Вот терпеть не могу такую фразу, когда ты сам добиваешься чего-то, трудом и потом.... причем в этот самый труд и пот, тебе никто не помогал ..." С ТЕБЯ МАГАРЫЧ"
У меня сразу возникает вопрос, почему магарыч с меня, я сама добивалась, тебя рядом не было, ты мне ничем не помогла \ не помог, а магарыч за мои старания, значит с меня?
Вчера, я уже писала, что забрала свой диплом.... пишу не для того, что меня еще раз похвалили, эйфория уже прошла еще месяц назад, после защиты... а пишу к тому, чтоб была ясна ситуэйшн.
Вчера пошла к б\у свекрови в магаз, показать (она попросила, мне не трудно).... подходит уборщица и говорит, с тебя магарыч, а то накаркаю, что он тебе не пригодится. Меня это взбесило, я ей ответила, а ты мне что помогала его получить? ты за меня платила или за меня училась?
На что получила ответ, я и без диплома нахожу работу, а ты еще побегаешь, развернулась и ушла... .
Вот правда, может я не так реагирую? Просто, он мне достался с трудом, в плане, когда мне кушать нечего было, я золото закладывала, но только чтоб оплатить за учебу.... Ну я бы еще поняла, если бы она меня поздравила и просто сказала, давай обмоем, чтоб пригодился.... а вот так... .
ну фиг знает
Прочие дела домашние
Может я не правильно реагирую, но меня такая постановка раздражает, если честно.... вн
И в очередной раз убеждаюсь, что ...
Не стоит общаться с людьми у которых еще нет того ...
Что уже есть у тебя .
...))) Ничего, кроме дерьма со стороны не имеющего ...
И не желающего иметь под любым благовидным предлогом ( дом / муж / дети / наличие - отсутствие работы ) ...
Не получается .
Что уже есть у тебя .
Не получается .
Какая -то странная и нервная реакция на всего лишь обычные слова)) )
Может тебе просто тела мужского и ласки не хватает, тогда и проще на такие мелочи смотреть будешь)) )
Всегда так говорят и что тут такого?)) )
Сказала бы, что с первой зарплаты и все, тема закрыта)))
Aйсара Tаган
у кого что болит, тот о том и говорит? )))))
ты за мое тело и за мужское не волнуйся
иди нах, тема закрыта))))
ты за мое тело и за мужское не волнуйся
иди нах, тема закрыта))))
Не-е, нетушки, не реагировать. На что???)) ) Ну плыла тетка мимо, думала, а вдруг чего обломится, вдруг и правда нальют?..)) )
А вы злиться... )
Распространяйте вокруг счастье.
Даже если его на самом деле нет. У должно получиться, это не всем дается...)
А вы злиться... )
Распространяйте вокруг счастье.
хм.. . ну вот смотри.
1. правильной и неправильной реакции не бывает.
2. бывает гармоничное эмоциональное состояние - это состояние удовлетворения и счастья.
бывают патологические эмоциональные состояния - это все остальные!
О, Боги мои, о ЧЁМ же вы паритесь, человеееекиииии?!!!))) Ты не права лишь в одном - юмора те побольше бы и немного успокоения)),, Влюбляйтесь, женитесь, топитесь... море рядом! ")))Да, поздравляю!)) Выпью за тебя!))
Магары́ч, или могарыч (др. -рус. могорьць, могорецъ, магарецъ [1] от араб. مخارج maḫāriǧ — расходы, издержки) — угощение (обычно с вином) по поводу заключения выгодной сделки. Его ставит сторона, получившая прибыль. На Руси магарыч выставлялся обычно при купле-продаже лошадей. Часто сделка считалась заключённой, а товар проданным только после того, как был выпит магарыч. Магарычём также называется род взятки — угощение, устраиваемое как вознаграждение за что-нибудь.
Хотя я всегда в таких случаях говорю: - А ты что, друг моей семьи?
Обычно отваливают )))
Aйсара Tаган
ну согласитесь, это же добровольное дело, правильно?
т.е. если я САМА лично посчитаю нужным, то я проставлюсь....но не таким же тоном, что она мне еще и накаркает
Ну, так и сказали бы ей - Вот как найду работу по специальности, так сразу же и проставлюсь.... Вот тогда она от всего сердца пожелала бы Вам найти работу как можно скорее!)))))))))
Да посрать на нее, на мегеру. Плюнь и забудь, ничего она не накаркает, кишка тонка.
По моему вы слишком серьезно все воспринимаете. У нас именники проставляются за День рождения (хотя мы-коллеги в их рождении точно не участвовали) . Те, кто купили машину тоже проставляются - ходим колеса обмываем. На работе за диплом тоже проставлялась.... Кормить на работе свекрови уборщицу - это конечно перебор.... ну так не думаю что она и рассчитывала всерьез на угощение. Так брякнула, а вы уж и завелись. Я бы даже не заметила.
