Он если что говорит, обязательно выполняет. Это пожалуй один из немногих политиков-чиновников, который держит слово. Ну и прикиньте каких денег это мероприятие стоит, какие откаты получат Мэрские чиновники. Лучшей возможности "отмыть" деньги и не придумать!. Да и в Подмосковье и близьлежащих областях Коммунальные службы будут вынуждены вкалывать не покладая рук и днем и ночью, разгребая осадки, "пролетевшие" Москву. Опять-же на спецтехнику деньги нужно выделять, реагенты закупать, дополнительные рабочие места вводить. Этож Клондайк! Причем на законном уровне - не подкопаешся! И самое главное деньги халявные (бюджетные) , то бишь наши с Вами будут расходоваться, от своего бизнеса никто их отрывать не будет! Только в карман, только в карман!
Все вполне реально. Спросите служащих "Домодедово", какие летающие "грузовики" у них стоят.
Прочие дела домашние
Вопрос москвичам. А что, Лужков и правда решил всю зиму над Москвой тучи разгонять, чтобы снега не было,или это прикол?
Анна Юдина
Прошли те времена,когда мы свято верили мэру....вы здорово написали - получат откаты мэрские чиновники,а он типа белый и пушистый,не при делах!Больше всех и хапнет!:))
Я тоже об этом слышала несколько раз.
Причем по телевизору тоже.
Правда вот недавно дяденька по НТВ все-таки снег нам обещал.
Видно Лужков дал добро)))))))))
Причем по телевизору тоже.
Видно Лужков дал добро)))))))))
Собирался вроде вполне реально - типа это будет дешевле, чем его убирать. Совсем ох... ли, сволочи.
а чего тогда сегодня не разгонял? бред это все...))))
незнаю, но снег идёт второй день
Что-то Лужков трепачом стал в последнее время. Сначала пенсионеров ограбить решили, потом в отказку пошёл, теперь со снега бабло решил урвать.... то-то ещё будет - вода, газ, электроэнергия.... даааа, явно апокалипсис грядёт!:)))))))))) Правда первый раз слышу такой бред о снеге, хоть и новостей матрю предостаточно.... видимо проделки гастробайтеров, впадлу им снег убирать:)) Думаю, что с природой бороться - только себе во вред, ибо она ответит куда круче, чем, созданные низшим разумом, истребители:))))))))))))))))
Мож че и гоняет но явно не тучи, второй день снег идет.
Ага, собирался разгонять. Вроде как уже и деньги на это дело выделили. А то у нас вроде как всегда зима неожиданно приходит, уборочная техника со снегом не справляется. Да и выпадает он, скотина, в декабре, не предупредив заранее. Тут правда глава Гидрометцентра сказал, что разогнать снеговые тучи невозможно, поскольку физика жидких и твердых осадков разнообразна. А если у мэрии и есть такая установка, то он не в курсе. Осенью даже слухи ходили, что Москва на эту зиму уже протигололедные реагенты не закупала. Короче, ждем зимы. Даешь всем коньки, ура!
Он предлагал это. Но со снеговыми тучами бороться нужно по другому принципу, нежели с дождевыми. Не получится.
Разумеется это прикол.
Технология создания благоприятных погодных условий довольно сложна и дорога. Для разгона облаков используются йодистое серебро, кристаллы парения жидкого азота, сухой лед и другие компоненты.
Для проведения подобных операций, как правило, используют самолеты Ан-12 и Ил-18. Сами полеты сопряжены с определенным риском, так как в условиях повышенной облачности существует угроза попадания в зону сильной турбулентности.
А этот вопрос тоже прикол?
Вроде-бы крупные снегопады будут разгонять, что-бы экономить? на уборочной технике. Типа дешевле. Короче МАРАЗМ КРЕПЧАЛ!
Сегодня снег лежит.