Прочие дела домашние
Посоветуйте, пожалуйста. Меня обидел брат. Вкратце: (+)
Он ПО-СТРАШНОМУ на меня наорал за то, что я якобы испортила его телефон. Между тем к поломке телефона я отношения не имела, и теперь это выяснилось. Мне кажется, ему надо хотя бы извиниться за свой трехэтажный мат, к-рый я выслушала. Однако делать этого он не собирается (родителям сказал: "мой принцип - ни перед кем не извиняться")Мне очень хочется помириться. Но ведь если я начну (без извинений с его стороны) снова общаться, как будто ничего не произошло, - он же решит, что со мной И ДАЛЬШЕ можно так обращаться!Брату 22. Уже не маленький.Подскажите, что мне делать?
Не маленький, но еще дурак. Понты корявые помноженные на гормоны могут дать изумительные результаты. Скандалить не стоит. Никогда не вставайте на одну доску с хамом. Просто переждите некоторое время. Он не извиниться, но неправоту понимает прекрасно. Скорее всего он сам подойдет и заговорит с вами. И не отталкивайте его претензиями. Ему сложно это сделать - подойти и первому просто заговорить.
Брата послать на..., когда ему что-то очень надо будет и не общаться, пока не извинится - это правильно.
Пока бойкотируйте его. Нельзя хамство спускать, брату тем более. Жизнь вас помирит всё равно. Если живёте вместе у вас будут точки соприкосновения.
Я с братом тоже переодически ругаюсь, они вообще свою вину признавать не любят, помириться успеете обязательно, я бы просто молчала и ждала действий от него
Согласен с Прокопенко:
"Не маленький, но еще дурак. Понты корявые помноженные на гормоны могут дать изумительные результаты. Скандалить не стоит. Никогда не вставайте на одну доску с хамом. Просто переждите некоторое время. Он не извиниться, но неправоту понимает прекрасно. Скорее всего он сам подойдет и заговорит с вами. И не отталкивайте его претензиями. Ему сложно это сделать - подойти и первому просто заговорить. "
Зло побеждается добром.. . постарайся простить ему. . (не ожидая извинения с его стороны) - для себя сделаешь лучше.. . а когда появится подходящий момент, сказать что он был не прав.. . (не бдаваясь в подробности) , а он пусть поразмыслит.. . :)
22-бычий возраст и такие заявления мне знакомы сам тоже любил понтоваться и на мой взгляд давать советы по отношениям в семье это глупо!! ! БУДЬ СОБОЙ