Прочие дела домашние
я не понимаю: что вам сделали москвичи? почему такая агрессия? половина" москвичей" - приезжие! (внутри)
такие же как вы, только смелее. они смогли себя пересилить. уехать работать в город. многие добились успехов. перетянули свою родню к себе. теперь они -москвичи. а вы ругаете их....решительно не понимаю это что ,такой вид зависти?! и после взрывов в метро на радио поступали злобные звонки. крыли зажравшихся москвичей. А кого хоронили то? вы новости смотрели? они просто учились и работали в Москве. они здесь жили. Люди!!! почему вы такие жестокие? себя на место москвичей поставьте. не тех кто на рублевке обитает, а простых обитателей спальных районов. они то вам что сделали? за что такая ненависть?!
А я не люблю тех кто "спустился с гор", они в большинстве своем, хамы, и наглые, ни кого не уважающие люди. Я не вижу причин их любить, хоть они и тоже люди.
Лилия Ягодина
я тоже их не люблю. считаю что если террористы хотели напугать государство то им надо устраивать взрывы не в метро.а где то где богачи живут)) они тоже люди,богатые, но точно заевшиеся и хамы.
Ой, а я все пропустила. А нельзя ссылочку, что случилось?
Если по теме- я родилась в Москве 50 лет тому назад. НО не просила родителей об этом. И может быть была бы больше рада родиться в другом месте. Меня тянет на родину родителей- по полгода живу в Рязанской области в тишине и покое.
А кто думает - что в москве только олигархи живут, да еще завидуют - приезжайте и потолкайтесь вместе с остальными в метро. (не дай бог) :-((((((((((((
Лилия Ягодина
я тоже родилась в москве. тоже не просила меня тут рожать. не люблю этот город. в детстве любила.теперь это совсем другой монстр....я тоже обожаю родину моего дедушки. деревню в Зарайском районе. вот там действительно суперско.
Мне кажется, не стоит эту тему обсуждать!! ! Просто не СТОИТ!!!
Никогда не ругала москвичей, как можно злиться на людей только из-за того, что они живут в Москве. Да не дай Бог мне пройти через все эти взрывы и терять своих близких в мирное время. Какая разница в каком городе люди проживают, все мы люди и должны об этом помнить в первую очередь. А осуждают в основном те, кто завидует тому, что люди живут в столице. Проживание в столице еще не говорит о том, что все проживающие шикуют и живут на широкую ногу.
Никогда не испытывала агрессии в адрес каких-либо граждан. Все мы люди.
Кто приехал, жил, учился в Москве, тот не москвич а приезжий!
Приезжие которые считают что Москва резиновая
так как много презервативов наприезжало в Москву.
Только приезжие которые живут в Москве так ненавидят
приезжих которые тут пока не живут
Может у них, у всех прощения попросить, что в Москве родились????))) Пошли они нах ...
Ирина Максименко
А чего это так зло? Я лично вообще ничего ни у кого не прошу. Родилась в Москве и ничего в этом особенного не вижу. А вот такие как вы - по вашему отношению и даже ответу заметно - сильно завидуете? Что это посылаете то? Можно и сдачу получить. Офигеть можно - какой народ злой, правильно она спросила.
Ирина Максименко
Чего то я не тому и не то написала. :-) Короче, дебаты завели людей хз куда. А все от зависти.
У меня половина родни в Москве живёт, другая половина "раскидана" по всему миру, а сама я живу в Украине, хотя по национальности русская (ведь там тоже могут меня "кацапкой" назвать, но не называют же) ---вот и скажите, почему я кого-то должна ненавидеть, ведь куда не глянь--везде родные люди!:)))
4Udo Alisa
Тут разговор идет о приезжих с Юга, если вы приедете из Украины никто не отличит вас от Москвички, а если вы из трампампамстана, то извините что вы тут забыли в таком количестве? Куда не глянь в Москве везде южане. Причем половина из них ненавидят Русских и Россию. Почему Москвичи их должны любить? оО
любой житель любого мегаполиса не любит приезжих.. .
не только москвичи.. .
провинциалы энергичны, напористы, не стесняются подвинуть "коренных аборигенов"--естественно, тем это не нравится.. .
