Прочие дела домашние

Вопрос к тем, кто живет в небольших городах. Хочется ли вам уехать из своего города? Почему? Или вам и так неплохо?

При условии, что вопрос с жильем будет решен? Уедете ли из провинциального города, например, жить в Санкт-Петербург?
Юлия Лепехова
Уехала бы. Но раньше надо было думать. Лет в 16 после окончания школы надо было поступать учиться в другой город. В маленьком городе мало возможностей. Некуда сходить. Ни музеев, ни театров, ни выставок, ни красивых мест просто. Будущего нет вообщем.
Анастасия Вайс
Лучший ответ
Я живу не в столице, видимо, в провинции, но в городе-миллионнике.

В столицу не хочу. Иногда приезжаем к свекрам в город в области. Там вообще мне мрачно.. .
В свое время уехала из маленького города в Москву. В родном городе ни работы нормальной не было, ни перспектив каких-то. Не жалею.
Akbota Kaldibaeva
Лет 15 назад может быть и рискнула на переезд, а сейчас не хочу. Я уже много чего в жизни не хочу.
Вот казалось бы, болото, но в нём уже так тепло и уютно.... все размеренно, определенно... .
Большой город - суета, решение новых проблем, привыкание... .
нет - лучше быть первым парнем на деревне, чем последним в городе.)
Жанна Тихонова
Мне нравится, я живу в Калуге, Москва рядом, поэтому бываем там регулярно, разницы не вижу, только в Москве народу больше, я бы может и хотела там жить из-за зарплаты высокой, но меня пугают пробки и жуткое количество замученных, куда-то спешащих людей.
Оксана Функ
Нет, не хочу. Я не выношу активную жизнь большого города. Мы и в своем-то небольшом городке в центре не смогли жить, купили дом за городом. И вот теперь мне комфортно. В центр выбираюсь лишь по необходимости, не люблю толпы людей и суету
переехала бы с удовольствием, но только в СПб, больше никуда.
Нет, я свой город не променяю ни на какой другой. По молодости уехала в Нижний Новгород учиться и будущго мужа за собой утащила. Потом захотели свой дом с садом, уехали в Городец и не жалею, в Нижнем живёт дочь там у нас квартира, а нам если нужно есть машина час и мы в Нижнем, там по городу с одного конца на другой дольше добираются. А у нас красота городд расцветает входит в Золотое кольцо России, много туристов, развиты разнообразные художественные промыслы. Приезжайте не пожалеете у меня по соседству дом продаётся, будем рады соседству.
Уехали бы с Севера. Но в такой же небольшой город. Не люблю большие мегаполисы. Останавливает лишь то, что плохо там с медициной. А здоровье на Севере не улучшилось с годами. Вот и живем здесь - заложники Севера.
Живу год в Петрозаводске. Чувствую себя здесь не комфортно. В Питер обратно с удовольствием, это мой город! В другое место - ни в коем разе! Уж больно тяжела адаптация на новом месте!
Анна Ильиных
В С-П нет, там тоже с работой не здорово. В провинции жить на пенсии хорошо и с малышами, а вот насчет работы ((( наверное -да- уехала б.
при наличии жилья уехала бы не задумываясь
Анна Д.
Уехали 3года назад с провинциального городка в Москву, не жалеем, хоть и нет здесь своего жилья. Почему уехали? -напишу коротко-там моя з. п была 4500тыс., здесь 40тыс. и у мужа на порядок выше.
Ирина Кислова
живу в городе 45 тыс .работы нет совсем. все развалилось и мафия свирепствует. все плохо. уехала бы не глядя. но очень сильно устала бороться за выживание. уже все по фигу.
большой город, большой театр. маленький город-маленький театр.
вид некоторых артистов, их речи просто достали.
уехал бы прямо сейчас