Прочие дела домашние

В каких случаях вы позволяете себе сделать замечание в воспитательных целях взрослому постороннему человеку?

В любом случае, когда в этом есть необходимость, и его действие задевает моё личное пространство.
Надия Левина
Лучший ответ
Недавно позволила сделать замечание бабе, громко и не по делу орущей по мобильному телефону в автобусе: она по-очереди всем родственникам и подругам рассказала, что ночью кошка ей спать не давала, и соответствующие высказывания в адрес кошки))). С каждым абонентом по 10 минут... На очередном повторении чудесной истории я сделала ей замечание, поскольку голова уже раскалывалась от её визгливого голоса... Меня обложили матами, обозвав некультурной, ..но телефонные беседы прекратились.
как однажды когда я увидела курящую мать в тамбуре, дымовая завеса, ладно она не думает о нас, кто мы такие, если что--можем отойти или убежать подальше даже от этой гнили, в другой вагон. Её ребёнок стоит иссиня -зелёный, и она ждёт остановки поезда, дымя, при нём. За что дети страдают что у них такая мамаша. Просто сложно удержаться. Хотя тут же понимаю, и что что я сказала. Дома она всё равно сделает так же, мозгов нет пиши пропало
Я не делаю замечаний.
Kristya Busel
В случае речевых ошибок.
Таня Осинская
Два случая только дико бесят и могу высказаться: долгое копание возле банкомата и долгое укладывание сдачи в кошелёк на кассе.
Айзат Жолдакаева О, в этих случаях я молчу...
Если в этом есть смысл. Но смысла-то как раз и нет!
Лена Вьюга
Если громко матерится
Если я его учу и наставляю.
Когда он это заслуживает своим поведением. Например, матерится громко в общественном транспорте.
Не люблю когда сорят... а вчера вот перегородили машиной въезд для коляски, позвонила и вежливо попросила перепарковаться, когда вышел парень молодой позудела, что его мамка наверно на руках носила, и надо думать о других, у нас и инвалид в подъезде живёт... короче, та я ещё бабулец буду!:))
Ирина Дьячкова
с ходу и не вспомню. Тут недавно мне замечание сделали. Получили ответку.
Бабушек стыжу, когда переходят не на пешеходном переходе))))
Когда грубят и проявляют неуважение к детям и старшим.
Нина Макарова
Не помню такого за собой.
Яна Подобед
в случаях ПМС))) а так никогда.
Яна Кривцова
Когда ведут себя очень нагло. Но всегда перед людьми старше стараюсь молчать.
не делаю никогда. что выросло-то выросло, не поймет и не усвоит.
ОК
Ольга Кот
Никогда. Могу только парировать оскорбительное или неуважительное отношение лично к себе.
Анастасия Щас
я их делаю сама
всегда
мне 61 год я имею полное право одернуть тварей малолетних