Прочие дела домашние

Ситуация на ДР у мамы (вн.) Кто прав?

У мамы был юбилей. Праздновала 3 раза - с семьей, с коллегами, с друзьями.
Когда праздновала с семьей, позвала меня с мужем. Когда я пришла, сестра моего брата скривила лицо и говорит:
- О, и ты здесь! Ни один семейный праздник без тебя, блин, не обходится!
- Я пришла поздравить МОЮ маму с днем рождения.
- А что ты такая психованная??? Прямо слова тебе сказать нельзя, сразу начинаешь!!!
Я ей ничего не ответила, пошла, поздравила маму, села в зале с другого края стола. А эта подошла к брату, что-то ему шепнула, они вышли. Потом вернулись, подошли к моей сестре, что-то ей шепнули и вышли втроем. Потом они зашли, брат с женой сели за стол, а сестра подошла ко мне:
- Можно с тобой поговорить?
Вышли на улицу, она начала:
- Ты зачем это делаешь? Когда же ты все-таки повзрослеешь? Тебе не стыдно, прямо в мамин день рождения, хочешь маме праздник испортить? Люди празднуют, а ты приходишь и скандалить начинаешь на ровном месте! Что тебе Нина плохого сделала, что ты с самого порога на нее накинулась??? Между прочим, она очень расстроилась и плакала. А если мама заметит??? Спасибо Ниночке, она у нас просто ангел, сделала вид, что ничего не было, чтобы не портить праздник. Она нашу маму любит гораздо больше, чем ты!!!
- Да я ей вообще ничего не говорила, она сама начала!
- Вот только врать не надо, я тебя насквозь вижу. Она мне все рассказала, и про прошлый раз тоже!
- Какой еще прошлый раз???
- Хорош дурака валять!
- Слушай, Лен, может быть, нам сейчас встать и уйти?
- Не смей об этом даже думать! Что мама скажет, ты о ней подумала! Сама заварила кашу, сама и расхлебывай!!! Будешь сидеть до конца, причем, с самым счастливым видом!

В общем, реву уже второй день, а муж ходит и говорит, что его достала я и вся моя семейка... Что делать???
Таня Плоская
Я смотрю, родственники вами крутят как хотят, а вы ведетесь! Будьте сильнее и не оправдывайтесь. Улыбайтесь и увереннее, увереннее!
Елена Лобанова
Лучший ответ
Моя прабабушка в таких случаях говорила ср@ла и мазала, а Вы ревете. Похоже, она этого и добивалась. Есть такие. Заварят кашу, потом страдальцев из себя делают. И, главное, их все жалеют.
Какие-то трольские сочинения...
Уже давно бы набил морду и пофигу что родственник
Инна Владыко
Нах послать всех и не париться.
Ира Новосёлова
Я бы с мамой поговорила. Наедине. Чет ваша сестра дура какая-то.
Лена Зырина
Таня Плоская Маме 60, зачем ей такие переживания?
И такие ситуации ни первый раз. Когда позапрошлый раз невестка сказала мне гадость, мама сказала, что она просто сказала без всякой мысли меня обидеть, а я превратно истолковала. В прошлый раз там все однозначно истолковывалось, так мама сказала, что я - далеко сама не идеал, чтобы обижаться на Ниночку. К тому же, я живу отдельно, а Ниночка живет с ней и подарила ей внуков, поэтому мама будет в любом случае на ее стороне.
Ну а сестра всегда была с братом ближе, чем со мной. У них разница в возрасте 7 лет, у нас с сестрой - 14. К тому же, они всегда жили с мамой, а я несколько лет в другой стране училась.
Отвечать с улыбкой - да, а как же без меня, я же люблю маму так же, как и вы:) И вы ведь действительно её любите, а ДР не повод устраивать разборки. Можно было спокойно всё объяснить, но не третьему лицу, а тому, кто вас задел.

Читайте "Психологическое айкидо" Михаила Литвака - очень помогает
Lora Khvan
Таня Плоская жена, я исправила в дополнении.
ну если ты пришла в белых кружевах, их можно понять )))
Анюся Костюшко
В эфире час короткого рассказа...
Anna Umrikhina
))) вам плакать э, как с горы катиться, у дя по вашим рассказам)))
Я так думаю... "сестра" вашего брата ...это наверное жена... а не сестра... и из всего написанного я поняла одно. Она вам завидует ...и ненавидит вас.... скорее всего потому что она любит не вашего брата, а вашего мужа. И всё делает для того чтоб испортить вам с мужем отношения. А если и не влюблена в вашего мужа, значит завидует вам чёрной завистью... но скорее всего влюбленна.... и настраивает всех против вас. Поговорите об этом с вашей мамой... если она к вам относится нормально. Или возможно и другое ...но для этого нужна мне более полная информация.
Первый класс вторая четверть. Нечего реветь. Ты пришла к маме а не к этим. Лично я не стесняюсь послать накуй и испортить отношения. Впрочем такие отношения нечего и хранить. Забей на них а мамины праздники не вздумай динамить из за этих крысят.
Поговорить с братом о поведение его жены. Если на ситуацию не повлияет, то травить ее и бить по самым проблемным местам.
Ухаха! На таких провокаторов не нужно реагировать. Оставайся спокойной в разговоре с ней, она сама когда-нибудь на свои грабли наступит.
такие мрази в мире, ничего не поделаешь