Прочие дела домашние
Вчера свекровь забрала ребенка (2г7м.) берут редко. он разплакался мама... не хотел в квартиру идти..
это по телефону она мне рассказывает. а я сказала " надо чаще ребенка забирать и не будет истерик тогда, вы же не берете...он привык с мамой." ПРАВИЛЬНО СКАЗАЛА?
Правильно. С ребёнком тяжело. Родители помогать должны.
Тебе никто ничего не должен! Скажи спасибо, что хоть иногда берёт. Сказала ты НЕПРАВИЛЬНО!!!! Это твой ребенок и именно ты должна нести все тяготы, связанные с его воспитанием. Помогают - хорошо, не помогают.. . это их дело. Крутись сама.
Одно правильно, это твой логин, очень тебе подходит....
Это вы вроде как ей в укор поставили? А как вы считаете, бабушки ОБЯЗАНЫ воспитывать ваших детей?
Не думаю что правильно... вместо этого можно было что то посоветовать как успокоить ребенка...
я бы не стала так обижать свекровь. Хоть иногда берет - и на том спасибо! Сказала бы спокойно - ничего, привыкнет и посоветовала как успокоить.
с одной стороны, свекровь не обязана брать твоего ребенка. А с другой стороны, если б она его цаще брала, парень бы к ней привык, и в истериках не бился бы. смотря как понимать выши слава.
мда.... наверное действительно очень редко видится с ним, мой с бабушкой по 2 недели не видится и то не плачет когда с ней остается ( ему 1,5 года) а вот к прабабушке редко ездим у них сразу начинаются истерики даже со мной рядом
Да, мальчики больше привязаны к маме, более склонны к истерическому плачу. И вы правы: дело в привычке + индивидуальных особенностях психики вашего ребенка. А если будет в гости к бабушке чаще ходить и ПОЙМЕТ, что его ЗДЕСЬ НАВСЕГДА НИКТО НЕ ОСТАВИТ - проблема исчезнет сама собой.
в баню такую свекровь
конечно, в семьях друг дружке должны помогать
правильно.
Нет. Надо быть более тактичной.
Согласна, детей мы рожаем для себя, а не для бабушек!!!! Может она боится быть навязчивой, и лишний раз не хочет настаивать на общении с ребенком! Тем более имейте ввиду, она ваша свекровь, а не мама! Наверно, ваша мама чаще с ним общается? А ей сложнее, потому что вы невестка, а не дочка!!!
Вообще-то грубовато, ребенок то ваш - а не ее
ваше дело...