Прочие дела домашние

Вы серьезно думаете, что если в Москве тучи разгоняют в праздники, то на всей территории России сразу идут дожди? )

Я такую версию слышала в прошлом году, в Кисловодске ( а это полторы тысячи километров), на День победы)))
"Мы не сеем и не пашем, а валяем дурака!
С колокольни *** машем, разгоняем облака" (с)
Оксана Дьяченко
Лучший ответ
Марина Таранова Вот!!! Москвичи же не работают, а """" машут)))))
Если у кого где что случается то по любому виноваты москвичи))
Галь, ты же должна это знать)
Shopik Milashka
Марина Таранова Ну к этому мы уже привыкли
Кстати, в Москве облачно сейчас... )
Галина Гарист Он тоже коренной масквич и хозяин города)
Ах вот почему вчера дождик был, а на днях вообще гроза с молниями. Москва виновата!
Елена Рейс
Марина Таранова Естественно)))
Ничего не думаю-Москва, это не Россия и живет по своим законам.
..
...[Oopss]... ...
Марина Таранова Совершенно верно
У нас даже небесная канцелярия - своя)))
Москва виновата во всём по определению.)
Лилия Каримова
Нет, только в ближнем Подмосковье - тучи-то куда-то проливаются.
Ну конечно же именно так!
вся страна кормит москвичей. Логично предположить, что московских туч хватит, чтобы накрыть всю страну
Марина Таранова Ладно еще, в подмосковье так говорят
НО реально, в прошлом году, я уезжала из Кисловодска - там погода была не ахти, таксист так и сказал - В Москве ко дню победы тучи разгоняют, у нас дожди
1500 км))
Не на всей России, но поблизости точно. Я однажды в дни большого празднования в Петербурге была в Рощино (это область). Там лило без остановки...
Алина Манохина
я так не думаю
А так оно и происходит на самом деле. Тучи гонят туда все, подмосковье и иже с ним заливает. А потом это всё возвращается к нам. И неделю в Москве дожди льют.
Санче Sunny
Марина Таранова Круговорот дождя в природе))
А у вас сегодня праздник? А то что-то тучи набежали.
не знаю, но сейчас облачно, все небо в облаках.
на границе с Москвой зато наверное радуга-а-а....
Это даже не обсуждается)))
Приятного дня Вам!
Роза Саин
Марина Таранова Спасибо, и Вам))
Мы живем не далеко от Москвы, но все равно сегодня время от время у нас бывает пасмурно
Мы рядом находимся) в Н. Новгороде поэтому сделала такие выводы)
Ирина Гуляева
Марина Таранова Тучи "разбивают", а не отгоняют в сторону Нижнего))
Роза Саин Вон они, тучи московские... прям над Нижним))) Вижу, вижу)))
Нет, это неверное предположение. Дело в том, что тучи не разгоняют в прямом смысле слова, а обрабатывают специальными безвредными реагентами. Если на Москву движется дождевая туча, то её обрабатывают этими веществами, и дождь выливается на том месте, где их обработали. Так что дождь от этого может пройти только лишь в Подмосковье, да и то не на праздник, а до
Дарья Масленникова безвредные.... у тёти розы цементом покрылись....