Прочие дела домашние
У дееспосбноспого но пожилого психически нездорового человека есть две квартиры -он их хочет оставить только тому, кто б
удет о нем заботиться, найдуться ли такие. Ему сейчас 61 проживет еще точно лет 15.
Конечно найдутся! Есть люди у которых не будет просто выхода или жизнь заставит заниматься тем или иным!
Если есть квартиры, то мигом выстроится целая очередь таких желающих "помочь".
Тут родственникам остаётся только клювом не щёлкать и следить, а то обязательно появится какая-нибудь соседка, сиделка, помощница или последняя любовь, на которую он и подпишет завещание или договор дарения. И родственникам останется только облизываться.
Не обязательно даже где-то говорить об этом: при наличии квартиры и пенсионера всякие аферисты и охотники за имуществом сами всех найдут.
Если он психически нездоров- оформите на него через суд ОПЕКУ. И станете сами распоряжаться его жильем
Скорее всего, кто-то из родственников. Может быть дальних. Оформить пожизненную ренту-содержание. При условии, что в одной будут жить, а за ним присматривать. Кстати, в договоре обговаривается то, что нужно делать для этого человека обязательно.
Это жизнь.. . За своими без всякой выгоды до смерти ухаживаешь.
желающие найдутся, только, если он их не переживёт
Я вас уверяю такие как он сам много!!! И найти с ним общий язык смогут!!! И по этому даже не сомневайтесь!!!! Такие люди найдутся в нашем обществе!!!!
да откуда вы знаете сколько он проживет? вы же не Бог, почему отмеряете чью то жизнь? я навряд ли пошла бы, ибо сегодня он завещает мне, а завтра тайком еще кому нибудь, а я за ним буду продолжать ухаживать?!)
Были б у меня дела еще чуточку похуже, пошел бы.
Ну если он действительно психически болен и стоит на учете у психиатора то вы можете доказать его недееспособность только через суд. Но здесь без хорошего адвоката не обойтись и советую не медлить. Если им действительно кто-то заинтересовался то они будут старатся прокрутить все как можно быстрее. А пока первым делом советую обратится в суд что-бы до выяснения всего судья заблокировал возможность любых опрераций по недвижимости. Я думаю судья вас поймет и пойдет на встречу (если конечно сам не замазан в этих делах)