Прочие дела домашние
Почему такое предвзято-негативное мнение о психически нездоровых людях? (живущих в обществе)
Я редко встречаю таких людей, но если они находятся в социуме, значит, они безопасны для окружающих.. Не вижу повода к ним плохо относиться! Мы все разные.. кто-то болен, кто-то здоров, но это не дает нам права осуждать кого-то..
А как вы прикажете относиться к людям, у которых в кармане практически лицензия на ваше убийство? Предвзятость тут не при чем, просто элементарная осторожность.
один такой с шизофренией моего отца чуть на тот свет не отправил, я что любить его должна что ли.
чем дальше от общества, тем лучше, вдруг ему голоса скажут массовую резню устроить
за всех не судите, конечно есть люди с диагнозами которые и правда ничего плохого не делают и вроде как не собираются, но их мало. да и не написано у него на лбу что он не опасен. а большинство потенциально опасные.
почему негативное? они же не ходят с диагнозами на лбу приклееными, поди догадайся кто из людей настоящий псих с диагнозом
Была у мене история.
Один друг из нашей компании заболел и теперь у него диагноз - шизофрения. Мы очень переживали за него: на его примере поняли, что никто не застрахован. Как потом это все происходило - страшный сон. Ночные визиты, порча имущества, скандалы и нецензурная брань на улице.. . Представьте ситуацию: вы идете на работу, а перед подъездом стоит человек и орет на тебя, такая ты растакая. Ладно, если просто орет. А то потом возьмет и как вдарит по машине! Мы понимаем, что это болезнь. Но от плохого настроения избавиться сложно. Помогали, как могли его родителям. Но обострение все же происходит раз в 2-3 года.
Сейчас мы стараемся его оградить от любого рода потрясений. Но это не получается. Я подарила свитер ему на день рождения: хотелось сделать ему приятное, он мне тоже много помогал. Во время обострения он постоянно о нем говорил. Даже это оказалось потрясением.
Отношение не негативное, мне жаль его. Но лучшее, что я придумала - предельно ограничить с ним общение.
смотря какой диагноз Роза... .
маниакально-депрессивный синдром и сложная форма шизофрении и сексуальные расстройства - ТОЧНО ПОГОЛОВНО должны сидеть в спец. интернатах...
не сделали-но могут.... а потом как оправдание-диагноз в карточке
хм.. первый раз слышу.. мне как то по барабану на них.. если алкаш или бомж то да, отвратительное.. а к псих-больным... на таких не обижаются)
Просто страх у людей, тут от здоровых не знаешь, что ожидать.
да больше не о таких людях, у которых и правда есть диагноз, а о тех, у кого диагноза нет, а ведут себя как больные - догхантеры, например