже не в курсе, что они, оказывается, запрещают своей жене работать!))))) Чаще этим прикрывают свою лень, впрочем, как и детьми тоже в наглую прикрываются! Орать на каждом углу, что она, мол, всем обеспечена-тупость. Деньги не могут быть лишними, и себя нужно хоть как-то реализовывать, окромя бесконечной выпечки и, допустим, комнатных ратений...) А насчёт запрета.... Ну в каждой избушке свои погремушки! Мне разрешено всё то, что я сама себе разрешаю! Я никогда не переступлю через планку дозволеного, я её сама себе установила!)
Ну да, для меня это странно.
А ведь есть такие, которым нравится что запрещают (типа значит так любит сильно, значит так волнуется за меня) .
А есть и такие кто сам работать не хочет, ну и вроде как на мужа сваливает.
а что есть такие мужья . которые совсема ничего не запрещают? я таких не встречала ..
Мустаева Нэля
запретить может официальное лицо - полицейский, судья.
ЭТО происходит там, где женщина - объект "покупки": муж покупает себе жену. И он считает себя в праве распоряжаться приобретённым "товаром" так, как ему позволяет его "культура"
Виноградова Валерия
если б еще покупки ...бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы... все забесплатно, еще и кормит такого тирана ...сплошь и рядом ...
Мой муж просит меня не выходить на работу. Хочет видеть дома спокойную жену, без рабочих проблем. Ему надоели постоянные звонки (с последней работы, ) рабочие выходные, выполнение документации по вечерам)))
Мустаева Нэля
я о запретах., а не о том, когда вопросы решаются вместе и обсуждаются все стороны вопроса.
а на рублевке все не работают))) ) все писательницы)))))))
дык любит, ревнует!
сбежит-не сбежит, и по морде не надает, а скандалить будет ежедневно. бывают такие мудаки, поэтому жены сидят дома и мучаются, чтобы не ругаться лишний раз...
у меня первый муж таким был... в результате-развод.
Ваш вопрос интересный, но ответить на него трудно. как известно чужая душа-потемки. Но предположим, что и другой менталитет.
А менталитет человека, живущего в Москве или Санкт. Пит. будет существенно отличаться от мент. выходца с Кавказа или из российск. глубинки, они живут "как принято" Но все они на ответах.
Интересно, что бы ответила сама эта женщина?
Всякое бывает.
У моей знакомой муж запрещал получать высшее образование, ну и, соответственно, работать.
Терпят обычно, когда уже дети есть от него, ну или если он полностью обеспечивает (шубы, украшения и прочее).
Хотя бы один муж мне это запретил? Я бы женилась на нем