а люди везде стали злыми и черствыми, не только в Москве.. .
правда, мне на конвенции москвичка сама сказала, что у нас совсем другие люди, более мягкие и улыбчивые, чем в Москве....
не только москвичи.. .
Лилия Ягодина
да. скажем даже в подмосковье жители куда более спокойнее и рассудительнее.
московский темп не дает времени на роздых. ))) я когда приезжаю к родне в Зарайск несколько дней привыкаю...
у них уклад другой, время по другому идет...
все столичные жители постоянно куда то бегут..а в провинции время словно замерло. никто никуда не бежит))
я житель Москвы не люблю приезжих. у меня к ним много претензий . по разным поводам.
но все приезжие -разные. все люди разные))) я люблю бывать в провинции там как будто душа отдыхает...
А мне ваще пофиг на москвичей и на не москвичей
Ненависть это сильно сказано)) ) Московиты раздражают тем, что, не отличаясь, в общем-то, от остального населения страны, считают себя избранными, живущими на ступеньку выше, и всегда это демонстрируют. Не мне Вам говорить, какими эпитетами они награждают провинциалов)) ) Да и сочувствия московитов, например, погибшим при аварии Саяно-Шушенской ГЭС тоже заметно не было. Так что, всё закономерно.
Р. S. Но почему Вы решили, что туда едут смелые и способные себя пересилить?? ? Туда едут (ИМХО) довольно серые личности, не способные реализоваться на родине и желающие паразитировать на неразбочивости и "всеядности" московского муравейника. Самодостаточная-же личность бежит от суеты.
Ирина Максименко
Ну вот зачем вы так обобщаете? Откуда вам известно, как мы в Москве переживали за трагедию на Саяно-шушенской ГЭС? Вы что отдельно отслеживали наши соболезнования? Москвичи - как вы называете - московиты- многих раздражают как раз не тем, что считают себя избранными, а тем, что отстаивают свой родной город от того, во что он теперь превращен. Помойку сделали из нашего любимого родного города. Что в нашей стране работать негде? Здесь больше платят? А не жалко за жилье отдавать такие деньжищи? я вообще не понимаю, как можно оторваться от родных, от родного места ради того, чтобы похвастаться - живу в Москве. :-))) Мы уже никому ничего не демонстрируем, устали. Я не поняла вообще отчего такая дискуссия и вообще кто тут кого обидел. НО если это по поводу терракта в метро, то просто жалко людей, Да и не разбирался никто - москвичи погибли или приезжие. Какая разница? А вам не жалко их потому что они не пожалели Саянцев? полный бред!!!!Вообще надо быть добрее. Не согласны?
Ирина Максименко
По поводу того, кто едет в Москву. Как раз не серые личности, не способные реализоваться. Эти тут не смогут и дня. Как раз способные - мошейники, воры и разные криминальные элементы, которые награбили в регионах бабла и в Москве квартиры накупили. А москвичи как жили в коммуналках, так и проживают. И на метро ездят, а понаехавшие - в машинах по пробкам. Но зато так гордо всем заявляют - в Москве живем!!!!Как вам противен Московский муравейник????представляю..
Не понял ничего выше написанного, но особого радушия к приезжим никогда не испытывал, ни я ни кто-либо другой =) Одно дело, когда приезжают поработать, а другое когда приезжают захватить - вспомните о случае в Карельском городке (не помню уже название) , когда приезжие чеченцы поорудовали (поработали) там так, что весь город чуть ли не с вилами пришел их выпроваживать! В Москве уже половина населения приезжие поработать, вот только приезжают туда не для работы. Это естественный процесс захвата - обычно такое кончается войной! Не только в России такое! Вся Европа накаливается уже несколько лет, чем все кончится не знаю - либо восстанием Европейцев, либо победой приезжих, как это случилось в США =)
А бомбят все равно представители наций приезжих, так что в этом соболезнования к ним быть не должно. Все равно гибнут НАШИ!
И кстати не забывайте что приезжие делятся на две части!
1 - Реальные приезжие, которые не Русские (выше указанное им посвещается)
2 - Те кто возвращяется в Родные края из других республик.
да вот так вот у нас сложилось