Прочие дела домашние

Как вы реагируете на то,когда вас "поучают",дают ненужные советы типа "а я бы на твоем месте"

"я бы на твоем месте..".. Как моя мама говорила- не дай Бог никому оказаться на моем месте!. Я особенно не люблю, когда мне говорят и разъясняют то, что я уже давно знаю.. Приходится с улыбкой объяснять, что мне все давно известно, не надо сотрясать воздух.. И такое ощущение, что люди это делают не ради того, чтобы просто что то подсказать, а для того, чтобы показать себя, какие мы "знающие"..
меня убило, когда моя сотрудница с неприкрытой завистью сказала - тебе бы.... как у меня! ( по этическим причинам её проблемы не напишу) . ну вот как так можно! каждый на СВОЁМ месте. каждому дано то, что именно он должен пережить или НЕ пережить. и никто никогда точно не сможет сказать, что б он сделал на чужом месте, окажись он в той же ситуации, (только предположить, а точно знать - нет).
Жанара Тленчиева
Лучший ответ
Светлана Де Фрейтас верно подмечено
Я обычно прислушиваюсь к советам, которые спрашиваю сама.
Если нет, то и говорю, что когда совет понадобится я первым делом обращусь непременно к тебе.
Алла Струк
Молча!!!)))
Юлечка
Улыбаюсь, когда ответы оригинальные. В любом случае не обижаюсь.
Выслушиваю. Может, люди правы)
я честно психую. давно знаю, что советы мне не помогают и только вредят, польза есть только от того, до чего я дошла сама.. . ну, такая вот.. . почему-то чужой опыт мне ну никак не помогает
это родителя у всех такие, ты всегда будешь делать чтото не так.. . я не знаю это старость или еще что то, но это факт, у меня такая же лажа
Ин
Инди
Ага! А ещё есть такие-прут, как танки со своим мнением и с пеной у рта всем доказывают, что они его ( мнение)
никому не навязывают!
*vikusya* ))) да меня тоже это бесит уроды
ничего не понимаю.. . зачем тогда вы здесь задаете вопрос.... а как отвечать? наоборт люди кто пишет "я бы на твоем месте... " более интеллигентные некоторые пишут "ну ты и дура делай то и то ..."
если не хотите слушать ответы то не задавайте здесь вопросы
Светлана Де Фрейтас про "здесь", ничего не было сказано. К примеру, объясню, работала в отделе одежды, часто общались с начальницей.Она конечно старше меня, и видимо нашла лишние уши, куда можно сливать свои бесценные знания. Спросила одна я живу или с парнем. Я ответила с парнем и его семьей, в их квартире. Тут сразу посыпались советы: "питание у вас отдельно от родителей?если нет- надо сделать так. Что думаете насчет жить отдельно от них? я бы на твоем месте предложила ему жить отдельно от родителей. Если он туповатый, подгоняй под себя, "воспитывай".
Вот как же я жила без нее все это время?
Екатерина Панчук ну от таких людей никуда не денешься, да это раздрожает но я иногда тоже могу так говорить )))) что скрывать то)
смотря кто "поучает".есть люди, слово которых для меня закон, я в любом случае сделаю так, они мне советуют. а люди со стороны могут "сотрясать воздух"-мне это безразлично.
Да, я думаю, что это делают для самоутверждения, в первую очередь, что "мы-то пуд соли уже съели".
Я ПРОСТО ненавижу, когда меня учат! Тем более, если я не прошу. Может поэтому никто и не суется уже) )
Ирина Янко
вот мне моя соседка советует сделать оборт и не рожать ребенка от любимого мужа что я ее слушать должна. . да ну ее не навижу людей которые дают советы
Я Я
я обычно говорю что мое место занято или что на нем не поместишься::))))) а дальше не слушаю и занимаюсь своими делами:)))
Sofya Nik
Смотря какой совет, и кто его даёт! Но в основном не люблю, когда особенно навязывают
задаю направление, куда этому человеку двигаться дальше и с какой скоростью!