а как тут среагируешь.. сиди и слушай. Потом мяяягенько так заворачивай на другую тему.
Мне вона однажды единовременно в любви признались, предложение сделали и даж сказали, как сына назовём ( Пётр) вот была засада, я тебе скажу.
Прочие дела домашние
как правильно реагировать на объяснения в любви от абсолютно ненужного человека? обижать тоже не хочется...
| Mr. Кот |
а вдруг бы ты согласилась,а вышла бы дочка... петрушка???
Lonely She-Wolf
дык отож....а мне тут говорят, что будут ждать, когда я брошу мужа, любовника, детей и полностью посвящу этому типу!!!!как же, аж бегу....я ему уже хамила даже - сказал, что это один из признаков моей зарождающейся любви, блин....
Также, как это сделал герой Калягина в фильме "Здравствуйте! Я Ваша тётя! ":
-"Я тебя (полюблю) ПОТОМ.. . Если ты захочешь. "
И на этом - ВСЁ.: время лечит, даже любовную горячку...
я бы объяснила помягче, что он хороший, но...
Я бы ответила, что пока отношения не входят в мои планы.
С улыбкой ироничной
А придёться обидеть.
Просто сразу и мягко обьяснить, что чувства не всегда к сожалению бывают взаимны, что вы воспринимаете его, как друга и не ваша на то вина! Что о очень прекрасный человек и нужно совсем немного подождать и найдётся та, о которой он мечтал и которая ждёт его! А вы всегда останетесь для него хорошим и надёжным другом. Не обнадёживайте его и в тоже время вы не нанесёте удар, нк конечно ему будет не легко, но это жизнь! Удачи Вам и смелее!
принимай как данность, говори спасибо за чувства и ...на этом все. больше ты ничего не должна. любая вежливость имеет пределы. ТРЯМ! ЦУМ!
Для того что бы быть вместе нужно желание двоих, а что бы не быть всего одного.
Сказать : большое спасибо, конечно, но.. . и правду в глаза. А то потом будет ещё хуже: не будешь знать, что с этим делать, и человек тот время потеряет впустую, а потом на тебя же и озлобится, что мурыжила его почём зря.. . )))
правильная реакция - честная реакция.
не стоит затягивать с тем, чтобы дать человеку понять, что его порывы напрасны. Не мучить ни его, ни себя из-за того, что мучается он. Нужно найти правильные и точные слова.
Отнеситесь с пониманием: человек имеет право любить кого хочет. Вы в свою очередь, не обязаны отвечать взаимностью из-каких либо побуждений. Если человек решил Вам признаться, значит, держать чувства в себе больше не мог, значит, уже подсознательно был готов к двум вариантам ответа и, следовательно, предполагал, что будет делать дальше. Жалость- не выход. Жестокость, насмешка-не допустимо. Скажите ему, как есть. А может стоит поставить себя на место этого человека.