Смотря в какой лагерь. Если близко к городу, то деньги не доверяйте вожатым - украдут. Хотя смотря какой человек, конечно, но на мне поживились хорошо)
Если далеко от города, то вожатым, но ребенку стоит дать немного личных средств
Надо взять : туалетные принадлежности, одежду, еду, питье обязательно, мобильный телефон, зарядник, ну и карты естественно игральные)
Прочие дела домашние
Ребенка в летний лагерь 12 лет отправлять буду, что ей с собой надо брать? деньги понятно, а куды прятать??
а зачем прятать.. отдайте пионерважатои и она будет ей давать когда надо.. я так в санатории делала и никаких проблем..
Деньги лучше не прятать.... С собой немного давайте. И спросите у вожатых.... Я когда в лагере была - все деньги были у старшей вожатой в конвертах.
Это надёжно. Это дозировано ( дети такие транжиры.... ) и это самый правильный выход.
Нам деньги строго настрого запретили давать.
Вы похоже не в курсе, что они эти деньги тратят на выпивку и сигареты
Мы делали спец-карман в трусах, и всё, проблем нет,
там должна быть бухгалтерия
Деньги у вожатого останутся. Хочешь - расстанься. В лагере полное обеспечение, Вы уже заплатили. Магазинов там, обычно, нет
ну отдайте конечно вожатым, если хотите что бы на протяжении всей поездки в лагерь вас добрым словом дочь вспоминала. В 12 лет уже все всё сами прятать умеют, и не надо ничего мудрить, найдёт сама куда засунуть . У ребёнка должен быть кошелёк, в нём пусть и хранит, главное что бы он везде был с собой.
А с вожатыми, далеко не самый надёжный способ .
Зачем в лагере деньги?! ! ))) Или я отстала уже от жизни...)))))
смотря какой лагерь.. . иногда нужно брать минимум денег, иногда они действительно не лишние.. .
все зависит от ребенка - если он довольно ответственный - можна просто мелкими купюрами в многих местах попрятать. на крайний случай - вожатым
Вожатым умные люди отдают, а они дозируют, сколько за раз выдать.
вот меня мама всегда без денег отправляла! и я прекрасно отдыхала без них! там они не нужны!
Деньги, зачем? Там вроде нечего не продают. Только если вы привезете. Хотя какие лагеря бывают. Брать нужно, теплые вещи, купальник, короче все по стандарту.