Прочие дела домашние

Всем привет! Посоветуйте, пожалуйста! От мамы в наследство осталась квартира по 1/2 мне и брату. Продавать не хотели,

хотели оставить нашим детям (как нам кажется поступила бы мама) . У брата ипотека (квартира по 1/4 с женой и детьми) , у меня вечный ремонт в частном доме (140 м2: из них 40м2 собственность мужа по договору дарения, 100м2 еще ни на кого не оформлены - достраиваем на материнский капитал) , деньги нужны обоим. Продавать квартиру или нет?
И что достанется вашим детям. Например у Вас двое детей, значит им достанется по 1/4 доли в квартире, да у брата мы не знаем сколько. А владение даже небольшой частью дает право проживания в квартире. Вот и будут потом ваши дети делить, кто живет в этой квартире. Продавайте, делите деньги и потом смотрите на что вам их хватит.
Алла Брюховских
Лучший ответ
Не было бы этой квартиры, вы бы и ипотеку всё равно платили и ремонт делали. Так что продадите- спустите. Держите детям. Пока сдайте, будет материальное подспорье Вам и брату.
Конечно продавать.. жить надо сейчас ...
Moldir Moldir
продать подороже и денежки разделить по справедливости
продайте и поделите пока всё миром. Потом может всё измениться и будет драка из-за общей собственности....
продавать и смотреть что можно купить
Продавать и оформлять правильно на себя, чтобы было потом что детям оставить. Так как пока дети ваши вырастут, та квартира состарится и вы не выручите за нее может быть тех денег какие сейчас можете выручить, и потом не известно как ваши взаимоотношения с братом будут, сейчас хорошо, а потом? Можете сдавать квартиру и доход пополам делить. Только вот когда дети вырастут. вам все равно ее делить придется как-то.
продавать
Смотря что из себя квартира представляет. Может ее реально превратить в две однушки?
Umm Talha
Может сдавать?
Асель Махулбекова 1,5 года сдавали, а сейчас квартиранты съезжают, и у нас ремонт, деньги нужны
Это вам решать. Я думаю, что лучше продать. Общая собственность без необходимости - это потенциальные проблемы в будущем, если вдруг у кого-то возникнет свое особое мнение насчет судьбы квартиры. Материальные вопросы часто портят отношения даже между родственниками. Поэтому если есть сейчас общее желание по продаже, то лучше продать.
Nurzhamal .
Продавать и день пополам, дальше из-за этой квартиры только ругань будет и делёжка между вашими детьми