Прочие дела домашние

Ка мне быть? Посоветуйте пожалуйста

Устроился я работать примерно 3 года назад. Я задался целью - накопить денег, чтобы купить собственную квартиру, живу пока с родителями. Изначально копил. Но потом вдруг у моих родителей стали неприятности на работе, они на пенсии + индивидуальные предприниматели. И прибыль у них стала на работе маленькой, что даже расходы на коммунальные платежи и налоги не покрывает. Поэтому они просят деньги у меня. И сейчас я получается не только сам себя обеспечиваю, как раньше, но и содержу своих родителей. И с такими темпами у меня теперь на накопление вообще ничего не остаётся. Как мне дальше быть? Посоветуйте пожалуйста. Вроде и когда жену найду, хочется жить в своей квартире, и родителей бросить не могу, они для меня всё делали
Эрика Ли
а ты сам и так все понимаешь! )))
разве можно бросить людей, которые тебя не бросали в течение многих лет? воспитывали, любили, обеспечивали.. .
разве твои родители не заслужили достойную старость? тем более ты можешь им ее обеспечить!
поверь мне - за каждое благое дело тебе воздастся! и квартира у тебя будет своя.. . если ты, конечно, не будешь крысенышем )))
а ты - молодец!
знаешь жизнь-то она полосатая.... так что пусть она у тебя будет разноцветная! ))))
Татьяна Аникина
Лучший ответ
А родители Вас содержали, пока Вы не начали работать, и не ныли на весь мир!
Делайте то, что сейчас важнее. Спасайте родителей, а мифическую квартиру с женой!
судя по вопросу вы не много получали или у вас дешевое жилье или копить собирались лет 30 - и все это время жить у родителей, не оплачивая квартплату, еду, а складывая свою зарплату в кубышку?
если квартира родителей большая, разменять, помогать родителям, живя отдельно
Анна Анна
Можно попробывать найти другую работу с более высокой зарплатой. Или помлчь родителям с их предпринимательской деятельностью, чтобы увеличить доход (изменить, обновить, расширить и т. д.) . Накопленую сумму можно инвестировать во что-нибудь (чтобы не мертвым грузом деньги лежали, а хоть как-то работали) , пересмотреть свои траты. В общем перемсотреть статью расходов и увеличить доход.
К родителям жену приведёшь. Они примут и поймут тебя всегда!
вы сами ответили на свой вопрос.. . родителей не бросишь.. . а деньги, что навоз сегодня нет, а завтра воз, я лично так отношусь к отсутствию денежных средств на каком то этапе жизни.. . а потом все потихоньку налаживается.. . все и у вас будет так как вы хотите, если родителей в трудную для них минуту не оставите своей помощью...
Ольга Леонова
Отдавать - радость, отдавать родителям - великая радость. У большинства людей после смерти родителей остается ощущение, что они навсегда остались в долгу перед родителями и вернуть этот долг не смогут никогда. Это крайне тяжелое чувство. (хотя нужно помнить всегда есть возможность молитвы, а это огромная помощь) . Сказано - отданное возвращается, отданное в сложных условиях с жертвой для себя - возвращается многократно. Может, со временем Ваши родители, оценив Ваш поступок, позволят Вам купить им 1-но комнатную квартиру, а Вам переехать с женой в их квартиру.
Вариантов может быть множество. Вы не пробовали сесть с родителями и обсудить эту ситуацию?
Я сама человек далеко не щедрый, но много раз убеждалась, если отдавала, даже со скрипом в душе ( от жадности) , Бог возвращал больше. Помогите родителям в оплате жилья. Скорее всего, если квартира не 6-ти комнатная, это Вас не разорит, а сделает богаче. Можно какое-то время и с родителями пожить. Если девушка не поймет, и не захочет выходить замуж по причине отсутствия отдельного жилья - вам повезло. Найдете ту, которую временные сложности не заставят Вам оставить. Невесту поменять можно, родителей нет.