Прочие дела домашние

родные мои, у меня шок....вн

месяц назад половина штата сократили и меня в том чесле....я сейчас в активном поиске....но вопрос не в этом....я до сих пор не могу в себя прити....слезы градом льются...руки опустильсь....ездила в пятницу на собеседование , в очень престижную клинику....со мной беседовали минут 30....хвалили....спрашивали....в итоге сказали, что я умница...все знаю и все умею....и сказали, в понедельник позвоним скажем когда приступать к работе....вчера звонок....к сожалению мы не можем вас принять т.к. ваша национальность нам не подходит....дальше куча комплиментов, что я умница и у меня все получиться....я даже слушать не стала, слезы градом начались литься....у меня срыв....целыми днями успокоительные пью и кофе сигареты....кофе сигареты и больше ничего....
[=Оль|{А=] ...
У вас что семеро по лавкам которые есть хотят? Ну нельзя же так отчаиваться! Сделайте себе перерыв, отдохните, обмозгуйте, а то вы надумали себе одних обид, нельзя же так. И мой вам совет на собеседование надо идти в очень хорошем настроении, надо улыбаться и стараться расмешить того товарища, а то вы как по канату идете, постоянно наверно боитесь сказать что то не то, не так себя повести и т. д. и самое главное не грызите себя и не плачте, плаксам не везет. Как тут один товарищ сказал, что это не ваше, вас ждет гораздо выгоднее работа, но для этого надо пройти энное кол-во собеседований впустую. Ваша удача идет к вам.
Marzhan Kurbenova
Лучший ответ
[=Оль|{А=] ... спасибо
странное поведение руководства. Если у них такая политика -могли бы сразу отказать в вежливой форме
может вы всё же придумали эту душещипательную историю. чтоб ещё раз услышать о дружбе народов? ничего личного
Lora Parpieva
Не плачь. Не трать зря слёзы. Твоё от тебя не уйдёт. Просто эта клиника не твоё место.
Cia Japaridze
Жаль.. . Они многое потеряли, а ты найдешь свою работу в сто раз лучше, ведь ты же умница и все-все знаешь!
Анютка Бобина
Знакомо. Я тоже официально не могу устроиться, т. к гражданка СНГ. 35 % от зарплаты-налоги. И куча документации. На дому и работаю))
Странно как-то…. . Мою хорошую приятельницу взяли на работу в престижную клинику несмотря на её национальность, при чем изначально она высылала рюземе с другого города, и её пригласили на работу…. .
Мне кажется, что проблема не в Вас, и тем более уж не в вашей национальности, тут уж что-то в клинике не так.
тааак!!! !
быстро успокоиться и пролистать трудовой кодекс. там статья соответствующая есть-какая увы не помню. явиться туда, и все спокойно высказать. очччень спокойно, с уверенностью, что ВЫ подаете в суд, за РАСОВУЮ ДИСКРИМИНАЦИЮ.
а потом забить них и искать более адекватных работодателей.
а они-пусть очкуют.
Забей, лучше так, чем работать с дегенератами. Найдешь то что нужно, не дрейфь!
Ничё се.. . А разве у вас в городе нет закона, запрещающего отказывать в приеме на работу, основываясь на рассовой, половой, секс. ориентационной дискриминации? ? У нас за такое и посадить могут!!
так отказать могут и молодой маме,... идите в суд.... или дальше искать работу,... ещё будет столько придурков-самодуров....
На""рать на гадов и розами посыпать!
Как бы Вам работалось с ТАКИМ начальством? Хорошо, что не взяли, а то бы пили кровь ...
Всё у Вас будет хорошо!
Марина Кoжурова
а зачем самого себя убивать из за какой то хни чё просто пропустить эти слова мимо ушей и жить дальше нельзя? жизнь слишком коротка для таких глупостей но когда люди это понимают слишком поздно жизь прожита и пора подводить итоги а потом обидно не будет? и ваше настроение передаётся окружающим вашим близким хоть о них подумайте
Алёна Чопорова
Не переживайте так! И поменьше пейте кофе и курите! С вредными привычками тоже могут не взять на работу!! ! Вы еще молодая!! ! Главное, не отчаиваться. а продолжать поиски!! ! Вот если бы вам письменно отказали из-за национальности. можно было смело с таким работодателем посудиться и выиграть дело!! ! Из-за того, что туда не взяли и реветь не надо!! ! Значит, так свыше дано!! ! Возьмут в другом месте.
могу вам только посочувствовать. Конечно, национальный признак по трудовому кодексу не должен являться причиной для отказа от работы, но вы же не пойдете разбираться с ними. я бы не пошла.... забила бы на них большой и толстый Х.... У вас все получится!!!! Не переживайте
Тю, какие Ваши годы! Вот я уже почти месяц не могу найти себе работу. Так мне тоже прямо в глаза говорят, что я для них уже старая. А то, что имею 2 высших образования и огромаднейший опыт работы + отличные рекомендации - никого не волнует. Так, девочка моя, я в этой жизни осталась совсем одна, меня просто некому кормить. Сын умер от болезни, дочь разбилась 4 года назад, родителей похоронила, единственная сестра пропала без вести 7 лет назад. А больше родни нет никакой. Но я не унываю! Стараюсь растянуть свой бюджет так, чтобы прожить на последние крохи как можно дольше. То, что питаться стала реже, меня даже радует - я постройнела. Не смогу найти достойную работу - пойду квасом торговать или уборщицей. И вообще стараюсь в любой мелочи искать позитив! Делай, как я, и все у тебя будет ОК.
Виточка Пищиц
[=Оль|{А=] ... Нина....у меня даже нет слов....
а где вы живете....я знаю место где возраст не имеет значения....я там работала, но меня если честно зарплата на тот момент не устраивала, там сейчас повысили....если что пишите в личку все подскажу....и помогу с мед.книжкой
Дико конечно. У нас такое на работе просто невозможно. У нас работают люди очень разных национальностей и таких проблем нет. Всё зависит от руководства.
***олечка ***
милая успокойтесь значит это не ваше место, значит так должно быть, значит вы найдете гораздо лучше!! ! а вот поповоду национальности они конечно ур.... ы. . нельзя так. . СЕРДЦЕ ПОБЕРЕГИТЕ СВОЕ НЕЛЬЗЯ ТАК (КОФЕ И КУРИТЬ.... ) УДАЧИ ВАМ ВСЕГО ДОБРОГО У ВАС ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
Кира Ким
Я хоть и не Станиславский, но "не верю". Даже если им и не нравится национальность, они не будут звонить. А позвонят, ну хоть убейте, но не поверю, что они станут об этом говорить. Хвалить, какая умница и красавица и одновременно говорить про нацию. Так что не заливайте.
[=Оль|{А=] ... а смысл мне заливать....я говорю правду....