Прочие дела домашние

Что делать с психически нездоровым человеком ,

если обследоваться он не согласен ?
Вызывать психиатра на дом не вариант, нет у нас таких специалистов .
Может кто то с этим сталкивался ?
Юлия Бордогова
Я делала так, соседку уложила в больницу...
Звонишь в скорую сама по каждому его движению, просишь соединить с психиатром (там есть все спецы), описываешь действия, консультируешься... В итоге меня уже по голосу узнавали. Как начинается жесть, т. е. он становится опасен или для себя, или для окружающих, причем это будет НЕИЗБЕЖНО), опять звонишь им, они приезжают и забирают.

Одноклассница моя - психиатр, консультировалась с ней, работающий способ, предложенный ей: вызываешь полицию, они видят в чем дело, и вызывают скорую психиатрическую, им не отказывают. Госпитализация, ура!
Чёрт, что за законы такие принимают, что с психами справиться невозможно!
Жанна Новожилова
Лучший ответ
Юлия Бордогова То ли наследие старых времен, что здоровых в психушки закрывали, если человек неадекватный, какая добрая воля ??
Юлия Бордогова Я пошла сейчас забрала его от матери ...еп топ топ, и ругаю себя ...иначе не могу (( Знаю - дура .
Я бы сходила к психиатру в поликлинику.. одна. Что он посоветует.
Юлия Бордогова Ходили . У нас одна она, сказала, что против его воли никак .
Поговорила я с участковым, ссылайтесь, говорит, на нас .

Вчера день он у нас был, я к вечеру сама с ним думала с ума сойду . Меня аж колотило ( Думала с дома сбежать ))
Привет, Кулема )
У нас была одна
Ее муж сдавал
Через руководство психушки
На неё заявления в милиции лежали
И в саду
Ольга Жуган
Психушки нет???
Ольга Жуган Сейчас законы такие
Что туда забрать не так просто
Даже реально буйнвх
Нужно подвести к опасности нахождению рядом и написать заявление на принудительное обследование
Юлия Бордогова Заявление кому ?
Оформляйте инвалидность, врачей на комиссию можно и на дом вызвать если он сам никак. Если совсем неадекватен то можно надолго упечь в психушник.
Во время приступов и припадков скорая вызывается. Та в свою очередь вызывает психбригаду. А они везут в больницу, там блокируют приступ и обследуют, если надо.
Ну это у нас так. Привет!)
Наташа
Юлия Бордогова Привет, Жень )
Через полицию только. И то не факт...
Jazgul Toktogulova
знал давненько одних родителей, у дочки были проблемы с головой, достала их настолько что они от неё по сути отказалались, та переспала со всем городом, её по моему все окучили кому не лень, при чем группами (а время то такое было уже на каждом телефоне камера, все это в инете) а внука сами начали воспитывать, сейчас внуку лет 10.
Светлана Гусейнова Это воспитание они ей дали такое
На лечение в "новинки" у нас там спец больница, куда у вас кладут я не знаю. Сдать, это единственное что можно сделать. И пусть это жестко, но именно сдать. Иначе могут быть последствия. Принудительно. Я рассказывала про свой случай. Недавно знакомая поделилась. Муж поехала крыша, забирать не хотели. Так она их тупо 10 раз вызывала, на 11 забрали.
Юлия Бордогова Вызывала Скорую ?
Ира, привет, а скорую ему вызвать запрещается в вашем городе? У нас так можно делать, когда обострение. У нас работник был больной, лично узнавала у врача.
Елена Нефёдова
Юлия Бордогова Вот и не знаю, Катюша, приедут ли по такому случаю .
Но попробуем, обязательно .
Только принудительно.
Юлия Бордогова Говорят нельзя, только с согласия больного (
Какое его поведение, как вы определили его псих. здоровье?
Юлия Бордогова Уже букет, сам с собой разговаривает, голоса в голове, хватается за ножи, веревки, чтоб вешаться ...много в общем
Понять, простить и ,,отпустить"..)коль цАрь он есть, а не холоп, смердящий нечто, то знать емУ, лишь, путь свой выбирать... в иные, лучшие миры!..)) Здравия тебе, Иришкин, и всем остальным!..) всякое может случиться, с любым из нас..))
Юлия Бордогова Здравствуй, ВИК, курнул наверное смеси (
Парень молодой, 23 года, матери дела нет, то запои, то личную жизнь устраивает, а мы с мужем не знаем что делать, муж с утра до ночи на работе, варюсь в этом соку я ...и помочь надо и не знаем как (
Психические расстройства разные бывают. Если не опасен для общества, то никак.
Светлана Тевс
Попробуйте для начала поместить в терапию-хирургию-неврологию или что у вас там. Врач, видя неадекватность пациента, имеет право пригласить соответствующего специалиста.
Olga Arhi
А группа есть у него? С группой проще поместить в больницу.
Юлия Бордогова В смысле группа ?
Мариам Джохадзе Группа инвалидности с такой шизофренией положена . Весной многих как раз и укладывают в психбольницу, обострение
а что он делает конкретно, то, что вас напрягает?
Юлия Бордогова Там уже так много всего ...и голоса в голове, мысли что мы продумываем про себя, он озвучивает ...без конца в движении, какие то отрывочные ответы не по сути .
Говорит говорит говорит ...ужас .
То вешаться собирается, то еще что (