Прочие дела домашние

Народ я в шоке и это легко сказано,а вы уже на зиму приоделись?(вн)

Ездила сегодня на "пресловутый"7 км(рынок)....я в таком шоке от цен на зимнюю одежду и обувь что чуть не родила там....блин честно...сапоги кожаные на заменителе ничего необычного просто танкеточка не высокие 750 гривен почти 100долларов....куртка осенняя на мелком флиссе 1200....150у.е ...о самом красивом и модном я не говорю))))))) вот думаю как же одеть ребенка 14 лет и это ведь на год они же так ростут...ужасс какой то про цены в магазинах я даже спрашивать не хочу что бы не убицО))))))как у вас с ценами?
Оксана.. я сегодня утром захотела ребетенку ревизию обуви сделать... Итог-после 3-х часов беспрерывного поиска "что-то нормального"..выложила 980грн-за мальчиковые зимние сапожки 34 размера. Вот надо"долезть " до более глобальных вещей ребенка-дубленки, куртки, джинсов. щапок- не знаю. во сколько это обойдется. Может за границу поеду-там и дешевле и качественней.
Потом что-то "на пузень" купить надо-присмотрела шубку.. но со скидкой она стоит 45000грн.
Хорошо, что у мужа "ничего не растет"-поэтому ограничимся парой обуви (хотя нафиг она ему-если он на работу на машине ездит-а там теплый паркинг.... до кабинета лифт поднимет-хоть босиком иди.)
Лариса Пешкова
Лучший ответ
Я все летом в хороших магазинах в распродажу покупала, когда качественные, не рыночные вещи продаются по смешным ценам - чуть не за ради бога. Купил-убрал и порядок! Особенно, когда в Москве пожар был: люди разбежались, а вещи остались, невостребованнные...
Лилия Хоменко
Растут.. . не урожай видимо на одежду и обувь в этом сезоне..
Арина Виттих
Екатерина Тарасова От засухи, наверное.
Nazilya Gasanova ОТВЕТ СУПЕР!!!!)))))) неурожай нынче вообще на многое повлиял (буквально на всё). Скоро наверно и самоёты дороже станут (не урожай ведь чем-то нужно компенсировать), я уже не говорю о продуктах - они нынче в зиму ЗОЛОТЫМИ станут. Вот только почему-то на зарплате неурожай никак не отразился. Самая стабильная единица измерения - это зарплаты на почте. Как были низкие лет пять назед, так и остаются низкими сегодня. Полная стабильность. Ура! кризис почту миновал, всё стабильно - нищета полная.
100 баксов? извините, но это нормально для кож. обуви
Наталья Смолина так она ж на искусственном меху)))))это дорого...потому как обувь Ессо...фирма и без меха и ноги не потеют и кожа Гор-текс и т.п стоит 1300,то что лучше?
да Ваш 7 км отдыхает... моя знакомая купила на днях осенние из кожзама за 500 грн. Я была в шоке. Потому что в прошлом году купила короткие осенние (кожаные) за 320 грн. ( "Контур", может, слышали) . На Контуре в этом году не была, но я в шоке от магазинных цен. А у моего 16-летнего ребенка, зимний пуховик за 1100 грн (правда, какая-то спортивная фирма, в прошлом году покупали). Так что подростки одеваются по цене взрослых вещей. Кроссовки "адидас" для подростка у нас 60 у. е. (цены июля)
Наталья Смолина Оль ну так все с 7км и одеваются это и понятно что дороже у вас но факт в том что и у нас одесситов просто слов нет с ценами этого года....куртка(Дарквин)Турция вот на себя посмотрела стоит в 3 раза дороже чем в прошлом году....но это же 7км....получается что цены на любом рынке и 7км равны...
У нас тоже всё дорого, не догнать, как растут цены. Я на кредитные деньги за 1500р мужу обувь купила, точно такие же с уценкой 2800р в другом магазине стоят. Сынулины ботинки 5400р стоят, хоть бы ещё годик проходил...
Кристина Калинина Приветик! А у вас зимой холодно? У нас и больше -40 может быть. У вас там всё же море ...
И не гри! Видать все прознали про то, что грядёт аномально холодная зима, вот цены и взлетают - так шо - валенки и тулупы будет самой подходящей одеждой
Мария Самохина
Наталья Смолина Приветик моя хорошая мы нормально вот сама только вышла)))))днем устала пока отуда приехала ели ноги волочила))))
Nazilya Gasanova коммерция слухами живёт, только у нас на чужом несчастье могут делать деньги как на пустом месте. Летом кондиционеры в цене взлетели, зимой - валенки подорожали. И ещё одна примета (из личного опыта) Если цветы на рынке подорожали раза в 3-4 - значит первое сентября!
ну да.... вот так и одеваемся... это у вас ещё нормально....)
сейчас сама убедилась, что в магазинах покачественнее и цены нормальные и из коллекциёй прошлогодних можно купить вполне подходящие вещи.... на рынки давно не хожу....
скажу одно, 5 тыс рэ для обуви это уже в порядке вещей....
у нас вроде по демократичнее, кожзам дол 30 будут стоить, куртки за 50 и выше
цены тоже кусаются, но я иногда хожу и в камисионку
да я взяла кредит и оделась: обувь, шубу
Tanja Gavrilova