Прочие дела домашние

Вас раздражают другие мамы? (+вн)

Есть у меня знакомая молодая мама, вот никак я не пойму, то ли я завидую ей, то ли действительно раздражает она меня.
В общем, все-то у нее распланировано, и в садик они в обход очередей попадут и работать она в любое время пойдет, хоть и образования у нее нет и в институт она без проблем поступит на бюджетное отделение, и все то для ребенка у нее самое лучшее и дорогое и сама-то вся как елка разодета.
Блин, как пообщаюсь с ней, как оплеванная хожу.
Сижу дома с ребенком, на работу выдти не могу, мест в садике нет, не могу я себе позволить самые дорогие игрушки-безделушки ребенку покупать, хотя муж нормально получает, себе обновку лишнюю не куплю.
Вот как это называется?
Не надо таким завидовать, зачем Вы себя изводите. У меня есть такая подруга, которая очень завидует другим, вместо того, чтобы просто жить своей жизнью она выдаёт желаемое за действительное, приукрашивает реальность (кстати она Близнец по гороскопу- это очень им свойственно) . Главное знаю, что врёт, но сказать на прямую ей не могу. Я от этих разговоров с ней так устала, что стала реже общаться ((
Светлана Овчинникова
Лучший ответ
а что вам мешает рассказать ей тоже самое?))
раздражает тем, что более удачлива.
Ainur Utegulova
ну, вот когда все то, что она задумала она воплотит в жизнь,
вот тогда и будете считать себя оплеванной.. . и то - не надо
а пока "на словах я Лев Толстой, а на деле х.. . простой" - это я про вашу знакомую
Katya Sapsay
меня не раздражают, наоборот, я что-то и перейму у таких людей, чтобы и свою жизнь улучшить))) )
а вы прекращайте завидовать, это совсем не конструктивно))
Раушан Анафия
"Бла-бла, проблем не будет"... Есть русская поговорка: "не говори гоп, пока не перепрыгнешь".
Ирина Ермакова
Правы девки-писдаболка она.
Поменьше слушайте её сказки.
Инна Мещанская
жизнь бля!)))
на работе была дама, которая усиленно рассказывала что у неё двое дочек, и проблемы с ними были, в больницу она моталась, и муж в аварию попал-опять моталась. и дача у неё замечательная... .
А потом дама не вышла на работу и никто дозвониться до неё не мог.... А через 3 дня позвонила нашей сотруднице её мама (сказа что пришла к ней домой и по записной книжке обзванивает всех) и спросила ходит ли её дочь на работу, т. к. пропала.. . Сослуживица ей: не волнуйтесь, может что с дочками случилось или с мужем проблема.. . А мама ей: нет у неё детей и быть не может и мужа нет.. .
Весь офис был в афиге... .
А через неделю она пришла, как ни в чём не бывало
жизнь бля!)) )
Ольга Руденко
а зачем вы общаетесь с человеком, который вызывает у вас раздражение? Не общайтесь, жизнь сразу станет краше))
Инна Лобик Вот именно не надо общатся с теми от кого стресс их надо вычеркивать из своей жизни и жизнь наладится а от стресса целллюлит ...
Это называется: "А кто вам мешает рассказывать? "... Пока что очевидно одно - на данный момент она и её ребёнок выглядят "разодетыми, как ёлка". Такое впечатление произвести несложно: нужно иметь хотя бы парочку небедных знакомых, почаще им ныть и жаловаться на свою сирость, а потом и не брезгуя брать и носить подаренные ими б/у вещички. А перед остальными выпендриваться "обновками" и сочинять, что и в остальном у тебя "всё будет в шоколаде". Прямо завтра. Ну или послезавтра.
Ага.... а я дочь призедента и по совместительству королева Индонезии и принцеса Гваделупы)))))))))))))))))) )
ВЫ МНЕ ВЕРИТЕ???? ЗАВИДУЕТЕ????
Ардана Kapriz
Вот у меня как-то не поворачивается язык назвать Вас завистницей.. . тем более что Вы откровенно все рассказываете.
Просто Вам обидно, неприятно, тяжко.. . это со многими может случиться. А знакомая Ваша, возможно, просто очень много сочиняет и живет напоказ, скрывая истинное положение вещей.
Так что не переживайте, возьмите себя в руки, все у Вас будет нормально. А одеваться как елка - вульгарно)))) ) Да и вообще пошли все в пень, Вы лучшая!
хм. . очень на зависть похоже. . меня не раздражают, они мне параллельны))
ну допустим без образования ее на бюджет даже за миллион никто не возьмет.
Лада Новицкая
Это называется бери вилку и снимай лапшу с ушей!
с одной стороны - зависть))) ) вы не на том фокусируетесь. не может быть у неё всё так гладко, не бывает так. а ньюансов вы не знаете, поэтому и не думайте об этом. Может у неё всё спорится, зато ребёнок лаской обделён. Счастье в семье же не основано (Слава Богу) на материальных основах. И не торопитесь вы на работу - наслаждайтесь тем что вы - МАМА, посвящайте себя ребёнку, ведь очень важно до 3-х лет быть с ним рядом всегда, чтобы была психологическая тесная связь между вами и вашим дитя. Я вожусь с двумя детьми не первый год, и я счастлива. мы находим средства ходить с детьми в цирк, ездим гулять в парк в центре. Наши дети очень ласковые и добрые, - этому в садике не научат.)))
Елена Федотова
у меня тоже такая подруга есть. прям слово в слово как вы написали. я выбрала другую позицию.
может у ее ребенка будет все самое дорогое и замечательное, зато моя дочка вырастет не избалованой.
Зависть.
"Мели Емеля-твоя неделя".Пи.. ка она.
как то все у нее складно, особенно про работу и институт, на бюджет она попадет. загоните ей тоже чего нибудь такого чтоб она потом ходила и думала как она хреново живет!
Странная у вас подруга. У меня все хорошо в жизни. Мне безразлично что там и как у кого происходит. Я тоже много могу себе позволить, но перед подругами не хвастаюсь. Меньше знают-крепче спят. А вы завидуете просто. Может вам морально тяжело в данный момент, так как вы почти безпомощны. Просто помните, что у всех бывают трудности. И они всегда проходят. Не переживайте, все у вас будет хорошо. Мы с мужем полтора года так жили, что вспомнить страшно. Двадцать кг за пять месяцев скинула, зотя толстой не была-а вам слабо?: -)Зато сейчас у нас все замечательно. Не грузите себя ярундой
да
**
***юля ***
Дело не том что она мама, а просто она человек такой, любит почесать я зыком и похвастать, а может и преувеличить .
я не мама но мне жаль некоторых мам у которых дети уголовники. Эта плата за то что их нянчишь пеленки меняешь в конце концов жизнь даешь? для ребенка который маму любит уже в детстве ввивается то что главное не дорогие игрушки а главное мамино тепло. Не надо любовь детей покупать деньгами ...
О=
Оксана =)
Виктория Брылёва а вы видели хоть одну, которая бы признала,что виноват.. у всех сыночка "подставили"..
не по себе подругу нашли. хватит себе нервы портить и мужу видно достаётся
Зависть это дело пустое)) ) Нужно порадываться за других и если вам что-то нравится в людях - работайте над собой и у вас всё получится.
Айсылу
Меня раздражают яжмамы.