Прочие дела домашние
Хотела бы задать вопрос не жителям мегаполисов, а тем, кто живет в небольших городах, поселках, деревнях?
У вас люди отзывчивые? Помогают чужим, попавшим в беду? Или завистливы?
Это и нельзя связыватьс местом расположения и численностью населения. Скорее всего это можно связать со временем в котором мы живем, и кто как приспособился к жизни. Раньше были другие приоритеты. Сейчас такое расслоение общества, что порождает эти человеческие пороки, как зависть, жестокость, равнодушие. И этого везде хватает.
В нашем городе 25 тыс. населения. Практически все друг друга знают. Но - что более отзывчивые, чем в большом городе? - пожалуй, степень отзывчивости такая же. И завистников ровно столько же, сколько и везде.
я не знаю, насколько Ростов-на-Дону небольшой город (все-таки, не очень-то и маленький) , но у нас всякого люду полно. кто котенка подберет, но мимо человека, держащегося за сердце, пройдет равнодушно. кто еще и скажет - от, нажрался, а теперь херово. а кто и поможет.
короче, как везде)))))
люди везде разные и в больших городах и маленьких поселках,
хватает всего и доброты и злости, кто то последнюю рубашку с себя снимет, а кто и куском хлеба попрекнет и это совсем не зависит от места жительства, просто в малых поселениях все на виду.
у нас не большой, но благополучный город. Северный. Раньше, лет 25 назад было лучше. Двери не запирали... А сейчас у всех двери железные. Но в целом город и люди хорошие, Не завистливы. Это от того, что жизнь спокойная, благополучная. Какая разница больше у соседа денег на пару тыс или меньше..
Лариса Доцына
а если на пару миллионов больше? вам тоже нет никакого дела? если рядом с вами живут такие же нищие как вы,то вам конечно дела нет до зависти
У нас 640 тыс чел. население. Могут смотреть как мамашка с коляской не может выйти из автобуса, пока не подскажешь не помогут. Завистливые стали и корыстные (даже на работе) . Только для своей задницы стараются (о душе тут речи нет) . А вообще разный народ.
Живу в калуге, никто никому не помогает. Население около 500 000 человек
Люди везде одинаковы - есть хорошие, есть не очень хорошие.
люди разные: завистливые, злые, равнодушные, отзывчивые, сострадательные... .
Мы, жители небольших городов, ничем не отличаемся от жителей мегаполисов. Единственное, может быть, мы чуть поскромнее, а вы-по наглее (не в обиду).
Лариса Доцына
вы скорее поглупее,потупее
если не помогают то сразу завистливы?)) ) я житель мегаполиса и могу сказать что все ваши проблемы от вашей глупости и наивности
Лия Цыпкина
я тоже житель мегаполиса. Просто часто нас очень хают, говорят, что мы жестокосердечные и завистливые.