Прочие дела домашние

Есть ли такая острая необходимость, прокалывать ребенку уши в 2-3 года? или это мамины понты?

Это мамины понты)
Елена Valkirija
Лучший ответ
я считаю, что это вообще издевательство по отношению к ребенку. почему если маме нравятся серьги, то дочь обязана с дырками в ушах быть! а если девочке не понравится сережки. а шрамчики от дырок всё равно останутся. вот она спасибо маме точно не скажет. мы с сестрой сами ходили в салон прокалывать уши - в уже полностью сознательном возрасте, когда пришли к выводу, что хотим носить сережки
Савина Наталья
Ну, разумеется это все мамины изъявления. Даже как тут пишут, что ребенок в три года попросил, так в этом возрасте все дети что-то да просят. Все же такие действия должны быть осознанными.
Оля Шмырина
уши прокалывать нет НЕОБХОДИМОСТИ в любом возрасте.
но если так кто-то поступает, значит считает что ему это нужно.
и если кто-то одел сережки своему ребенку - то это его личное дело. вашим детям ничего не кололи и на сережки из вашего кошелька не взяли.. .
а если говорить про мамины понты, то к этому сразу можно отнести и бантики, заколочки, красивую одежду, рюшечки, кнопочки и тд.. . получится бред, не правда ли?..
Yulia Shelkovnikova
Савина Наталья мне очень нравятся ваши высказывания. но в данном случае я с вами не согласна. бантики можно снять, а дырки в теле останутся. всё таки бантики и шрамы - разные вещи.
Мамины понты конечно!
100% мамины понты ))
Оля Коробова
Зачем в таком возрасте это делать? Чтобы был соблазн всяким прохиндеям сорвать их? Ведь они наверняка золотые.
В*
Валентина *
Оксана Бердышева и в 30 лет могут сорвать
Валентина * В 30 лет Вы хотя бы попытаетесь защититься. И психика у Вас более устойчивая, чем у маленького ребёнка.
Даже и не знаю.. . Моей дочке почти 3 года и она уже просит сережки. Все время когда сидит у меня на коленках, пальчиком показывает и говорит: У тебя есть, а у меня нетууу (
Оля Шмырина А если дочка, сидя на коленках, ткнет пальчиком в проезжающий кабриолет, и захочет такой же, как надо поступить?)))
обязательно проколоть, а еще пупок, язык и губу
Aidankaaa Utepkalieva
Врачи говорят что это мамина прихоть. И этого делатьв раннем детстве не желательно
как хотите, можете и до года проколоть, а можете и до 18 лет не разрешать ваше дело!
мамины понты. только если ребенок сам захочет, тогда уже и можно. У знакомых 3-летняя дочка сама попросила уши проколоть