Прочие дела домашние
Народ я в шоке и это легко сказано,а вы уже на зиму приоделись?(вн)
Ездила сегодня на "пресловутый"7 км(рынок)....я в таком шоке от цен на зимнюю одежду и обувь что чуть не родила там....блин честно...сапоги кожаные на заменителе ничего необычного просто танкеточка не высокие 750 гривен почти 100долларов....куртка осенняя на мелком флиссе 1200....150у.е ...о самом красивом и модном я не говорю))))))) вот думаю как же одеть ребенка 14 лет и это ведь на год они же так ростут...ужасс какой то про цены в магазинах я даже спрашивать не хочу что бы не убицО))))))как у вас с ценами?
Оксана.. я сегодня утром захотела ребетенку ревизию обуви сделать... Итог-после 3-х часов беспрерывного поиска "что-то нормального"..выложила 980грн-за мальчиковые зимние сапожки 34 размера. Вот надо"долезть " до более глобальных вещей ребенка-дубленки, куртки, джинсов. щапок- не знаю. во сколько это обойдется. Может за границу поеду-там и дешевле и качественней.
Потом что-то "на пузень" купить надо-присмотрела шубку.. но со скидкой она стоит 45000грн.
Хорошо, что у мужа "ничего не растет"-поэтому ограничимся парой обуви (хотя нафиг она ему-если он на работу на машине ездит-а там теплый паркинг.... до кабинета лифт поднимет-хоть босиком иди.)
Я все летом в хороших магазинах в распродажу покупала, когда качественные, не рыночные вещи продаются по смешным ценам - чуть не за ради бога. Купил-убрал и порядок! Особенно, когда в Москве пожар был: люди разбежались, а вещи остались, невостребованнные...
Растут.. . не урожай видимо на одежду и обувь в этом сезоне..
Екатерина Тарасова
От засухи, наверное.
Nazilya Gasanova
ОТВЕТ СУПЕР!!!!)))))) неурожай нынче вообще на многое повлиял (буквально на всё). Скоро наверно и самоёты дороже станут (не урожай ведь чем-то нужно компенсировать), я уже не говорю о продуктах - они нынче в зиму ЗОЛОТЫМИ станут. Вот только почему-то на зарплате неурожай никак не отразился. Самая стабильная единица измерения - это зарплаты на почте. Как были низкие лет пять назед, так и остаются низкими сегодня. Полная стабильность. Ура! кризис почту миновал, всё стабильно - нищета полная.
100 баксов? извините, но это нормально для кож. обуви
Наталья Смолина
так она ж на искусственном меху)))))это дорого...потому как обувь Ессо...фирма и без меха и ноги не потеют и кожа Гор-текс и т.п стоит 1300,то что лучше?
да Ваш 7 км отдыхает... моя знакомая купила на днях осенние из кожзама за 500 грн. Я была в шоке. Потому что в прошлом году купила короткие осенние (кожаные) за 320 грн. ( "Контур", может, слышали) . На Контуре в этом году не была, но я в шоке от магазинных цен. А у моего 16-летнего ребенка, зимний пуховик за 1100 грн (правда, какая-то спортивная фирма, в прошлом году покупали). Так что подростки одеваются по цене взрослых вещей. Кроссовки "адидас" для подростка у нас 60 у. е. (цены июля)
Наталья Смолина
Оль ну так все с 7км и одеваются это и понятно что дороже у вас но факт в том что и у нас одесситов просто слов нет с ценами этого года....куртка(Дарквин)Турция вот на себя посмотрела стоит в 3 раза дороже чем в прошлом году....но это же 7км....получается что цены на любом рынке и 7км равны...
У нас тоже всё дорого, не догнать, как растут цены. Я на кредитные деньги за 1500р мужу обувь купила, точно такие же с уценкой 2800р в другом магазине стоят. Сынулины ботинки 5400р стоят, хоть бы ещё годик проходил...
Кристина Калинина
Приветик! А у вас зимой холодно? У нас и больше -40 может быть. У вас там всё же море ...
И не гри! Видать все прознали про то, что грядёт аномально холодная зима, вот цены и взлетают - так шо - валенки и тулупы будет самой подходящей одеждой
Наталья Смолина
Приветик моя хорошая мы нормально вот сама только вышла)))))днем устала пока отуда приехала ели ноги волочила))))
Nazilya Gasanova
коммерция слухами живёт, только у нас на чужом несчастье могут делать деньги как на пустом месте. Летом кондиционеры в цене взлетели, зимой - валенки подорожали. И ещё одна примета (из личного опыта) Если цветы на рынке подорожали раза в 3-4 - значит первое сентября!
ну да.... вот так и одеваемся... это у вас ещё нормально....)
сейчас сама убедилась, что в магазинах покачественнее и цены нормальные и из коллекциёй прошлогодних можно купить вполне подходящие вещи.... на рынки давно не хожу....
скажу одно, 5 тыс рэ для обуви это уже в порядке вещей....
у нас вроде по демократичнее, кожзам дол 30 будут стоить, куртки за 50 и выше
цены тоже кусаются, но я иногда хожу и в камисионку
да я взяла кредит и оделась: обувь, шубу