Прочие дела домашние
Как объяснить маме что не хочу жить в Москве,мне 20 лет и хочу уехать в другой город жить к своему парню???
я выросла в провинции и приехала в Москву учиться живу здесь уже 2 года,но я не могу здесь жить эта суета,расстаяния короче здесь вечная депрессия у меня,хочу уехать жить к парню в другой город,но как объяснить это маме,она даже слышать не хочет выпускает иголки и кричит,что я маленькая ничего не смогу достичь без нее и вообще мне еще рано встречаться с парнем,не то что с ним жить и ехать к нему!!!!как до нее достучаться,что мне тут плохо и я выросла?и еще она осталась жить на моей родине ради меня,чтоб платить за мою учебу и по-этому если я уеду и сделаю вид,что мне все равно я буду чувствовать себя неблагодарной свиньей!!!!
Маме надо объяснить, чтобы она не путала СВОЮ мечту жить в Москве с вашей. Так и скажите, что Вам плохо в большом городе. Именно на это надо упирать, а не на то. что Вы уже большая девочка и хотите жить с парнем
....и там ты будешь ЛИМИТА Московская!
Впервую очередь учеба!
Наверное я ровесница вашей мамы, но у меня до сих пор свежие воспоминания о моей молодости, будто было это вчера.
Наше поколение от вашего ничем не отличается, разве только что подростковым сексом у вас.
Из поколения в поколение сколько студентов уезжало ради учебы с родных мест. И ничего. Справлялись. По окончанию учебы можете вернуться на свою родину и работать по специальности. Все- таки московский вуз престижнее местного, согласитесь? А значит московскому молодому специалисту откроется больше возможностей, нежели перед местным.
Вариант, все каникулы отдыхаете с вашим молодым человеком, но учебу ни в коем случае не бросайте!
Любите и не забывайте трезво мыслить, глядеть в будущее, а не жить только
сегоднешнем днем.
20 лет это возраст максимализма, а не рационального рассуждения. В этом
возрасте рубят с плеча и любят за собой сжигать мосты. Учитесь жить так, что бы
потом всю жизнь не пришлось расплачиваться за грехи и неопытность в молодости.
сегоднешнем днем.
Надо просто уехать и доказать маме, что ты уже не ребенок. Тем более из Москвы, из этого отстоя. Из москвы бежать надо! И чем дальше, тем лучше!
А почему парень не стремится быть ближе к вам?! ) Доучитесь, а там видно будет!
Ирина Аксёнова (Клесарева)
он и так здесь живет,но не хочет как и я...
попробуйте доказать маме, что Вы сможете справиться с учебой без неё! Ведь она не чужой человек и хочет что бы у вас была платформа под ногами, её тоже нужно понять и где то выключить свое эго. Попробуйте перейти на заочное обучение и приезжать сдавать сессию, это будет удобно и Вам и возможно это будет компромиссом с мамой. А еще вы уверены в том что ваш парень готов Вас содержать?