Прочие дела домашние

Девушки, а у вас есть в хоз-ве скороварка? ПОльзуетесь? Читала что они взрываются, не боитесь? Советуете приобрести?

Я даже не представляю как бы я обходилась без нее, она столько времени экономит, в ней можно быстро сварить мясо, любые блюда, также можно приготовить блюда на пару. У нас маленький ребенок, я всегда готовлю для него свежие блюда быстро. А чтобы не взорваться надо следить чтобы клапан не забивался, но там есть запасной. Я уже пользуюсь много лет и ничего. Цена у них разная в зависимости от литража и качества металла, начиная от 1000 руб. Это не заменимая вещь.
~~~An@st@sija~~~ ~~~An@st@sija~~~
Лучший ответ
Приобретайте, пользуйтесь, а взорветесь-потом напишите!!!
Заренька
У любой скороварки есть два предохранительных клапана. Один на превышение давления - это колпачок сверху - его срывает при избыточном давлении, пар стравливается скороварка шипит, кошки разбегаются и забиваются в самый дальний угол. И ещё, под ручкой есть плавкая вставка из легкоплавкого металла. При увеличении температуры выше предельной она расплавится и будет дырка. В комплекте раньше было 3 запасных.
Скороварка незаменима при варке старого мяса, холодца, а я предпочитаю мясо молодое, которое и так быстро варится, поэтому, у меня скороварки нет. Да и мыть её сложнее и место на кухне занимает. Была бы нужна - купил бы. У пап-мам была скороварка. Сейчас есть только пап, а ему этого не нужно. А вообще, я мужчина самостоятельный и самодостаточный, в разводе и всё делаю сам.