Aйсара Tаган
я и на работе проставлялась, после защиты
и дома с девочками отмечали
и с группой напились
у меня защита и днюха были в один день
и с любимым отметила, прям в тот же....и со свекровью....просто ей захотелось посмотреть на саму корочку....
и дома с девочками отмечали
и с группой напились
у меня защита и днюха были в один день
вот поэтому-лучше не хвастаться нигде и ни чем!!! вот из-за таких сучек!!! сама пишешь-моложе тебя, а уборщица (я ничего против не имею), но вот она-явно завидует!!! кстати-диплом??? поздравляю!!! а я тебя неделю назад вспоминала-думаю: "пропала куклёнычек" или под другим ником тут сидит? " а ты оказывается делом была занята??? МОЛОДЕЦ! поздравляю ещё раз-дай Бог тебе не бегать, а быстро найти хорошую работу!
Aйсара Tаган
спасибо....
да прикол в том, что я токо б\у показала....мы с ней уже сто раз его обмыли и забыли, ей было просто интересно на корочку посмотреть....ну захотелось ей порадоваться за меня, ну мне и не сожно было его отнести и показать
эта овца мимо шла и заглянула в кабинет, про каркала и свалила....
мне просто было не приятно....
да не реагируй ты на этих.. недалеких жаждующих! тебе оно надо! ? на каждый роток не накинешь платок
так принято говорить и обычно в шутливой форме, никто этого магарыча и не ждет.... надо было просто сказать... "ага, с первой зарплаты" и все)...
Aйсара Tаган
меня тон её взбесил....
мало того, что она мимо проходила кабинета, услышала и воткнула свой нос
ни поздравляю, ни здрасти....
посмотрела косым взглядом и тоном, с тебя магарыч, а то накаркаю....пинзец
ни поздравляю, ни здрасти....
Не, ну согласись, если за твой диплом проставится уборщица - это вдвойне несправедливо!)
мы сами делаем себе негатив.. своими же руками. .
вот какого хряща, вы потащилсь к этой Б/у??)) )
никогда не обращаю внимания, на "меткие" подколки,
ни бабы мани, ни тети вани..
Aйсара Tаган
что значит потащилась?
у нас прекрасные отношения, если с её сыном не получилось, так что теперь врагами ходить
она умная и интересная....её общество мне приятно, ко мне относится хорошо, почему я должна с ней не общаться?
не вижу связи
За учебу сама (и никто ) не платила (я про ВО) , т. к. считаю, что, во-первых, одно должно быть бесплатным для тех у кого мозгов хватает, во-вторых, вы уж не обижайтесь, не одобряю "платников". Со мной учились такие - мнение осталось плохое)) )
По-моему вы очень негативно отнеслись к стандартной реплике: " с тебя могарыч".
Обычно, если мне такое говорят, я отвечаю: "Ага, ага".
Ну и так, я бы не понесла кому-то показывать свой диплом, тем более, к бывшей свекрови, как я поняла. Зачем? Хвалиться?
Меньше знают-лучше спят.
Ну и отчасти ваша уборщица права: не всегда люди с дипломами работу хорошую находят. Это современный мир такой. да и у той же уборщицы может быть диплом))))
Меньше знают-лучше спят.
Aйсара Tаган
ну еси вы учились, то наверняка должны знать, что второй высшее и тем более заочно получают платно
и наверное тоже слышали, чтоб попасть на бюджет, тоже нужно платить
вопрос не в том, права уборщица в своем понимании, а вопрос в том, что постановка требовании меня устраивает....
Еще раз прочтите вопрос, только внимательно....
Не хвалится понесла, а она сама попросила, мне не трудно...показала и спрятала и все
ну у нас так принято, если чего добился, то надо" обмыть", это дело. Считается, что повезет, Вы просто устали от учебы и проблем, поэтому так реагируете. Другие радуются своему успеху и с удовольствием это празднуют с другими.
Aйсара Tаган
да я его уже сто раз обмыла, с теми кого посчитала нужным....
и еще обмою, если захочу....если захочу сама, а не когда меня заставляют вот так
Карина Карт
да не парьтесь,вы! Кто что сказал! Не растраивайтесь по всяким пустякам!
она уборщица, конечно, зачем ей диплом, она итак работу найдет)))
Может она попутала могарыч с "давай обмоем"?
Вообще-то да... вы правы.
магарыч, это в смысле поделись своей радостью с другими, все очень просто)
Да убережет тебя БОГ от злых глаз, сердец и языков! !
ее жизнь не удалась вот и распространяет зло где может. Не парься
я б даже внимания не обратила на такую мелочь) Ну брякнула тётка и ладно) Может ей выпить охота просто?))
оййййййй да не слушай ты этих.. . на то она и уборщица - без диплома. я тож честно говоря раньше была такой, но научилаь на подобных ей глупеньких людишек реагировать с улыбкой, а она подразумевает - (моя улыбка) ой, да шо с тобой спорить или вообще чёт объяснять, ты ваще кто такой, чтоб я прислушивалась к твоему мнению. и вот, живу себе дальше))