Прочие дела домашние

Почему москвичи предвзято,а то и с ненавистью относятся к людям из др.городов?

-по наехали здесь-любимая фараза.по большому счёту кореных москвечей в Москве раз два и обсчёлся!
вы правы. но и логика приезжих тоже не совсем понятна. так обсирают город.. а посмотрите как они туда едут и едут.. . Если все там такие плохие и злые.. экология плохая.. пробки.. дороговизна.. ЗАЧЕМ?
Анастасия
Лучший ответ
Это любимый комплекс приезжих !
Приезжают с какими-то комплексами и легендами.
Я сама "понаехала" несколько лет назад - коллеги-коренные москвичи прекрасно отнеслись и замечательно общаемся.
А вот дама, которая приехала год назад, при мне в метро выдала: "понаехали тут, москвичам сидеть негде! "
Tamara Volkova
Мне знакомые рассказывали, что им (коренным) у себя же в городе на работе не особо рады. На работу предпочитают брать людей из других городов.)))))))))))
Ирина Белкина
Откуда такие сведения? ))))
Потому, что сами в свое время также настрадались от москвичей.. дурной пример заразителен..
М&
Метиkа <3 ...*
По одному человеку, считаю, что всех судить не стоит.. хотя москвичи и гордые очень. я уверена. что среди них есть и много достойных людей.
Glybochko Sveta
Коренные москвичи - приятные люди. Училась в Москве, за то время слышала многое неприятное, при ближайшем рассмотрении - люди, которые относились с ненавистью - были такими же понаехавшими, только 5-10-20 лет назад. Видимо их обижали сильно - потому и злые такие.
Ксюшка))) Генслер А кого считать "коренным" москвичом? Чьи предки здесь с основания города жили? Или до 1917г, или до 1953г?

В 70 - 80г набирали "лимиту" на заводы, эти люди отработали свой срок, получили мск прописку и кв. Теперь они "коренные" и презрительно цедят "понаехали". Коротка память человеческая...
Слишком уж Москва переполнена людьми. В час пик толкучки и пробки. А это раздражает.. . Когда едешь на работу вместо получаса 2часа, а если на метро, то еле втискиваешься во 2й (в лучшем случае) поезд, то раздражительность усиливается. Когда выходишь во двор гулять с ребёнком, а там толпами не русская речь и когда нападают средь бела дня и воруют сумки,
Вам бы такое понравилось???! (на соседа напали гастарбайтеры)
А приятные и интеллигентные (из Российских городов) приезжие конечно не могут раздражать. Раздражают именно люди, которые приезжают сюда и гадят тут!
Зоя Попова
Предвзято относятся те, кто сам не так давно стал москвичом. И уже задрав хвост вверх, свысока посматривает на свою "провинцию".
Меньше народа - больше кислорода)))))))
Марина .
Так в том-то и дело, что эта предвзятость исходит от псевдомосквичей, которые сами вчера только понаехали, но конкуренцию не потерпят. Коренных москвичей перевели в 17 году.. . Все что позже - понаехавшие. Так что делайте выводы.
Жанна Шикина
я живу в Волгограде и я предвзято отношусь к тем кто по наехал из деревень.. и ведут себя как пуп земли. тоже самое и с Москвой. Мне больше нравится фраза Москва не резиновск
Анна Трофимова
а почему же вы так рвётесь в эту москву?
Таня Ля
местечковый шовинизм и низкая культура
Анна Курбакова
это не москвичи так говорят наверно, а такие же "понаехавшие", конкуренция понимаешь)))
Это не правда. Я не москвичка, приехала в Москву в 19 лет, сейчас мне 32.За эти годы НИКТО и НИКОГДА не сказал мне "понаехала".На всех работах в основном коллеги москвичи, отношения отличные, вместе и гуляли и работали. Никто даже словом не обмолвился о моей прописке. Замуж вышла за москвича, его родители обожают приезжать в нам в Тульскую область к моей маме на дачу. В институте на заочке нас 3-е из группы, кто приезжий, никакого негатива к нашу сторону нет.
Но думаю, я понимаю в чью сторону могут лететь такие фразы. Многие приезжие едут в столицу думая, что деньги у метро валяются нагинайся-нехочу, а в реале приходиться работать, такая жизнь не каждому по душе, бегать по сьёмным хатам, вот и вымещают свою злость на москвичах. Да и что можно ждать, если сами приехали и обсирают Москву. Не нравиться суета-домой, в Крыжополь, нехер засирать столицу.
Я сразу влюбилась в этот город, душой проникла, наверно поэтому и отношение нормальное. Я не вижу суеты, я вижу оболденный царицынский заповедник, шикарный коломенский парк, чистые пруды. Красота....
Вы преувеличиваете. Негативное отношение москвичей складывается только в отношении лиц кавказской национальности и выходцев и Азии. Так как именно представители этих народов совершают в Москве больше всего преступлений. И как к ним относится после этого? Кто приезжает к нам с добрыми намерениями, работать честно, не нарушать законы и уважать наши традиции, тот никогда не услышит этого слова.
Dana Zhomartkyzy
Москвичи - неудачники этим и живут ну надо же кого-то сделать виноватым в своих просчетах и лени. Просто в большинстве именно этих неудачников ты видишь болтающимися во дворе или метро или толкающимися на рынках ( в рабочее время) . Успешные люди очень позитивны но они давно пересели на машины. днем с ними столкнешься исключительно на ланче в ресторанчике а вечером они отдыхают там куда многих просто не пустит фейсконтроль.
,@,@,@,@,@ '@,@,@,@,@,@,@,
Это надо спросить у коренных москвичей, если такие ещё остались
Анна Бугаева
нееееееееееет!! ! я не такая)) ) Мой муж из другого города, с удовольствием показала ему Москву и с ещё большим удовольствием переехала в его город Троицк))
Зачастую так говорят сами приезжие, но те, что приехали немного раньше :)
Москва всегда была многонациональной, сюда приезжали и приезжают учиться, работать отовсюду. Поэтому у коренных москвичей и мысли нет так говорить, т. к. они привыкли к тому, что всегда так было. А человеку приезжему странно и дико такое количество разномастного народа) ) поэтому они и говорят "понаехали" :))
Глупых людей всегда больше. Знаю, сталкивалась с таким, когда жила в Москве. Нормальные москвичи тоже встречались.
такое ощущение, что я не в Москве живу, а в каком-то Чуркестане!!!!