Прочие дела домашние

Вопрос про жителей больших и маленьких городов.?

Почему одно и то же расстояние, например 500-700 и более метров, жители мегаполисов спокойно проходят пешком, при наличии хорошей погоды даже если они находятся в чужом городе или чужой стране, а жители маленьких городов это расстояние могут преодолеть только на транспорте?
Ольга Романова
потому что зажрались маленькими расстояниями
Ольга Сергеевна
Лучший ответ
Ерунда какая. Одни пешком ходят постоянно. Другие и в магазин пешком сходить не могут, два шага без машины пройти. И всё это люди из любого города, вне зависимости от размеров.
Любовь С
Ольга Романова Два шага без машины это просто прихоть.
Что за бред? У меня дача под Порховом, там народ городской автобус пару раз в день видит, если и имеется своя машина то в большинстве случаев это какой-нибудь ВАЗ. Зарплата у мужиков максимум 10 000 у тёток 6000, а теперь прикинь стоимость бензина. Хотя в одном ты прав по 25 км наматывают на великах, за грибами например. Поинтересуйся зарплатой в маленьких городах и состоянием транспортного сообщения, а потом херь всякую пиши... теоретик, блин. Тьфу....
Ольга Романова При чем тут зарплата, в больших городах тоже многие получат маленькие з/п, что говорят что огромные зарплаты у всех в больших городах это вранье все. Я вопрос всего лишь про расстояния задала, а не как мы тут все круто живем.
Первый раз такое слышу.. Люди в магазин по 5 км пешком ходят.. Бредятина. Не от туда информацию взяли.
Ирина Логинова
Ольга Романова Я информацию из собственных наблюдений взяла, а не откуда то. Я может больше 5 км пробегаю по одному торговому комплексу и не замечу.
В городе тротуары ровные, газоны красивые или магазины кругом, люди кругом - уже и веселее идти. Чем по солнцепеку по гравию пылить пердячьим паром
Alena Ganswind(Rifert)
да не скажите. . как бы не наоборот. у деда до школы было расстояние около 10 км, он и в старости не боялся никаких расстояний.. . а в крупных городах наоборот привыкли жить без лишних движений. я сама сейчас живу в крупном городе. мне до остановки минимум 20 минут идти.
Дело привычки
Яна Миллер
меня больше интересует, почему когда жители маленьких городов сидя дома говорят что жителям больших живется комфортно и удобно, приезжают в большой и начинают скулить "каааак же долго, душно, тесно", не знаете?
Ольга Романова потому что не привыкли к большому количеству народа, на дорогах пробки и т. д. и т. п.
Кто сказал тебе такой бред? Я 2 года по 9 км туда и столько же от туда накручивал каждый день.
Очень хорошо
Пол пл
Shushan Abovyan