Прочие дела домашние

Посоветуйте, пожалуйста. Меня обидел брат. Вкратце: (+)

Он ПО-СТРАШНОМУ на меня наорал за то, что я якобы испортила его телефон. Между тем к поломке телефона я отношения не имела, и теперь это выяснилось. Мне кажется, ему надо хотя бы извиниться за свой трехэтажный мат, к-рый я выслушала. Однако делать этого он не собирается (родителям сказал: "мой принцип - ни перед кем не извиняться")Мне очень хочется помириться. Но ведь если я начну (без извинений с его стороны) снова общаться, как будто ничего не произошло, - он же решит, что со мной И ДАЛЬШЕ можно так обращаться!Брату 22. Уже не маленький.Подскажите, что мне делать?
Татьяна Т
Не маленький, но еще дурак. Понты корявые помноженные на гормоны могут дать изумительные результаты. Скандалить не стоит. Никогда не вставайте на одну доску с хамом. Просто переждите некоторое время. Он не извиниться, но неправоту понимает прекрасно. Скорее всего он сам подойдет и заговорит с вами. И не отталкивайте его претензиями. Ему сложно это сделать - подойти и первому просто заговорить.
Алина Пончо
Лучший ответ
Брата послать на..., когда ему что-то очень надо будет и не общаться, пока не извинится - это правильно.
Пока бойкотируйте его. Нельзя хамство спускать, брату тем более. Жизнь вас помирит всё равно. Если живёте вместе у вас будут точки соприкосновения.
Я с братом тоже переодически ругаюсь, они вообще свою вину признавать не любят, помириться успеете обязательно, я бы просто молчала и ждала действий от него
Согласен с Прокопенко:
"Не маленький, но еще дурак. Понты корявые помноженные на гормоны могут дать изумительные результаты. Скандалить не стоит. Никогда не вставайте на одну доску с хамом. Просто переждите некоторое время. Он не извиниться, но неправоту понимает прекрасно. Скорее всего он сам подойдет и заговорит с вами. И не отталкивайте его претензиями. Ему сложно это сделать - подойти и первому просто заговорить. "

Зло побеждается добром.. . постарайся простить ему. . (не ожидая извинения с его стороны) - для себя сделаешь лучше.. . а когда появится подходящий момент, сказать что он был не прав.. . (не бдаваясь в подробности) , а он пусть поразмыслит.. . :)
22-бычий возраст и такие заявления мне знакомы сам тоже любил понтоваться и на мой взгляд давать советы по отношениям в семье это глупо!! ! БУДЬ СОБОЙ
Aika Oshanka