Прочие дела домашние

Месть-удел слабых или изыск сильных?

Месть это блюдо которое подается холодным!
изыски неблагоразумных!
Глупость недалеких.
у слабых смелости и силы не хватит выждать и отомстить, значит, изыск сильных... да и звучит красивше))) )
никогда не понимала, почему мстить - глупо. если умеешь делать это красиво, почему нет.
я не умею ((((
София Слободян
иногда это доставляет удовольствие, правда недолго, поэтому месть-это бессмысленно
Ирина Силина
Странно тут судят. А представить что задет кто то родной? Сын или любимый или мама? Я бы мстила в таком случае, я не смоглабы жить зная что не отомстила за тех кого люблю.
Катя Попова
средство восстановить справедливость. работает не всегда хорошо, ибо чревато чувством вины
Юлия Касилова
месть это как напиток, может быть сладок, а может быть горек, всё зависит от компонентов
Света Попова
Месть - форма мазохизма.
Инна Пастух
Нужно быть очень сильным, чтобы понимать, что месть-слабость....
Jarkynai Kydyrova
Тупых, не ценящих своё время
слабых
все относительно, это может быть и тем и другим, зависит от того насколько сильно ранили или уязвили самолюбие. Другое дело, что удовлетворения оно не приносит
Ксения Белова
Месть -тупой, жестокий пример! Страдают сразу двое- кому мстят и так называемый мститель.
Месть - это возвращение на место, это свято.
Так много зла потому, что редко кто возвращает его к хозяину и источнику, а предпочитает распространять его далее ,
на других людей, тем самым размножая его .
Зло можно остановить двумя способами, первый - это замкнуть его в себе, что непременно разрушит тебя самого ,
или приведёт к самоубийству, и второй, самый и единственно верный способ - это возвратить его создателю и замкнуть
уже на нём! Чтоб невинные не страдали, и не размножали его.
Поэтому - месть - это СВЯТО.
Это поступок разрушающий душу... унижающий самое себя.
Если только месть не кровная!!!!
Я думаю, что удел слабых. Если бы все мстили за чью-то неидеальность, то жизни на Земле давно бы не было.