Прочие дела домашние
Уважаемые женщины ответьте мне если вы были бы в разводе и у вас малыш стали вы запрещать своему мужу видеться с ребенко
нет не стала бы запрещать. ведь отец--есть отец .
Кузнецова Ирина
Уважаю!
Не стоит этого делать. Дитё вырастет
и возложит на мать вину.
Не знаю НИ ОДНОГО мужа бывшего, который из любви к ребенку стал бы добровольно приходить в старый дом.
Если бывший муж- алкоголик, то, конечно, нет! Нельзя подвергать ребенка опасности!
А в любом другом случае- обязательно должны встречаться!
Это зависит от мужа.
Нет наверное, не стала бы запрещать. Если б только он не полный урод был, объективно только надо этоценить. Урод он или нет. Если алименты платити, подарки покупает в зоопарк-цирк водит, видется хочет и при этом маму грязью не поливает, то вне сомнения надо разрешить ему видется.
Если бы ребенок хотел видеть папу, то я бы через себя переступила и дала им возможность видеться. Дети-то тут ни при чем...
Кузнецова Ирина
Уважаю!
Если отец хочет, пусть встречаются, отца будет не хватать, а далее по ситуации смотрите. Я перестала давать встречаться после того, как он пьный упал с дочкой (1,5 года) в яму (раньше были под балконами пятиэтажек) , а потом узнала, что и засыпал у друзей пьяный опять же, а ребёнок один среду пьяных мужиков бегал! Но он сильно не расстроился, и больше не просил даже увидиться, теперь ей 19 лет и всё нормально, раз как то не давно спросила про него, а какой он был? Так что шанс должен быть у всех, пусть ребёнок знает, мама его любит и папа любит!
Нет. Общение РЕБЕНКУ нужно.
отец есть отец, ребенок страдать не должен. Тем более если папа хочет его видеть и заботиться. Уважение друг к другу надо сохранить. Ваш малыш вырастет и многое поймет, нельзя манипулировать ребенком чтобы счеты с бывшим свести. Никто не выиграет от этого, а ребенок точно пострадает.
Кузнецова Ирина
Уважаю!просто жена моего мужа запрещает видеться с ребенком ни чем ее не прошибешь!
нет конечно за чем запрещать, галвное что бы отец хотел с ним обащться, у меня дочка даже к свекрови бывшей на выходные ездиет, никто не виноват что так случилось, у меня отец не стремится общаться с ребенком, так что моя второго мужа называет папой, а отца просто по имени или по фамилии :))
Кузнецова Ирина
Я рада за вас! и Уважаю! а вот бывшая жена моего мужа уже несколько лет препит нервы ребенку и мужу !
если вы уверены что отец не навредит ребёнку, то зачем запрещать? имеете ли вы на это право? ребёнок должен сам решить общаться с отцом или нет.... но.... конечно, после развода столько гадости на душе.... я развелась первый раз когда доче было 5 лет, все годы она настаивала на встречах с отцом, тянулась к нему, я просто с ума от этого сходила, а сейчас ей 17, и он ей до лампочки, папа испарился, когда пришла пора за учёбу платить. во второй развод сыну было 2 месяца, раз в неделю общается с отцом, но пока неохотно, ему всего 4,5 месяца, посмотрим....
Как суд решит.
кто его знает )) смотря при каких обстоятельствах расстались, может ребенку не безопасно видеться с папой, но если решением суда бы обязали - склонилась. еще добавлю, я щас встречаюсь с МЧ и уже давно решила, что если забеременею, то он даже не узнает о существование ребенка, просто подстрою расставание и все, только не знаю, что делать с его родителями, я думаю они должны знать о существование внука. на это есть причины, когда я у него спросила, что он будет делать в определенной ситуации, он ответил: аборт, если нельзя организует выкидыш (или доведет, или по животу ебнет) , если не получится в дед дом (типо лучше уж так, чем воспитывать нежеланного ребенка) , когда я ему сказала, что буду воспитывать одна (он сказал, а оно мне надо, чтобы меня родной ребенок Дядей называл) вот так вот, но это что касается, только его.
Khatira Sultan
Какой ужас, зачем Вы с ним вообще встречаетесь?
Кузнецова Ирина
Не пойму зачем он вам нужен такой!?
Альфия Байболсынова
любовь зла, полюбишь, сама знаешь кого :)) у него масса других положительных качеств: верность, красота, обаяние, нежность, масса возможностей в жизни и пр, просто он еще ребенок, 19 лет всего, много не понимает. говорит такое, а на следующий день может сказать, что хочет ребенка, потом уговаривать, затем снова про аборт и так по кругу. рассуждает, как прекрасно быть молодыми родителями, затем говорит, что детям нужно сначала, что то дать, у него уже беременела девушка, он с ней остался, но его отец довел ее до аборта, хотя ему было 16 ) вот, как то сказала, что не хочу именно, от него детей, обиделся ...вот так вот.
Если отец этого желает сам то препятствовать не нужно, а если не хочет видеть ребенка, то и навязывать встречи с ним то же не надо! У меня после развода сын хотел видеть отца, а отец не больно то и желал, а теперь сын и сам про негшо забывает!
Просто больше времени надо уделять ребенку самой тогда он не будет силь нуждатся во внимании отца, Вашей любви и внимания ему будет хватать!
Я развелась, когда ребенку было 2 года, папе не запрещала видеться- сам не желал. Через пару лет обстоятельства изменились - начал видеться, устроился на хорошую работу, соответственно у меня и хорошие алименты и отношения с бывшим мужем. И ребенок знает, что папа есть.
Видеться необходимо, ведь отец такой же родитель, как и мать.
Себя поставьте на место ребенка, отбросив свои женские обиды.
нет, а зачем запрещать, это дуры так делают.... хуже ребенку и себе