Прочие дела домашние
Почему последние годы такая агрессия к курящим?
Мода, да и приятно давить кого-то скопом, весело, отвлекает от других проблем)
Заняться нечем, а тут есть повод накатить, свой негатив в атмосферу выбросить.
С Сулейманом согласна.
очевидно завидуем. почему никто не озвучил эту версию? обычно когда в чём-то несогласен она первая и единственная. А вы правда не понимаете почему агрессия? тогда вам надо учиться ещё. А то что курение ваше--это ваш выбор, но вы убиваете окружающих, у вас права, а у нас нет прав? Люди стали больше о себе заботиться, больше стало информации в тч по пассивному курению, стали себя больше уважать, любить, поэтому ваше дело хоть мешок одеть себе на курящую голову, и своим детям оденьте раз это нормально, но кто вам давал право решать за меня курить или нет. А я получается курю с вами вместе. только это ваш осознанный выбор, а меня не спрашивают. МЕня прокуривают в парке, по дороге в магазин, возле крыльца магазина, и даже дома в своей квартире через балкон. И вы считаете это мелочи, нет повода агрессии, нечем заняться? НО как курящая голова будет уважать себя в отстаивании своих прав, при этом совершенно не заботясь о чужих свободах. вы курящие вне законы. вы быдло, вы зависимые чмошники, безвольные суицидники, и это ваш выбор, хоть сдохните все я вам слова не скажу. но до поры, пока вы курите у себя в сортире вы никому неинтересны
Ms.@lin@ (*_~)&(*_*)
Отличный ответ!
Если мне не приходится вдыхать мерзкий запах табака - пусть хоть до смерти закурятся, слОва не скажу!
И - почему я должна заходить с СВОЙ подъезд и дышать жизненными отходами вонючек?! Почему им в замкнутом пространстве собственных квартир не курится?
P. S. Если ничего этого нет поблизости от меня - мне на курящих пофигу!
Лаурита Урсилова
В своих квартирах курить нельзя придурки и дебилоиды!
Для меня это слабоумные недолюдишки, травят себя и тех кто рядом, у меня от табачного дыма рвотный рефлекс, при моем эзофагите для меня это серьезно. Этот мусор даже не отходит от людей когда курит, заходя в маршрутку выдыхают этот дым в салон. Это отребье сложно назвать людьми.
Назерке Мухамеджанова !
Жёстко! Отребьем меня никто никогда не называл.
Ms.@lin@ (*_~)&(*_*)
5++++
Не знаю в РФ 70% населения курит ) В Европе тоже куча народу
Арайлым Сагынгалиева
Откуда статистика?
по-моему это очевидно: курение - не есть хорошо. если кто-то хочет травить себя - пусть травит. но при чем тут остальные?
в некоторых семьях люди курят на кухне, или в других частях жилища. другие члены семьи имеют полное право на воздух БЕЗ сигаретного дыма, однако вынуждены быть "заложниками" чьей-то дурной привычки.
И это мы боремся за права человека, за свободу выбора....
надо было на что-то переключить общественное внимание. вот до курящих и домотались. а по факту хрень это все. и, кстати, нарушение прав.
наверное потому, что многие бросили курить. И для бросящего курить нюхать этото табачный перегар от одежды и ото всюду только что покурившего вызывает тошноту... Сужу по собственному опыту. Когда одна дамочка обучалась у меня и как-то раз до того накурилась, что когда она пришла, я побежала в туалет рыгать.
Назерке Мухамеджанова !
Ты, наверное, строгий учитель, а она очень волновалась.
Потому что курящие устроили геноцид некурящих. Невозможно стало по улице пройти, чтобы невольно не вдохнуть тошнотворный табачный дым. Курящие везде: среди пешеходов, в тамбурах поездов, на платформах вокзалов, на станциях, на остановках, у магазинов, у банков и парикмахерских, на детских площадках, даже в пустых парках и то обязательно встретится вонючка-прохожий. Про курение из окон, на балконах, в подъездах и у подъездов и не говорю. Так что всё объяснимо: всякое действие равно противодействию. Чего удивляться-то?
Назерке Мухамеджанова !
Так это всегда было.
Ну, да, да - трубы металлургических и химических комбинатов, глобальные мусорки - меньше воняют, загрязняют окружающую среду и делают прочую каку...
Назерке Мухамеджанова !
А миллионы машин? Это страшнее комбинатов!
В наших татарских провинциальных районах дико, когда женщина курит. Мужчины курят -к ним нет агрессии. В больших и красивых городах - это норма.
Потому что идёт пропаганда этого в СМИ, людей стравливают между собой, отвлекая от насущных проблем. Мне вот портят нервы те, кто выливает на себя флакон духов, не моется, так что воняет на весь общественный транспорт и т. д. Почему-то все забывают про выхлопы машин, выбросы заводов и т. д. и пристали к курильщикам. Почему никто не издает закон о запрете душиться как парфюмерная фабрика? Вонь хуже чем от заядлого курильщика, сразу голова болеть начинает. И ещё я думаю, эту агрессию пропагандой развивают те, кто продаёт вейпы и прочую ерунду. Им же как-то надо реализовать свою продукцию и получить прибыль. Вот и выдумывают антитабачные компании. Не будь их, кто бы переходил с обычных сигарет на электронные?
Фарочка ***
о, вот про "душниться, как парфюмерная фабрика" абсолютно согласна... На работе одна душнилась вроде бы и не сильно и духи приятные. Но вот я их ровно 5 минут могла выдержать. Договорились с дамочкой, что она их на работу не будет носить - я ей была очень благодарна...
Слишком мешают - курили бы подальше от нормальных людей и проблем бы не было...
Назерке Мухамеджанова !
А все курящие ненормальны? С каких пор и с каких лет?
Пропаганда Вейпа чтоб быстрее подохли люди.
Потому что гробят жизнь не только себе, но и мне. И моему мужу. И экологию и без того ужасную еще больше портят. Да и любая зависимость - признак психологических проблем.
Любовь Иванова
Так если запретить зависимость - проблемы исчезнут?)
мне кажется так всегда было
Назерке Мухамеджанова !
Совсем нет. Это началось лет 5-7 назад.
Почему люди должны дышать табачным дымом, это хоть и не так сильно вредно, но и запах не альпийских гор
Назерке Мухамеджанова !
Мне запах машин вреден.
Светлана
Идти в госдуму и скажите чтоб запретили машины до определённого уровня евро
Лаурита Урсилова
Как не сильно вредно? Очень вредно! Эти самоубийцы и придурки травят всех людей вокруг!
Не к самим курящим, а к запаху курева. В последнее время от курящих такой запах, что блевать тянет. Причём не важно какие сигареты: с ментолом или без.
В реале вся эта "агрессия" сведена к одному: набить карманы ворью из власти всякими акцизами и повешение цен на сигареты
Назерке Мухамеджанова !
Золотые слова!