Прочие дела домашние
Скажите, как вы думаете, почему москвичи обвиняются в ненависти к приезжим, однако всегда и везде....(внутри)
....мы видим и слышим только ненавидящих столичных жителей немосквичей. Причём иногда они переходят все границы разумного. Чего стоит только предложения закатать Москву в бетон, пострелять зажравшихся москвичей и т.д.... в "обществе" этот вопрос удаляют... что в нем криминального????
МОСКВИЧИ так себя никогда не ведут. мы тихие и спокойные. мы всех принимаем. а вот уж кто приехал ведут себя, мягко скажем, не корректно. в чужой монастырь со своим уставом
Никогда не была в Москве, но часто вижу тут даже как москвичи ведут себя очень неадекватно по отношению к жителям других городов, об остальных отношениях не знаю.
Как аукнится, так и откликается. В регионах москвичи нагло ведут себя. Да даже здесь, на проекте у них все ...срански, да ...дрищенски. Часто это Воронеж, Тверь оказывается... Хотя без регионов москва полный ноль. Свои большие (по сравнению со всей страной) зарплаты объясняют соблазнами, как будто какой то одинокой маме из того же Иванова просто кушать не хочется- ей по 2,8 т. р. платят.
хм.... к адекватным людям адекватное отношение... .
это вопрос как обычно без ответа.... любят поразмышлять на эту тему.... и все равно каждый остается при своем....
Невеждам свойственно наивное восприятие мира.
Мне всегда смешно читать о москвичах и не москвичах. Все, кто обвиняет москвичей, живут в Москве и еще не успели прописаться. А кто обвиняет немосквичей- они же, но уже с пропиской
Никогда москвичём не был, а в Москве бывал не один десяток раз. Нормальные люди, как и в любом другом городе. Просто в них многие видят только плохое, а так как они в столице живут, то им завидуют и обливают грязью, чаще всего не заслуженно. А подонков и дураков хватает в любом городе и не только в России.
А москвичи... это те, которые в пятом колене москвичи или те, у которых прописка московская?
Нормальный вопрос в ненормальной стране. Советская власть кончилась а механизмы распределения благ остались. А этих самых благ как всегда на всех не хватает. Только так было, есть и будет. любой власти это ВЫГОДНО. Лозунг предложенный Цезарем жив "Разделяй и властвуй", поэтому людей по разным причинам пытаются столкнуть лбами, а те кто это делает выступабт тритейскими судьями. Вот так и живём, ни кого не любя ((((
Знаете, как говорят: "В семье не без урода!!! ".Так же можно высказаться и о любом городе: "В любом городе не без жителя-урода!!! "
Везде есть люди хорошие и не очень, добрые и злые и т. д.
Москва не исключение. Разница лишь в том, какие люди туда приезжают.
да да первый вопрос, а москвичи это кто? на мой взгляд в Москве живут практически одни "приезжие" вот они сами себя и поливают грязью. разве теперь можно отличить просто на глаз кто где родился и жил до приезда в Москву?... да и зарплата.. . ведь все работают не живут же люди в Москве без работы хот и приехал ты из Тулы на работу ведь устроился в Москве а значит и зарплату получаеш "московскую" так какие "претензии" так что вопрос так и останется открытым....
ну есть у москвичей заносчивость, есть. типа мы крутые мы всё знаем, они даже не представляют как жить не в москве. ну а так я не сталкивалась, сколько раз приезжала, если надо что спросить, спрашиваю и всё разумно и охотно расскажут как проехать, какой дорогой лучше, где завернуть.
а негатив на москвичей думаю еще и потому, что зарплаты у них не российские. понимаете? за тот же труд что и в поволжье, москвичи получают в 5-6раз больше. почему?? ? да потому что Москва это отдельное государство.