Прочие дела домашние
По следам ответов....Чего именно не скажет о себе нормальный человек?!! ))) А как эту нормальность определить?)))
Считается, что психически здоровые личности относительно более рациональны и уравновешены в своих установках и поведении. Существуют понятия "ненормальности" с точки зрения психиатрии, и "ненормальности" с точки зрения психологии. Поясню, что психиатрия занимается душевнобольными, а психология занимается временными отклонениями психических процессов у здоровых людей. Психиатрия много времени потратила на то, чтобы определить границы "нормальности-ненормальности". Такие границы были установлены, психиатры вздохнули свободно, они узнали: кто их клиент, а кто входит в область нормальных. Психологи тоже немало трудились, чтобы выделить свои границы: какой человек нормален, но находится во временной проблемной зоне, а какие люди нормальны с точки зрения психиатрии, но относятся к девиантной зоне (девиантность - это отклонение от нормы поведения) .
Нормальный не будет говорить о себе гадости или в третьем лице. . Это и есть один из критериев нормальности..; -))
Женя Мейлер
Весьма спорный, явно провокационный ответ.
Всё относительно. Относительно чего-то.
Всё субъективно. А это уже от первого лица.
Вот так и определяется нормальность.
Нормальный человек не будет говорить о своих недостатках))) ) А определить нормальность человека не получиться, это под силу разве что психиатру)))))
Хм, интересно. Нормальный человек может все адекватно судить. Логично попорядку рассуждать. Спокойно, а не психовать сразу, обсирать... хотя это тоже возможно, когда ты уже на грани срыва. Тяжело судить
Не знаю, может тут все чуточку не нормальные и я в том числе, что сижу здесь.