без головного убора, например.
Вот бывает же, несет молодая мама грудничка в жару на руках, под самым солнцепеком, без хотя бы х/б чепчика. Я как мама 2 детей и как врач найду 1000 аргументов, почему она не права.. .
Или вот например идет пьяная мать с ребенком, видно что не запущенная алкашка, но где то "наотмечалась" в этот день сильно. И забрала например ребенка из сада ( как его ей отдали-это тема другого вопроса) А вот как они дойдут до дома-вопрос.. .
Или например ребенок одет явно не по погоде, но сказать ничего не может ( в силу возраста) а мама и не замечает как бы... Сколько раз видела-мама идет в кожаной куртке и ботинках, а ребенок в сандалиях и легкой кофте.
Стоит ли в таких случаях вмешиваться, и как делаете вы? Или " не суй свой нос в чужой вопрос, это их дети". Хотя с детства нам внушают, что " чужих детей не бывает"...
Прочие дела домашние
А вы позволяете себе вмешаться на улице в чужие дела, напр. , сделать замечание маме, несущей на руках малыша в жару (вн+
ну вот так не люблю когда ко мне лезут с советами, что мои дети холодно одеты, что шапок нету, а в магазине так вот через раз одергивают, вот не пью правда, ну или не позволяю себе выходить с детьми, когда "наотмечаюсь"...,
у вас есть чепчик что б нацепить на младенца? вы доведете маму не очено уверенно стоящую на ногах, до дома?
вы утеплите ребенка (ну замените сандалии на сапоги? )
чем может помочь ваш совет?
Нет, конечно не вмешиваюсь. Не мое это дело.
чем делать замечания пустые .. лучше дайте денег реально нуждающимся семьям .. а умничать все умеют
просто говорю малышу тебе наверно головку солнышко печет а мама не замечает...
нет!
Никогда не лезу. Это их дело.
что с вами будет лет в 70
я представляю))))
нет, не лезу!
Дорогуша, в этой жизни надо следовать народной английской мудрости: "ВМЕШИВАЙСЯ ТОЛЬКО В СВОИ ДЕЛА"
да что-то не хочется мне в свой адрес нецензурные слова слышать.... вот Вы говорите, в сандалиях и легкой курточке... что изменится, если мамаше замечание сделать? на ребенке появится теплая одежда? или пьяная мамаша протрезвеет?...
Когда идем гулять, часто вижу, что дети одеты теплей нашей или наоборот. Не собираюсь вмешиваться. Они ведь лучше знают своего ребенка. И мне бы не понравилось, чтобы делали замечания мне. Например, многие мамы, наверное, проходили, когда малыш сдирает с себя головной убор. Уговоры не помогают. Просто ждешь какое-то время, он отвлекается, надеваешь. И вот в этот момент подлетает к тебе некая тетя и начинает учить. Это реальный пример из жизни. Неприятно ужасно.
я вообще внимания не обращаю на прохожих..
А что изменится? вот пьяная мама, после ваших слов протрезвеет? она вас обматерит и разговор окончен, а если вы на рабочем месте сделаете замечание -это другое дело !)))
Не позволяю мне плевать до чужих, и сама нахуй шлю всех кому спичит замечания мне делать
Зачем мне проблемы со стороны хватать
Г***на не оберешься)))... .
Согласна с выше с КОТ БАЮН
Г***на не оберешься)))... .
Согласна с выше с КОТ БАЮН
так бесполезно это потому и не делаю. однажды был оч. сильный и холодный ветер, а какой-то папашка вел за руку малыша. у того была вся мося красная от ветра и он рыдал что холодно. этот горе-папаша говорит - я те что сделаю! вот тут хотелось сказать - да возьми ты его на руки отверни от ветра чудик!! ! но не сказала.... пошлет же.
Нет, никогда не вмешиваюсь. Каждая мама сама отвечает за своих детей. Кстати, никогда не видела ни детей без чепчика в жару, ни детей в сандалиях в холод, ни других подобных примеров. Хотя гуляем на детских площадках дважды в день, много знакомых детей и т. п. Все мамы в меру сознательные, просто некому делать замечания))))
если вмешаться, то очень тактично.
Именно не сувать нос. Маме виднее в любом случае! Я одеваю ребенка, я знаю, как ей лучше и удобнее будет и выслушивать замечания чужих теть не буду. И вам со стороны может казаться, что мать пьяна, но возможно она вполне адекватна.
мне бы не очень понравилось бы, если бы кто-то ко мне подошел с советом. Хотя смотря с каким. Надо быть аккуратной, некоторые могут всех собак спустить и надо быть слишком в себе уверенной и ставить себя выше других, что позволить себе, что-то советовать или делать замечания незнакомым людям.
Ну вот идёт пьяная мамашка. И что вы скажете! ? А что она вам ответит?! )
Если так за них беспокоитесь, то идите за ними, убедитесь, что дошли до дома.
Как только вы влезли в чью-то проблему, она станет вашей)
Сложный такой вопрос. Скажу по поводу пьянства. Если вижу пьяную мамашу с ребёнком, то сердце кровью обливается. Но думаю, что я не в праве делать ей замечание. Но если на будет "ползком" передвигаться, а рядом ребёнок - мимо не пройду.
Ну даже если и сделать замечание таким мамам, они ведь все равно не послушают вас, более того еще и нахамят. Никто и ничто уже не может на них повлиять, кроме них же самих....
Мне плевать, могу сказать что хочу и где хочу, если нада.
Скорее не вмешаться, а очень тактично дать совет. (с улыбкой на лице)