Прочие дела домашние

Мама сказала, что я плохо вожу автомобиль (вн.). Она права???

Подвозила маму, она мне сказала, ты еще очень плохо водишь. Постоянно на дорогу и в зеркала смотришь, не отрываешься, при разговоре не смотришь на собеседника, т.к. смотришь на дорогу, по мобильнику быстро сворачиваешь разговор, хорошо еще что хоть хэндс-фри не пользуешься. Вон твоя старшая сестра так легко водит, при этом успевает и макияж сделать, и причесаться, и крутится во все стороны, по мобильнику болтает, вот что значит свободно себя за рулем чувствует. Я не считаю, что я езжу плохо, я уже за рулем 3 года и попадала в аварии всего 2 раза - первый раз в меня врезались на светофоре, во второй стукнули на стоянке, пока в магазине была. Может быть, у меня просто манера вождения такая и я буду всегда так ездить, даже при стаже 40 лет??? Это же не значит, что я плохо езжу!!! Или значит?
Долгова Лариса
Мама странная, радовалась бы наоборот что дочь на ерунду не отвлекается.
А из-за таких как сестра люди в аварии попадают.
Светлана Блохина
Лучший ответ
на дорогу и в зеркала вообще-то всегда надо смотреть когда за рулём. Весь смысл то вождения в этом.
вчера репортаж видела как на пешеходном 3 летнюю девочку сбили с матерью из третьего ряда. Баба за рулём наверняка думала что хорошо уже водит и по мобиле трепалась. Что тут можно обсуждать. дорога -это оч опасно, и водитель отвечает не только за пассажиров. но и за пешеходов, и ошибок она не прощает
а нельзя при вождении на собеседника смотреть))) ) и по мобилке говорить! не знаю, как у вас, у нас если полиция заметит, что по мобилке говоришь - штраф!

лучше осторожно ездить, чем создавать аварийные ситуации на дороге;))) )

да, я еще дополню, понудеть охота: ремнями надо пристегиватьsя и пассaжиры тоже должны быть пристегнуты))))
Марика Марика
Вы знаете, при всем уважении к вашей маме, она говорит полную чушь.
Моя сестра, шумахер от природы, за рулем 10 лет.
Она никогда не разговаривает по мобильнму за рулем: у нее хендс фри.
А хороший водитель отличается от плохого тем, что хороший точно знает, что он может делать за рулем, а что нет.
А вот плохой не понимает ))))))
пипец ваша мамочка)))) ) да я бы с вашей сестрой в жизни не села. как то жить охото))) ) между прочим по ПДД запрещено болтать по мобиле за рулем, и вообще нужно постоянно контролировать дорогу. у меня водительский стаж вообще маленький, однако благодаря внимательности и реакции, уже 2 раза увернулась от гонщиков и дибилов.
Liza Kovshar
Маразм крепчал.. .
Не буду вдаваться в подробности вождения ...
Но на вашем месте маме бы ответила, что пусть тогда тебя сестра и возит....)
Береженного Бог бережет... .
а накрасится и дома можно) )
вы все правильно делаете... зачем создавать заведомо аварийные ситуации?
Ну мама выдала.. . Правильно ты водишь, нечего отвлекаться, про хендс-фри вообще забавно. Раз поддерживать беседу можешь значит уже нормально водишь.
Юлия Кардаш
Не слушайте маму. На дороге главное внимательность а не умение делать 100 дел одновременно. У Вашей мамы странна позиция. Я б наоборот Вашей сестре делала замечание.
Я за рулём 6 лет, езжу осторожно и безумно боюсь дам, которые считают себя звёздами на дороге, забывая, что машина-агрегат из железа и не @бёт, а давит!
это значит что ты ОТЛИЧНО ездишь. Не слушай их.
Зиля Ш.
НЕ слушайте маму, вы самый дисциплинированный водитель. Ибо когда ты водитель тебя должна волновать только дорога. А если маме не нравится как вы водите пусть с сестрой ездит, или на общественном транспорте
когда я еду. и мне что-то говорят подруку... я просто останавливаюсь. и говорю.. "а теперь я вас слушаю"поверте, а сказать то и не чего) старайтесь не возить того, кто вам под руку говорит.... постоянно смотреть на зеркала.. привычка плохая... про заднее вообще забудьте.. у вас есть левое... только туда.. но тогда. когда нужно) а сколько вам лет??
не значит, каждый едит так как ему удобнее, ен слушай маму, главное ВНИМАТЕЛЬНОСТЬ на дороге, а твоя сестра так долго не проездит.
Irina Tataru