Прочие дела домашние

Вопрос женщинам, которые водят автомобиль

Как перебороть страх и сесть за руль автомобиля после очень длительного перерыва? Ни могу никак, хоть очень надо. Но паника страшная.
у меня был перерыв 15 лет, взяла инструктора, поездила на своей машине с правым рулем и коробка-автомат, всего 4 занятия по часу. После этого сразу стала возить ребенка в садик, тоже была в панике, ездила со скоростью 30 км/ч. один раз поцеловала забор, развернулась неудачно задом... потом ремонтировала бампер. вот уже три года за рулем, и езжу свободно, страх абсолютно прошел.. . Дерзайте! главное ездить часто, чтобы перебороть этот страх. Выбирайте тихую улицу и вперед!
Almira Amrenova
Лучший ответ
Страх - это в голове, а сядешь за руль, поездишь и быстро всё нормализуется)))
Алена Теплова
Ездить страшно. Сесть-то не страшно. С этого и начинай. Села за руль, посидела, завела машину.

На следующий день тронулась и проехала метра три - вперед и назад.

Дальше объехала вокруг дома.

Ну и так потихоньку...
Катюшенька )))
13 лет за рулем - все равно страшно
Не знаю. 9 лет без перерывов за рулем.
вот именно потому, что очень надо я и села снова за руль. Надо было дочку на перевязку в травму возить, а пешком очень не удобно и автобусы туда не ходили. И просить не кого было. Так и начала снова ездить. Просто сказала себе, что другого выходау меня нет
Любовь Попова
если боишься - не садись.
Karmen Beglaryan
как на курсах по вождению.. . прокатитесь сначала по спальному району.. . эт как езда на велике, научившись, разучиться не возможно...
Оксана Пономарева у нас спальный район, но машин даже с утра куча. Пробки по улицам уже в 7 начинаются
Я после аварии боялась за руль садиться. Заставляла себя хоть 15 минут, но КАЖДЫЙ день поездить. Сначала вообще только вокруг дома круги наматывала, так страшно было) ) Где-то через месяц страх прошел.
Olga Yakovleva
начать ездить на простых коротких маршрутах
. .
Посадите рядом опытного водителя, прокатитесь пару раз и все пройдет!
Удачи))
не могу ничего посоветовать! села за руль в 13 и с тех пор не схожу...
Asem Begalina
я сама боюсь.... мне кажется - надо каждый день и по чуть-чуть.... и где-нибудь - где машин нет...
Инна Белова
если петух клюнет - сядешь и поедешь, хоть и будет страшно! а иначе так и будешь ждать у моря погоды...