Прочие дела домашние
Вопрос москвичам, уехавшим жить в другой регион - вам трудно было уехать из своего города,
прижиться в другом? Мне кажется, что москвич не сможет жить где либо, в силу своей ментальности
Переезжают в Подмосковье, расширяют жилплощадь или переселяют вынужденно по программам.
Все кто могут, держаться за прописку до последнего.
В другие регионы вообще не знаю таких историй, это если совсем вынужденно, по здоровью или семейным обстоятельствам.
За границу это совсем другая история.
Я поинтересоваться зашла и узнать как у других дела в этом плане обстоят.
Не знаю что меня сподвигло бы на переезд, вот что такое в моей жизни должно случиться чтобы я собрала чемоданы и умотала куда-то.
Из своего родного города, который я люблю, от родни, друзей, знакомых.
Что???
Я собираюсь уезжать из мегаполиса в районный центр, думаю, мне там будет хорошо :))
Cholpon Asanbekova
И как там с медициной? В нашем райцентре совсем плохо. Чуть что направляют в областной центр, а до него 320 км.
Знакомый переехал из Масквы в Калининград и судя по рассказам, просто счастлив.
Как сыр в масле, квартиры в Москве сдают, там припеваючи живут
Galina Sonina
мы не сдаем, нет лишней, живем на пенсии.
Переехала в другую страну. Хорошо прижилась! Москвичи прекрасно приживаются.
Мне кажется, это от конкретного человека зависит, а не от того, откуда он. Есть люди, которые хорошо адаптируются к новым местам, есть те, кто перестраиваться не умеет от природы. Отношусь, скорее, к первым, довольно легко везде на новых местах осваиваюсь, но и "уехавшей" я себя не считаю - родной город остался моим родным городом.
Родителям сложно - им не хватает более тесного общения, редко общаемся. И чем меньше с годами у них рабочих и "собственных" дел, тем больше начинает не хватать повзрослевших детей.
Не думаю, что это от города рождения зависит, точно такие же сложности у всех, кто уезжает далеко от родных.
А что москвичи какая особенная каста? много вы знаете про москвичей
Олька Первушина
Абсолютно отличаются от жителей других городов, такое впечатление, что иностранцы, совсем другая ментальность. И с кем ни общался, никто не желал бы уехать из Москвы в другой регион, даже за второй половиной. Абсолютные собственники своего города, даже ревнивцы, не принимающие кого либо другого. Во все времена причём. Только не подумайте, что я это осуждаю
Легко. переехала на перифирию из Москвы через 20 лет. Главное-наличие работы и жилья. Правда, в Москве квартиру снимала и ничего кроме работы и дома не видела там.
Татьяна Николаева
Вы не москвичка))