Прочие дела домашние

Господа.. . иду по следу ответа, как всегда.. . Скажите, а быть из провинции - это стыдно? Провинциалка - это ужасно?

Быть из провинции не ужасно. Нелепо быть провинциалом, но зачем-то пытаться делать вид, будто это не так.
Точно так же, как и быть столичным жителем и зачем-то кричать об этом на всех перекрёстках.
Человек, считающий, что место жительства само по себе является каким-то определяющим человека в жизни качеством, вот что плохо.
Марина Зимина
Лучший ответ
Кузнецова Ольга Браво! Согласна!
не заморачивайте себе моск, это куул
идёте по следу откровенного провокатора.
ничего плохого в провинциалках нет. это место проживания---а его не выбирают к сожалению или счастью. Каков человек внутри--тоже не зависит от региона.
Инна Ван
БОльшая часть России-провинция. И чего ужасного в этом?
Кузнецова Ольга вот и мне интересно...
Провинции России — административно-территориальная единица в России в 1719—75 в составе губернии. Делилась на доли и уезды (дистрикты до 1727 года) .

Сейчас никаких "провинций" нет.
Г*
Галия ***
Кузнецова Ольга ну.. да:)) как у Раневской.. когда её сделали замечание, что она слово @опа говорит... она и ответила:"Ну да, @опа есть, а слова нет:))) )простите:)...
Нет)))) )
но люди разные=)
даже по моей масепусенькой родине заметно)))
Мда.. . а в московском метро все сплошь ухоженные и ряшливые) ) Аха))) . Такие же тётки, как и везде.
Не, я свою провинцию на столицы не поменяю.))
M*
Makosya *)
В провинции, мне кажется, люди проще, да, но и чище, искреннее.. . Я и сама из провинции. Когда из центра города переехали в посёлок, всё смеялись с мужем: как вернулись в Союз, так всё медленно и размеренно, можно стоять у прилавка и стучать по нему, призывая продавщицу, а она так спокойно - плавно вытекает из-за угла и ещё и недовольна:)) ) Ритм жизни другой. Но мы привыкли, нам даже нравится.
Анна Сердюк
Не парьтесь, только в провинции еще и остались настоящие люди - соль земли. А наши мегаполисные жители действительно оборзели и прогнили насквозь, да еще и возомнили себя этакими небожителями.
Артем Забелин
Наталья Савицкая ужасно другое- 30 минут назад столкнулся с лимитовым быдлом в лифте. оно само вещало- терпеть не может людей, такой снобизм, хоть ухихикивайся. просто мерзко. грязь припёрлась в Москву и теперь весь мир этой твари должен.
вот по такой мрази судят о москвичах
.Главное чего в жизни добился. Даже на примере Москвы, все коренные сидят ровно на попе, работают в магазинах - офигенная гордость. А рулят одни приежзие которые проложили себе дорогу из неоткуда. Я всегда за личность а не обывателей хоть от куда.
Юля Шкуратова
в провинции люди добрее)))) ) ближе к природе так сказать....
Палка о двух концах - в "столицах" снобизм по отношению к провинциалам, на периферии - презрение к городским :))
Я сейчас на даче, в подмосковном городке живу, и хоть на лбу прописка не написана, некоторые безошибочно определяют: мАсквичка, млин.. . :)) Мне тоже реальный неудобняк, потому что среда немного чуждая.. . наверное и провинциалы в больших городах немного не в своей тарелке находятся :))
Тётя Мотя
ужасно другое- 30 минут назад столкнулся с лимитовым быдлом в лифте. оно само вещало- терпеть не может людей, такой снобизм, хоть ухихикивайся. просто мерзко. грязь припёрлась в Москву и теперь весь мир этой твари должен
В настоящее время я прикладываю ВСЕ усилия, чтобы стать провинциалкой. Вот меньше всего волнует КТО и ЧТО скажет.
И хто такое сказал?... Наверняка, бывшая лимита, причём озлобленная. Мне плохо... и вам сцуки тоже будет плохо.... Не слушайте! Хуйня война, главное маневры!
Асюсик Анисимова манёвры тоже хуйня!главное выжить!))))
Кузнецова Ольга Мячта.. я вас просто обожаю!:)))
Лилия Сафина Вы сегодня превзошли себя )))) Читаю и получаю истинное наслаждение )))) даже вчерашний торт и селедка под шубой с подсохшим черным хлебушком отошли на второй план ))))
стыдно считать какую-то часть людей хуже себя лишь на основании их места рождения. стыдно быть снобом, ничего при этом из себя как личность не представляя.
Юлия Стадник
Светлана Астраускене ужасно другое- 30 минут назад столкнулся с лимитовым быдлом в лифте. оно само вещало- терпеть не может людей, такой снобизм, хоть ухихикивайся. просто мерзко. грязь припёрлась в Москву и теперь весь мир этой твари должен.
вот по такой мрази судят о москвичах
Круто гордиться тем, что ты родился в столице, но только не тогда, когда больше нечем гордиться.
Анюта Павлова
Провинциалка эт значит не из Москвы что ль? Тогда я тож такая же.
Вообще то провинция москвичей не любит, а еще национальности некоторые вызывают неприязнь у многих. У некоторых неформальных объединений как раз ухоженность и хорошая одежда считается чем то вроде выпендрежа, так что у каждого свои критерии. Не парьтесь! Лучшее качество воспитанных и умных людей - толерантность, а до дураков нам дела нет!
Марина Полещук
вот по такой мрази судят о москвичах
это не стыдно и не ужасно, если живете там где родились.. .

где родился - там и пригодился.. .

там и менталитет роднее и образ жизни...
А. А. А.
В наше время границы между центром и провинцией стираются. Интернет, телефоны, телевизоры есть у всех. Вот быть неряшливой действительно стыдно, но при чем тут провинция?
Да разные бывают провинциалки. У меня знакомые.. одна прям ангелок.. все ею любуются, а другая -безвкусная, наглая и вульгарная... человк главное, а не откуда он родом.
Каждый судит по себе и по своей осведомленности)) )
Думают, что типо огород, скотина, дом и куча кур
Не когда заниматься собой и все ходят чушками))))
Валентина
у меня две дочери все свое детство прожили в маленькой деревушке, в город ездили только по большим праздникам. сейчас живут и учатся в городе .ни кто не верит им что они из деревни .а они никогда не стесняются того что не коренные горожанки ведь главное не то где родился, а то как воспитан .посмотрите на ту же москву кто самые известные артисты политики музыканты -все провинциалы лишь небольшая часть москвичей.. Так что можно сказать что провинциал-это звучит гордо.
Любовь *******
По мне так замечательно! А клуш достаточно и среди коренных москвичек и жительниц прочих мегаполисов....
Ирина Белова
Провинция провинции рознь. Это и захолустная деревушка на 10 дворов и город миллионник как Новосибирск, Ростов и пр. , так что обобщать здесь не стоит. Вообще само понятие провинции устаревает, большие города развиваются, и почти ничем не уступают столице. Такое негласное разделение на провинцию и столицы есть только на постсовке, в Европе люди наоборот бегут из городов в городки. А вот снобизм такого рода свойственен завулированному быдлу, мещанам с псевдоинтеллигентским советским прошлым. То есть лимита в 3-5 поколении хочет оторваться на вновь прибывших. Естественно, место рождения никак не характеризует личные качества. Быть провинциалом круто, практически все известные политики, бизнесмены и пр. из провинции.
Глядя на Барака Обама думаю нет: D
Ага, а ещё у нас нет мыла, зубной пасты, шампуня, стирального порошка.. . и вообще ходим в лаптях, и обносках)))) )